Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советско/российская современка в 72-м масштабе

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Налепил тут за месяц фигурок по нашей современке, дабы восполнить пробел у производителей Smile
Выкладываю пока мастер-модели, со след недели начинаю всю эту кучу лить.
Может у кого возникнут идеи, что ещё сделать/слепить для нашей БТТ и артиллерии в 72-м масштабе?


# # # # #
#
^
    
Очень было бы здорово увидеть аналоги Прейзеру: пехота ВОВ на броне, танкисты (для размещения в моделях БТТ).
^
    
Интересно было бы увидеть еще спецназ и морпехов, можно еще снайперов сделать.

Ну а если еще и до американцев дойдет, тогда вертолетный десант для посадки в ирокезы и блэк хоки на вьетнам и современку соответственно.
^
    
Да-да-да! Толпа жаждет человечков и экшена! Кстати, было бы очень недурно что-нибудь 20-30-хх годов. (При достаточно низкой цене можно было бы пилотов и гражданских для авиации.)
^
    
Кстати можно еще добавить бойцов с ПТРК, пулеметами, в том числе и крупнокалиберными, зу-23, АГС-17....
^
    
Пилоты и аэродромный персонал были бы наверняка востребованы.
^
    
shkiper
поддерживаю. плюс однозначно спец.наз в любом виде..хочется экн. делать...можеть ВДВ для 24-ки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
skystyle
ВДВ афганские еще ESKI выпускали 100500 лет тому. может их и не нужно...
аэродромные команды техников и летчиков в хороших живых позах - это на ура пойдет
^
    
tolthe1st
ВДВ если позиционировать для авиации - тоже очень хорошо. Действительно, для Ми-24, Ми-2 нужны различные наборы, для оживления. Летчиков - можно было бы почти что копии Прейзеровских, только в российской/советской одежде)

Товарищ,а где и почем можно купить? Из текущего уже интересны пара наборов.
^
    
Фигурки уже отливаются. Думаю , недели через две-три будет все готово. Собираюсь отдавать в московскую розницу, или можно мне в личку написать, что хотелось бы приобрести.
По аэродромному персоналу понял Smile Будут после НГ. Для Ми-24 пилоты неплохие у Звезды, а вот десантников можно сделать.
Спецназ тоже будет, уже в работе.
В начале недели выложу фотки мастер-моделей экипажа для ПО-2 Smile Женщины, ессно. Лепил под впечатлением от просмотра "В небе ночные ведьмы".
^
    
насчёт десантников,у меня остались с тех времён,по моему ESKI вышеуказанное,брал ещё в детстве )не помню ей богу фирму)Так вот,косяков там пруд пруди,если тем более для афгана,они с натягом)ну где то период ввода войск в 79-ом)Ни бронежилетов,ни шлемов на них нет,разгрузок,маскхалотов,все а беретах и прыжковках,в панамах есть несколькоя,один с иглой,в общем,ни камильфо)А из вооружения АКМы почему то с рамочными прикладами от АКСов)Я для автора темымогу их нафотать,пару идей к дополнению подкинуть,если интересно.Буду рад поделиться информацией)))

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Ксати,о сапёрах,во избежании нареканий,рамку миноискателя лучше сделать либо квадратной,либо в виде цилиндра,потому что круглая(ввиде клольца),это времён ВОВ)а так,вполне шикарно;-)
^
    
Довел все таки фигуры до выпуска в смоле.
Фото готовых наборов.

В розницу пока поступать не будут, по вопросам приобрести пишите
infomaksshop@gmail.com
maksokb@rambler.ru

^
    
Ramirez, вообще, если аэродромной темой еще занимаетесь, многим былы бы интересны наборы марширующего десанта для воспроизведения примерно таких сцен -



^
    
Меня лично очень заинтересовали артиллерийские расчёты, но пять фигурок в наборе - маловато. Шестеро достаточно под М/Д-30, но снаряды/гильзы в руках ближе по размеру к калибру 152 мм, чем к 122, а в расчёты МЛ/Д-20 входило уже 8 военнослужащих. И в наборах "современных" артиллеристов хотелось бы "небронированных" номеров расчёта, т.е без бронежилетов и касок. Лично я бы с удовольствием приобрёл пару наборов из восьми номеров в форме образца 1970-х годов, один в летней (можно и в касках), а второй - в зимних куртках ("бушлатах") и шапках ..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy