Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Italeri 1/48 МиГ-23МЛД(#5827) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5827.html
Количество и качество ручной работы просто потрясает. Просто великолепно. Браво!
^
    


в игноре у 5 пользователей
"Через два дня модель, как подарок ушла к новому хозяину."
А вот это самое печальное...
Следил за постройкой по возможности...
Великолепно проделанная работа. Продолжайте в том же духе... Ваша работа впечатляет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, совсем "небольшие" доработки. Коллега, а вы хоть что-то не переделывали? Отличная работа! Результат впечатляет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа, конечно, огромная. Вот только фото не хватает оценит все это. Например, нет фотографий низа.
^
    
Настораживает конус РЛС. Диаметр кажется маловат, и вниз отклонен недостаточно.
Козырек фонаря, по моему, имеет больший чем надо угол.
Из за этих моментов, нос не похож на МЛД.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрасная работа! Из этих дров сделать нормальный мигарик просто невозможно... Респект,..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мое уважение. Работа впечатляет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
BatMan писал(а):
Из этих дров сделать нормальный мигарик просто невозможно

Серёж, таки можно, значить... Александр ещё и МиГ-27М/Д сделал - просто конфетка. Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19652_start_80.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода
Саш, да я знаю... Вторая статья скоро будет...
^
    


в игноре у 9 пользователей
На счёт конуса,ни чего не скажу.Как было на чертежах,так и делал.Фото конечно мало,самому жалко,не успел.Ну,а на счёт что жалко:"что ушла к новому хозяину"...Так человек поступил в школу испытателей,чего жалеть-то.Обещал модель,если поступит.Поступил!Даже рад.Всем спасибо коллеги,за ту помощь и советы что оказывали мне во время постройки.СПАСИБО!.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Про 27-й я пока думаю как написать,чтоб не повториться,делал-то в паре.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:

А первоначально он был таким.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Превосходно! Ручную работу ни что не заменит!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, работа проделана колоссальная! Но в статье об этом написано так, что всё кажется легко и просто. А, на самом деле... Не каждому дано такое умение и, что не менее важно, терпение.
К большому сожалению, неудачная покраска всё впечатление испортила. Увы... И очень жаль...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВЗ, судя по фото, было основательно переделаны. Но в статье об этом почему-то ничего. А было бы неплохо хоть пару слов об этом написать. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
К большому сожалению, неудачная покраска всё впечатление испортила.

Слава, а что не так с покраской? Меня тоже окраска не впечатлила, но что именно напрягает, не пойму... Пока отметил только очень размытые границы цветов...
А сама модель, конечно, классная, и объем работ впечатляет Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
а что не так с покраской?
Да всё, вроде, "так". Но в мелочах неряшливо. Например, переплёт остекления (мутного, кстати). Странно как-то легла краска на фюзеляже в районе вертикального оперения. А на одном фото заметна разная фактура камуфляжных пятен. И границы их тоже показались слишком размытыми, "широкими". Ну вот не складывается единый образ самолёта и всё. К сожалению...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
К большому сожалению, неудачная покраска всё впечатление испортила. Увы... И очень жаль...

Вячеслав_Демченко писал(а):
Ну вот не складывается единый образ самолёта и всё. К сожалению...

Такие же ощущения. С покраской действительно что то не ладное, хотя матчасть доработана основательно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да нормально покрашено - вы не видели МиГи в полках...
А насчёт фактуры пятен - у меня ещё со времён Советской Армии была слита родная краска из бочек в ТЭЧи, т.е. та, которой реально красились самолёты. Разводил при покраске моделей до одной консистенции. И пятна получались разной фактуры: одно матовое, а второе-третье - более глянцевые. И, кстати, на реальных бортах было так же.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По мне так очень достойная птичка, объем работ действительно поражает. Автор просто герой ! С уважением Александр.
^
    
Борода писал(а):
Да нормально покрашено - вы не видели МиГи в полках...
А насчёт фактуры пятен - у меня ещё со времён Советской Армии была слита родная краска из бочек в ТЭЧи, т.е. та, которой реально красились самолёты. Разводил при покраске моделей до одной консистенции. И пятна получались разной фактуры: одно матовое, а второе-третье - более глянцевые. И, кстати, на реальных бортах было так же.


Очередные сказки про "ту самую краску из ТЭЧи" и про "реальные борты".

Наверное очевидно-же, что модель в сорок восемь раз меньше самолёта. А теперь представьте, как вы рассматриваете реальный самолёт, с высоты своего роста, с расстояния 2-3 метра, и как вы смотрите на модель? И задумайтесь, часто ли вам приходилось внимательно рассматривать реальный борт с высоты 20-30 метров с расстояния 50-100 метров? Я вас уверяю, выглядит он вовсе не так, нежели когда стоишь рядом с ним.

Уже двое высказались, модель покрашена плохо. Я сразу постеснялся сказать, потому-что есть недостатки посерьёзней, типа мутного фонаря и общей неряшливости.

Очень неверный подход - красить модель так-же как и реальный самолёт. Эта грязь и неряшливость реального самолёта, моделистам дается с очень большим трудом. Целая отрасль технологий даже появилась - weathering. Недостаточно тут просто "плохо" покрасить модель. И настоящими красками, точнее цветами, лучше модели не красить, будет смотреться очень и очень непохоже.

Я бы постоветовал мига этого задуть глянцевым лаком (потолще, не маскируя фонарь, но и не заливая расшивку), потом вышкурить мелкой шкуркой (2000-3000) где можно, или притонировать расшивку, потом стекла прикрыть, и задуть тонким слоем полуматового лака. Результат будет намного лучше. А ещё можно было бы осветляющий слой подкрашенного лака положить, может и помогло бы цвета приглушить.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy