Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fly - 1:48 - Ansaldo S.V.A. 5 - Готово!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Иван, молодец! +1

А чувствовал, что вот-вот!

Очень красиво, аккуратно, ажурно.

С интересом и нетерпением жду F1 Фосса!

С уважением, Влад.
^
    
Спасибо, Влад!

korolevvlad писал(а):
С интересом и нетерпением жду F1 Фосса!

Этот чуть попозжей будет - скорее всего после дуэли "Красных и Белых". Самому хочется собрать его, тем более, что эдик на литниках дает полный комплект деталей для F.I, включая стабилизатор с округлой кромкой и ранние элероны. А вот набора именно для F.I у них почему-то в ассортименте нет, что странно...
^
    
Поздравляю Иван! Отличный Фоккер.
Как ты лихо с ними расправляешься Shocked молодец!!!

Добавлено спустя 34 секунды:

Да, С Новым Годом!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, замечательный Фоккер получился!
Хороший отдых! Smile
^
    
Спасибо, коллеги!

С наступающим Новым 2013 годом!!!
^
    
Небольшое продолжение: перевел декали и покрыл их "футурой", завтра буду делать смывку

# # # #

Декали напечатаны качественно и весьма тонкие, даже слишком - сквозь белый цвет просвечивает основа. И если на крыльях и оперении это незаметно, то на фюзеляже заметно весьма Sad К тому же фюзеляжная декаль по форме и размерам слегка не соответствует своему посадочному месту, поэтому пришлось низ подкрашивать белой краской, и при ближайшем рассмотрении этот факт, к сожалению, становится заметен, т.к. декаль просвечивает, а краска - нет... Так что если кто-то решится повторить этот борт, то сразу советую надуть на нужные места белую подложку. Сам так сделать не смог, ибо "полупрозрачность" декали выявилась уже после ее перевода, а оторвать аккуратно ее не получилось, т.к. она прилипает к поверхности быстро и намертво. Пришлось оставлять то, что есть и пытаться аэрографом сделать плавную границу между полем декали и подкрашенными участками. Издали смотрится нормально, а вблизи... об этом я уже написал выше...

Консоли верхнего крыла соединил между собой при помощи двух иголок от шприцев, вкленных в засверленные заранее отверстия, т.к. штатное соединение при помощи пластиковых перемычек слишком "жидкое". Подумываю о том, чтобы и нижнее крыло поставить на такие же иглы Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Декали напечатаны качественно и весьма тонкие, даже слишком - сквозь белый цвет просвечивает основа.

Ваня, попробуй сделать маску на рисунок- пусть даже она будет очень приблизительной, конечно скотч надо раз так пять прилепить ко лбу Very Happy перед этим, прилепи на декаль и задуй. Края маски приподнять при этом. Мне кажется, так будет лучше, по крайней мере по всему периметру будет белее. А потом, после снятия маски, всю деку припылить чем-нибудь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А можно еще проще. Запылить низ бортов, в том числе белую подкраску.

Хотя ты, Иван, не пачкаешь свои аэропланы. Rolling Eyes

С уважением, Влад.
^
    
ребят, а если советскую версию самоля делать, то какой набор лучше подходит, Late или Early версия?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поздняя лучше, хотя у нас похоже были разные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, когда будет продолжение?


С уважением, Влад.
^
    
Да надо бы продолжить... Embarassed В принципе, пока здесь выясняется, какой PC 10 самый правильный, постройка "бешки" приостановилась и можно вернуться к старым проектам Rolling Eyes Сейчас полезу в "дальний ящик", посмотрю не "встанет" ли у меня доделать этого итальянца Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ясно. Да, прибудет с тобой сила! Very Happy

С уважением, Влад.
^
    
Не прошло и двух лет Embarassed , как модель готова!

# # #

# # #

Тяжеловато она мне далась... Особенно неприятно было -надцать раз пересобирать бипланную коробку с z-образными стойками, которые "играют" из-за мягкости пластика по полной программе, а посадочных штифтов/отверстий нет...

Модель в значительной мере получилась "по мотивам" и в ней довольно много "косяков" (как фактических, так и технологических, увы), но лучше уж такая модель на полке, чем недособранная в ящике Wink

P.S. Если кому интересно, то вот мои работы с января этого года (некоторые из них можно будет увидеть "вживую" на выставке в "Авиаторе"): http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1029161#1029161
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, поздравляю с завершением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, мои поздравления!
Модель красивая и на полке не затеряется. Wink
ivan-83 писал(а):
P.S. Если кому интересно, то вот мои работы с января этого года (некоторые из них можно будет увидеть "вживую" на выставке в "Авиаторе"): http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1029161#1029161

А сам будешь?


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличный аппарат!
^
    
Спасибо, коллеги!

korolevvlad писал(а):
А сам будешь?

Хотелось бы, но вряд ли Sad

Кстати, пользуясь случаем, приглашаю всех "бандитов" на выставку в Волгограде, которая пройдет с 5 по 7 сентября. С меня как всегда вкусное приложение Wink Да и на природу в Волго-Ахтубинскую пойму можно будет выбраться
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красота ! А переплёт козырька уже покрашен ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
приглашаю всех "бандитов" на выставку в Волгограде

А с женой можно? У нас как раз отпуск.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy