Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw.IV ausf.F2(g)1/35 dragon(wottym/Валера Золотухин)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте. Опыт в моделизме небольшой у меня есть,но его явно не хватает для качественной сборки и покраски модели. Поэтому я обратился за помощью к Валере Золотухину. Буду собирать выше обозначенный кит. до этого ни разу не держал в руках коробок от этого производителя, поэтому был приятно удивлен качеством литников. Так же будут использованы рекомендованные Валерой травление и точеный ствол. Хочу научится грамотно склеивать модель под покраску. Так же качественно производить эту самую покраску. есть некоторое непонимание в процессе покраски. А главное точно уяснить ее последовательность). И сразу первый вопрос, нужны ли фотки инструкции и литников?
^
    
wottym писал(а):
И сразу первый вопрос, нужны ли фотки инструкции и литников?


Не надо тут http://www.1999.co.jp/eng/10056489 есть
^
    
я готов потихоньку приступить к сборке. или лучше дождаться травления,оно у меня будет в четверг? правильно ли я понимаю что в основном танк красится полностью в сборе,за исключение катков и траков?
^
    
Пункты 1-3 делай спокойно, там травла нет. В основном в сборе. Катки не приклеивай.
^
    
как насчет подвески, клеить ее сейчас или красить отдельно?




#

и как,все таки, обрабатывать деталь,чтобы не терялась геометрия. а то бывает увлекусь и лишнее чуть сошкурю. особенно это заметно на круглых деталях.
^
    
Сошкуривай шкуркой, сейчас сильно заметен шов, особенно на рессоре. Когда доделаешь подвеску, не приклеивай, а сложи насухо и выложи фото.
^
    
Здравствуй Валер. Как ты и говорил сделал все по 3 пункт:
# # #

ни катки, ни рессоры конечно же не приклеены. возник вопрос по каткам: их клеить между собой, оставлять как есть или сделать так же, как с первым катком на фото?
Купил травление. вот эту деталь:
#
мне предлагают сделать из этой,под номером 115. что то я себе не очень это представляю)
#
^
    
wottym писал(а):
ни катки, ни рессоры конечно же не приклеены. возник вопрос по каткам: их клеить между собой, оставлять как есть или сделать так же, как с первым катком на фото?

Крышку ступицы клей, а сам каток к оси нет.

wottym писал(а):
мне предлагают сделать из этой,под номером 115. что то я себе не очень это представляю)

Я тоже) Теоретически можно отжечь металл, но круглую деталь тяжело сделать, да и со швом что делать непонятно. Сверла маленькие есть? Просто рассверли немного пластик на трубе.
^
    
А сами катки между собой? Они ведь из двух состоят.
действительно,рассверлить попроще будет)
^
    
Катки склеивай в пару.
^
    
Последнее обновление перед отлетом, так что следующее не раньше чем недели через 2).

вот эти щели заметил лишь на фото, тут они выглядят просто гигантскими). когда вклеивал, старался максимально плотно прижать,думал вышло. Что можно с ними сейчас сделать и нужно ли?
#

все катки в сборе:
#

и чуть добавил травла:

#
#

Каким клеем лучше пользоваться для него? У меня момент гель в металлическом тюбике. И как лучше наносить на маленькие детали,чтоб не оставался потом и заметен не был?
^
    
wottym писал(а):
вот эти щели заметил лишь на фото, тут они выглядят просто гигантскими). когда вклеивал, старался максимально плотно прижать,думал вышло. Что можно с ними сейчас сделать и нужно ли?

Ушли назад крышки, поэтому спереди щель, а сзади налезает. Думаю, можно не заморачиваться.

wottym писал(а):
все катки в сборе:

Швы все убрал? По фото не видно

wottym писал(а):
и чуть добавил травла:

Цепочку лучше так http://www.worldwar2aces.com/panzer-tank/panzer-iv/panzer-iv-5433.jpg

wottym писал(а):
Каким клеем лучше пользоваться для него? У меня момент гель в металлическом тюбике.

Аналогично. Я купил 2-компонентный, но он был засохший, плюнул и дальше клею момент гелем.

wottym писал(а):
И как лучше наносить на маленькие детали,чтоб не оставался потом и заметен не был?

Зубочисткой аккуратно. Кинцо Миговское смотрел про травление?
^
    
Если этот тот, что с Адамом Уайлдером, то смотрел. И тоже пользуюсь и зубочисткой и иголкой для шприца, но видимо опыта маловато, иногда перебарщиваю с клеем. Так же я понимаю что обязательно паяльник?

Конечно обработаны:
#

в маленьких правда пару раз чуть нарушил окружность,но об этом я говорил ранее- не всегда получается, обрабатывая деталь, не нарушить ее геометрию

По поводу цепочки огромное спасибо. Честно пытался найти вразумительную фотографию сзади,но эта лучшая!)
^
    
wottym писал(а):
Так же я понимаю что обязательно паяльник?

Не обязательно. Иногда полезно, но совсем не обязательно.

wottym писал(а):
в маленьких правда пару раз чуть нарушил окружность,но об этом я говорил ранее- не всегда получается, обрабатывая деталь, не нарушить ее геометрию

Уйдет под гусеницу, не страшно

wottym писал(а):
По поводу цепочки огромное спасибо. Честно пытался найти вразумительную фотографию сзади,но эта лучшая!)

Я спросил у Гугла Pz4 rear и он дал мне это фото на второй строчке Very Happy
^
    
Небольшие обновления после перерыва:

# # # # #
В основном ничего еще не приклеено,так, подгоняю. И вообше, стоит ли приклеивать инструмент сейчас, или уже ближе к грунту?
После первого опыта работы с таким количеством травла, пришел к выводу что вот такие штуки сильно облегчат работу:
http://armor35.ru/index.php?productID=3396
http://armor35.ru/index.php?productID=3398
что скажешь, брать стоит?
^
    
Инструмент ближе к грунту, вдруг у тебя щель какая вылезет на стыке бронеплит. Не понравилось что лопата плоская, подогни чуть чуть, в остальном вполне. Про гнулки, сам о таких задумываюсь но руки пока не дошли купить. Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy