Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ferdinand Sd.Kfz.184 1/35 от ''ЗВЕЗДА'' (Rit.aux/Zhevnerov)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Вот, решил "вспомнить молодость" и вновь заняться моделизмом. Им занимался еще до института, сейчас, закончив его, хочу вспомнить, что и как, и, самое главное, научиться деталировке и грамотной окраске. Руководить мной будет Zhevnerov, за что ему Огромное Спасибо.
На полпути ко мне находятся ИС-2 и "Фердинанд". Думаю сперва начать с "Фердинанда". Фото инструкции и литников выложу, как только придет заказ (в субботу). В наличии краски, которые указаны на упаковке - КРС 08,17,18,35. Окраска - пока кистью.
#
^
    
Итак, ко мне приехали наборы. "Фердинанд". Литники и инструкция.

# # # # # #
Имеющийся инструмент:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Какие краски будем использовать?
^
    
Здравствуйте! Будем использовать акриловые от "звезды". Правда есть одно внезапное "но" - белый грунт и полуматовый лак-аэрозоль от "тамии" я получу только числа 1-го. Кстати, правильно ли я определился с выбором лака? Так что или пока потратить эту неделю на сборку отдельных узлов САУ, или как-то выкрутиться и обойтись без грунта (во что я слабо верю).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Я бы все таки порекомендовал взять эмали фирмы Тамия. Как то звездовским акрилом красить такие большие площади кистью не очень удачное решение.
Если есть желание можно обезжирить деталь корпуса или рубки и с внутренней стороны попробовать покрасить. Обезжириваем например Фейри и красим стараясь водить кистью так, что бы не было явно видимых следов кисти. Завтра покажу способ окраски, которым пользовался на заре увлечения БТТ.
^
    
Добрый вечер. Хорошо, я тогда закажу эмали, которые соответствуют палитре фердинанда. Я так понимаю, что грунтовка и лак мне все равно понадобится, так что докупаю тогда. И еще момент: мне начинать сборку танка САУ или пока рано?
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. Пока клеить не стоит. Можно детали ходовой отделить от литников и зачистить.
^
    
Здравия желаю. Ко мне приехала эмаль, грунтовка и лак от тамии. Так что я вроде как во всеоружии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо. А не найдется ли у вас случайно кусочка поролона?
^
    
Нашлась поролоновая губка для мытья посуды, так что с поролоном вопрос решен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
Хотелось бы увидеть краски, которыми располагаем. И думаю можно будет приступать.
^
    
Купил краски для 3-х наборов - ИС-2, Фердинанд и БМВ-12.
Эмаль
XF-17 Sea Blue (Морская синяя)
XF-15 Flat Flesh (Телесная)
XF-65 Field Grey (Полевая серая)
XF-51 Khaki Drab (Хаки серый)
XF-71 Cockpit Green (IJN) (Зеленая кабина)
XF-16 Flat Aluminum (Алюминиевая матовая)
XF-56 Metallic Grey (Серый металлик)
XF-23 Light Blue (Светло-синяя)
XF-7 Flat Red (Красная матовая)
XF-52 Flat Earth (земляная матовая)
XF-24 Dark Grey (Темно-серая)
XF-64 Red Brown (Красно- коричневая)
XF-26 Deep Green (Насыщенная зеленая)
XF-13 J. A. Green (Япон. авиацион. зеленая)
XF-10 Flat Brown (Коричневая матовая)
XF-1 Flat Black (Черная матовая)
XF-59 Desert Yellow (Пустынно-желтая)
XF-2 Flat White (Белая матовая)
Лак матовый с кисточкой и аэрозолем есть, точно так же и грунтовка - белая "с кисточкой" и серая в аэрозоле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Как бы эта краска не очень подходит под основной цвет XF-59 Desert Yellow (Пустынно-желтая). Лучше для германской БТТ за основу брать эту краску TAMIYA 80360 XF-60 Dark Yellow.

Итак для начала отделяем детали тележек, зачищаем облой и места среза с литников, собираем и окрашиваем в базовый цвет XF-59 Desert Yellow . Затем отделяем колеса и окрашиваем внутренние стороны колес коричневой краской, а снаружи в базу.
^
    
Здравствуйте!
Кистью по грунту? Да, зачем нам поролончик? Внутренние стороны колес - это там, где бежит гусеница, верно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сперва грунтуем, а потом красим.(хотя я всегда крашу без грунта, только обезжириваю детали "фери" и вперед)
Внутренние стороны колес, это где деталь С7 приклеивается к детали С8 или С9.
Поролончиком будем пробовать красить крупные детали.
^
    
Вот. Там где красная стрелочка (между катками) я прокрасил коричневым. XF-64) Вопрос такой, кант ( Зеленая стрелка) и обод, где синяя стрелка красить черным? Или базовым? Ведь там, насколько я понял, стоит резиновый бандаж?
#
Хотя вот, например, тут
http://commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File:Elefant_USAOM-01.jpg&filetimestam p=20090502001238&uselang=ru
бандажи закрашены.
И еще, ленивец и ведущее колесо внутри тоже прокрашивать коричневым, или же базой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

У фердинанда катки с внутренней амортизацией, поэтому каток окрашиваем в базовый цвет, а трущуюся о гусеницы часть окрасим металликом.

Остальные колеса по этому же принципу.
^
    
Катки почти докрасил. Тележки собраны и окрашены. Пока с катками не соединял, как, впрочем, и с корпусом. Какой следующий шаг?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично. Далее берем паралончик, отрезаем от него кусочек. Краску хорошо перемешиваем и капаем на стеклышко или телефонную карточку или другой подобный предмет. Макаем паралончик в краску и начинаем методом тыка наносить краску на крупные детали. Тоесть не водим поролоном, как кистью, а именно как бы вбиваем краску. По мере окраски части поролона могут остаться на модели, поэтому по мере необходимости меняем старый кусок поролона на новый. Так мы окрашиваем низ корпуса. Затем приклеиваем оставшиеся детали и окрашиваем их кистью.
^
    
Здравствуйте!
Днище красил с грунтовкой. Результат не понравился, поэтому борта красил просто эмалью, предварительно обезжирив спиртом. Если нет замечаний, то вобще-то я могу продолжать дальше. Нижняя часть покрашена.
# # # #
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy