Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть P-6E Hawk

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!

Планирую построить модель от Олимпа, поднял старое "Авио", перелопатил как смог гугль, и возникли следующие вопросы:

1 Задняя кромка крыльев - волнистая или нет. Есть фото, где волнистая, есть - где прямая, есть что-то музейное, там тоже волнистая. Про музейный аппарат вычитал, что это не совсем серийный Р-6Е, а нечто, построенное в одном экземпляре.
Модель чертежам из АВИО соответствует, но кромка крыльев дана и вашим и нашим, а хочется знать, как на самом деле было.
# # #

2. Пулеметы. Что могло стоять на американском истебителе калибра 0.30 в конце двадцатых - начале тридцатых? Кольт-Браунинг? Сильно кожух ствола у него отличался от времен ВМВ?
^
    
Поищите в сети № 128 Curtiss army Hawks in action. Много интересного найдёте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю! У меня было смутное ощущение, что был такой "ин экшен", но нашел только про флотские.
^
    
Вот, что у меня есть по ранним Хокам
№ 141 P-12-F4B, № 156 Curtiss Navy Hawks. Ну и прочие палубники (авось пригодится): № 36 hellcat, № 54 SB2C Helldiver, № 64 SBD, № 84 Вайлдкет F4F, № 97 TBD Devastator, № 122 SB2U Vindicator, № 151 Хеллдайвер SBC
^
    


в игноре у 1 пользователей
По пулеметам - по идее должны стоять М1919, не сильно они отличались от более поздних, вот только на большинстве фото ранних продолговатые окна на кожухе
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Скачал, кое-что прояснилось. Задняя кромка крыльев (у верхнего до элеронов) все-таки была волнистой.
Про пулеметы там опять только 0.30, но есть фото турельного пулемета для двухместного Хока с круглой перфорацией.
Зато в книге о флотских Хоках обнаружилось фото F6C-3 (примерно ровесник) с Кольт-Браунингом, имеющем перфорацию в виде продольных вырезов.

Как ни странно, но все перечисленные "ин экшены" на палубники у меня есть, и на Р-26 тоже, а вот армейских Хоков не было, и даже ссылку на них гугль не выдал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня вроде есть эта книжка, завтра посмотрю.

Добавлено спустя 20 часов 10 минут 11 секунд:

У себя не нашел, видно, во время очередной чистки снёс не глядя.
Зато тот же гугл выдал мне как минимум три ссылки на неё Wink - только поиск я вёл не веб-страниц, а картинок, и просматривал только картинки с обложкой, это такая маленькая хитрость, чтобы не лопатить страницы одну за другой. (шепотом- есть на депозите, 13мб)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим, благодарю, книжку-то я еще позавчера скачал как только узнал про неё.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возникли еще два вопроса, один из них уже по окраске:

1 Какие на сабже могли быть привязные ремни - матерчатые ленты с замком ( как в ВМВ) или что-то более архаичное (кожа с пряжками и т.п.)

Буду рад любой информации, в том числе по ровестникам.

2 Красный цвет на Америку 30-х (круги в ОЗ, полосы) - это тот же самый Insignia Red

вот такой, к примеру

http://www.testors.com/products/136779

или что-то другое? А то в декалях он почти коричневый.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy