Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Italeri F-100D "Pretty Penny" 481 TFS

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
fishbed писал(а):

получается что изначально это ошибка в пластике, а не Ваша.

Получается что так. Там таких косячков еще вагон с тележкой наберется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snir писал(а):
Там таких косячков еще вагон с тележкой наберется.

знакомо.

в принципе можно скорректировать внешние обводы тамиевской двухкомпоненткой, или обклеить скулы пакетом из полистирола, а после снять изнутри лишнее.
^
    
fishbed писал(а):

знакомо.

в принципе можно скорректировать внешние обводы тамиевской двухкомпоненткой, или обклеить скулы пакетом из полистирола, а после снять изнутри лишнее.


Уже...
# # #
Так, вроде, больше похоже на правду. Что было до этого, можно посмотреть несколькими постами выше. Там внешние обводы повторяют пластик.
Сейчас надо загрунтовать и поправить косяки.
^
    
Работа идет, но ооочень медленно.
На сегодня имеем следующее.
# ## # #
Как видно, самодельная передняя ниша и канал воздухозаборника не так уж и плохо уживаются со смоляной кабиной. Щель в носовой части попробую свести к минимуму, но полностью избавиться от нее не удастся. Буду заделывать двухкомпонентной от Тамии.
Немного подправил заднюю часть модели. На основания стабилизаторов приклеил накладки из пластика.
Пока все.
^
    
Обновление.
Склеил половинки фюзеляжа. Щель в носовой части удалось полностью убрать на данном этапе работ, так-что обошлось без шпатлевки. Ванна кокпита с боков немного выпирает, но это не критично.
Сейчас вывожу сопряжение фюзеляжа с деталью воздухозаборника. Попутно приклеил крылья, набросал еще проводки в основную нишу. Высверлил порты пушек, в них вклеил иглы, имитирующие сами пушки. Набросал шпатлевки на переднюю кромку крыльев, после надо будет придать им правильную форму. С рулем направления вышла небольшая промашка. Не буду долго описывать что да как, но он лишился своих ребер жесткости. Сейчас вот думаю, как это можно исправить?

# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
А можно вопрос, что это за отметины по всей площади крыла???7 И сверху и снизу.
И второй, не первый раз замечаю у коллег при сборке, что все швы расшивы черные , это что и для чего делается????
^
    
Крыло в модели склеивается из двух половинок. После того как я отпилил предкрылок, оно потеряло жесткость и прогибалось при надавливании. Для удобства последующей обработки, просверлил сквозные дырки и стянул половики крыла, приклеив тянутый литник.
А выделенная расшивка - опыты со смывкой Smile да и потом проще востановить после шкурных работ.
^
    


в игноре у 30 пользователей
wittman писал(а):
А можно вопрос, что это за отметины по всей площади крыла???

Похоже на загнанный насквозь литник. Делается такое обычно на вакухах дабы обеспечить
достаточную жесткость крыла на прогиб. Лично мной данный способ, применительно к вакухам,
был впервые замечен в книге Michael_XIII.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Snir писал(а):
После того как я отпилил предкрылок, оно потеряло жесткость и прогибалось при надавливании.

А ч чего ь ему не прогибаться при надавливании, если меж верхней и нижней половинкой полости предкрылка щель организовалась? Если бы этим моментом сразу озаботиться, вклеив туда пластик то и жесткость была бы.
А теперь если будет клепка на модели по пластику а не по грунту, то в местах вклеенных штифтов за счет разных свойств пластиков с клепкой проблемы могут быть...не оно конещно можно и так, но лучше конешно эдак!
Mr. Green
^
    
Клепка если и будет, то будет по грунту.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy