Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВ модель 1/60 Часовня Спаса Нерукотв...(#5807) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5807.html
Хорошая модель и отличный результат!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Krokogen писал(а):
Ну лет через 10 поглядим...

Возможно и раньше. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Разумный компромисс.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43112.html
^
    
О! Геннадий здравствуйте! Чуть не пропустил Вашу статью! Поздравляю с окончанием очередного деревянного проекта! Very Happy
Замечательная работа! А статья просто супер, надо действительно порекомендовать автору наборов, давать начинающим ссылку сюда.
Всё написанное Вами абсолютно верно, единственное исключение, по моему опыту, это сборка крыш. Я свои собираю непосредственно на чертеже (инструкции)-набираю рейки в ряд, прижимаю линейкой и наклеиваю поперечные рейки, на скотче мне никак не удавалось выставить рейки ровно,-всё не там прилипают Very Happy И для резки реек, резак приобрёл, страшно удобная штука, особенно когда надо нарезать много одинаковых заготовок, работа в несколько раз быстрее идёт.
У меня работа над колокольней к завершению подходит (набор оказался сложнее, чем церковь), решил пока не заморачиваться, и покрываю всё неводной морилкой через аэрограф, под дуб. Закончу весь комплекс (церковь, колокольня и въездные ворота) в одном стиле, а с часовней буду с тушью экспериментировать.


#

P. S. Фотка старая, на колокольню осталось только главку и крест поставить.
С Уважением Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Разумный компромисс.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43112.html

Прошу прощения, но не догнал, при чем тут рипалс Smile

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Serega71 писал(а):
Я свои собираю непосредственно на чертеже (инструкции)-набираю рейки в ряд, прижимаю линейкой и наклеиваю поперечные рейки

Дык изогни скотч и приклей краями к инструкции, поверх чертежа. Линейку положи на нее по одному из краев. Ну и дальше кидаешь рейки одна к одной Smile Быстро и эффективно.

Serega71 писал(а):
И для резки реек, резак приобрёл, страшно удобная штука

Я тоже. Называется Proxxon KS230 Mr. Green
Времени экономит - ЖУТЬ!
В статье не упоминал, ибо расчитывал на новичков, а откуда у них циркулярка? Smile
Serega71 писал(а):
Закончу весь комплекс

Церковь стала выглядить совсем иначе... Красота...

ЗЫ.
Взгляд у кота как бы намекает - ты бы хозяин колбасу делал а не деревянные поделки Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Krokogen писал(а):
Прошу прощения, но не догнал, при чем тут рипалс

Что бы сделать правильный на 1941 год,надо переделать надстройку и перезать палубу.
Я решил ставить как есть.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Serega71 писал(а):
решил пока не заморачиваться, и покрываю всё неводной морилкой через аэрограф, под дуб.

А симпатично смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да правильно все равно не сделать. Всегда найдется что-то что не так как надо. Например у этой часовни лемех условно показан, но сделать его правильно из дерева в таком масштабе нереально даже лазером - слишком мелкий.

И Ямату я собираю - по собирательному образу, что-бы смотрелся, а не как было на какой то момент времени...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Krokogen писал(а):
И Ямату я собираю - по собирательному образу, что-бы смотрелся, а не как было на какой то момент времени...

Я Вас прекрасно понимаю. Wink
^
    


в игноре у 31 пользователей
Не знаю как кому а мне немного режет глаз стандартные брёвнышки сруба - как будто из модной теперь оцилиндровки тит сруб скатан... но увы - издержки технологии. Кстати, могу открыть вам маленький секретик по тонировке дерева под старый "седой" цвет. Ибо сам занимался подобными макетами лет этак 20 назад... До сих пор сохранилась только часовенка с острова Еглово. бросил бы фото да не знаю как - с компьютером на Вы. Масштаб у меня правда был 1:50 - деталей чуть больше видно, но это не критично. так вот :сходите к какой нибудь речке - нарежьте ивовых прутьев,дома снимите с них кору и отварите в воде покрепче. Когда остынет - мягкой кистью промажте обильно всё. (только предварительно срежьте, соскоблите все огрехи клея видимые) Пока сохнет - разведите в стеклянной посудине в воде порошок железного купороса. И опять кистью этим раствором - вы будете приятно удивлены получившимся оттенком!(попробуйте на "деревянной кошке" - чем крепче раствор - тем темнее будет результат)
^
    


в игноре у 31 пользователей
Не знаю как кому а мне немного режет глаз стандартные брёвнышки сруба - как будто из модной теперь оцилиндровки тит сруб скатан... но увы - издержки технологии. Кстати, могу открыть вам маленький секретик по тонировке дерева под старый "седой" цвет. Ибо сам занимался подобными макетами лет этак 20 назад... До сих пор сохранилась только часовенка с острова Еглово. бросил бы фото да не знаю как - с компьютером на Вы. Масштаб у меня правда был 1:50 - деталей чуть больше видно, но это не критично. так вот :сходите к какой нибудь речке - нарежьте ивовых прутьев,дома снимите с них кору и отварите в воде покрепче. Когда остынет - мягкой кистью промажте обильно всё. (только предварительно срежьте, соскоблите все огрехи клея видимые) Пока сохнет - разведите в стеклянной посудине в воде порошок железного купороса. И опять кистью этим раствором - вы будете приятно удивлены получившимся оттенком!(попробуйте на "деревянной кошке" - чем крепче раствор - тем темнее будет результат)
^
    


в игноре у 31 пользователей
Не знаю как кому а мне немного режет глаз стандартные брёвнышки сруба - как будто из модной теперь оцилиндровки тот сруб скатан... но увы - издержки технологии. Кстати, могу открыть вам маленький секретик по тонировке дерева под старый "седой" цвет. Ибо сам занимался подобными макетами лет этак 20 назад... До сих пор сохранилась только часовенка с острова Еглово. бросил бы фото да не знаю как - с компьютером на Вы. Масштаб у меня правда был 1:50 - деталей чуть больше видно, но это не критично. так вот :сходите к какой нибудь речке - нарежьте ивовых прутьев,дома снимите с них кору и отварите в воде покрепче. Когда остынет - мягкой кистью промажте обильно всё. (только предварительно срежьте, соскоблите все огрехи клея видимые) Пока сохнет - разведите в стеклянной посудине в воде порошок железного купороса. И опять кистью этим раствором - вы будете приятно удивлены получившимся оттенком!(попробуйте на "деревянной кошке" - чем крепче раствор - тем темнее будет результат) Да и вот ещё - "воротники" на звоннице не соответствуют оригиналу... - сравните сами два первых фото Вашей статьи... Успехов.
^
    
С ивой, интересно, стоит попробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для массового потребления технология не пойдет, а я ищу именно для этого Smile
^
    
Krokogen

Я не циркулярку имел ввиду, а обычный резак. Фирма Амати, стоимость не более штукаря.
# #
Широкие реечки лежат не просто так, приклеены двухсторонним скотчем и служат шаблонами, для нарезки большого количества заготовок по длине и углам, ну вобщем понятно Very Happy

P.S. Кот кстати колбасу не ест Very Happy Просто фотографироваться любит Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикольная штукенция!
^
    
Krokogen писал(а):
Для массового потребления технология не пойдет, а я ищу именно для этого Smile


А почему не пойдёт? Налил это зелье в аэрограф и пылюй себе наздоровье Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Krokogen писал(а):
Прикольная штукенция!

Всё гениальное просто! Smile

Вот ещё нужная штуковина, в смысле угольничек, не сигареты Smile Тоже привет от корабелов, фирма Эксель кажется.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
массовость-это люди, а не аэрограф Smile
^
    
Krokogen писал(а):
массовость-это люди, а не аэрограф Smile

А, в этом смысле. Ну так на вкус и цвет......
Я всё-таки испробую позже, благо на работе ивы навалом.

Почему-то при словосочетании "людская масса" с детства возникает ассоциация с массой творожной, сладкая с изюмом. Smile
^
    


в игноре у 31 пользователей
[quote="Serega71"]Krokogen


Широкие реечки лежат не просто так, приклеены двухсторонним скотчем и служат шаблонами, для нарезки большого количества заготовок по длине и углам, ну вобщем понятно Very Happy

-это называется "кондуктор". смешно правда? А угольником этим пользоваться не удобно. Гораздо удобнее самодельный

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

А почему собстно Вы считаете что промазать кистью дольше чем дуть аэрографом? это отнюдь не схоже с раскрашиванием скажем фигурки солдатика - это типично малярная операция. Широкой мягкой кистью, больше-меньше - не критично (в этом и кайф), главное не оставить сухого места.Это гораздо больше напоминает смахивание пыли...Тут главное -ещё когда собираешь - учитывать чтоб клей не вылезал на лицо. Кстати ,а на какой клей Вы собирали? А Вы собираетесь такие вещи массово делать? тогда эта технология, из брёвнышек карандашей точно не подойдёт. и внутрянку с полами и стенками делать нет смысла - ух больно у этих северных культовых строений оконца малюсенькие - не разглядишь через них ни шиша! (оно и в в натуре так - холодно, стекла не было тогда, а слюда не большими кусками...) А про гонт (в смысле - лемех) Вы зря! У меня на нём зубчики-ступенечки по три на каждую сторону - очень украшает! ( и без всякого лазера! ну и не в ручную конечно - с ума сойдёшь)
^
    


в игноре у 31 пользователей
# # - как-то так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
# # - как-то так...

здорово! Smile
^
    


в игноре у 31 пользователей
Докину.
# # # # # И зубчики у лемеха видны. 1:50
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy