Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

миговский акрил для грязи

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
подскажите пожалуйста, как смыть акриловую миговскую пасту для грязи?
стамеску и молоток не предлагать...
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex1177 писал(а):
стамеску и молоток не предлагать...

А что так?
alex1177 писал(а):
подскажите пожалуйста, как смыть акриловую миговскую пасту для грязи?

Если без рук и инструментария, тогда - химией. Насыщенный раствор едкого натра или калия. Если с этим сложно - в хоз.магах - "Крот". Модель замочить, пластик будет цел, а краска - отойдёт.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Zemelya писал(а):
тогда - химией. Насыщенный раствор едкого натра или калия. Если с этим сложно - в хоз.магах - "Крот". Модель замочить, пластик будет цел, а краска - отойдёт.

Ватный тампон смоченный 96% спиртом уже на акрилы не действует? Shocked
...хотя да, в этом случае говорить: "Смотрите! А теперь без рук!" Mr. Green как-то некоректно. Embarassed


ЗЫ.
alex1177 писал(а):
акриловую миговскую пасту для грязи

Моя пльйохо гофорит па русски, но зашем "грязи" миговская паста? Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
Насыщенный раствор едкого натра или калия.

Радикальное решение. Вместе с водой и ребёнка выплеснем...Mr. Green
Aardvark писал(а):
Ватный тампон смоченный 96% спиртом уже на акрилы не действует?

Действует, конечно. И 70% пойдёт, технический...

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega писал(а):
И 70% пойдёт, технический...

Не знаю как акрилы, но на ядренную химию типа эмалей Ревела, 70% ну никак!
Кроме того в наших аптеках 70% я уж давно как не встречал, а 96% валом.
omega писал(а):
Радикальное решение. Вместе с водой и ребёнка выплеснем...

Да говорят, действует, но краску сносит всю (попутно и металл, а так же поджирает прозрачные части)
...сам я не пробовал, но у меня для этого специально обученый человек есть Mr. Green !
Хотя он тоже перешел на "Крота" по причине сложностей доставания натур.продукта.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
в наших аптеках 70% я уж давно как не встречал, а 96% валом.

И шо - без рецепта? Хочу к вам... Mr. Green
А вообще - самое лучшее средство для смывки акриловых красок, с которым столкнулся за океаном:
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega писал(а):
И шо - без рецепта? Хочу к вам...

Путанный вопрос, но в принципе не помню такого уж лет
пять как, правда я еще брал в крайний раз скарификаторы
(это которым в палец тыкают, шоб кровь с него высосать)
и полиэтиленовые пипетки для той самой крови+вату.
(кроме скарифиткаторов все в моделизме используется)
продали без вопросов...дажы дыхнуть не попросили! Mr. Green
omega писал(а):
с которым столкнулся за океаном

Столкновение было без последствий для организьму? Mr. Green
За океаном в то-ли Файн Скейл Моделлере, то ли еще где,
писали что акриловую краску мол удаляет апельсиновый сок! Shocked
Не пробовал, ибо сока жалко, а спирт дешевше Mr. Green ...да и мало-ли
чего у них (у нас) там в составе этого сока окромя апэльсинов. Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
Столкновение было без последствий для организьму?

Не, я всё же не пью всё, что горит... Wink И со всем, что шевелится - тоже избирательно Mr. Green
Aardvark писал(а):
За океаном в то-ли Файн Скейл Моделлере, то ли еще где, писали что акриловую краску мол удаляет апельсиновый сок!

Насчёт сока - не знаю, но Fanta(тм) может прокатить. Внучку отвратил от этой дряни, бросив в стакан заморский сильно окислившийся цент (ну нет у нас своих копеек, нет...) Через полчаса получил совершенно новый, блестящий - и попытался объяснить, что происходит в её желудке. Всего 8 лет, но поняла... Wink

С уважением - Олег.
^
    
Shocked поправлюсь...миговская акриловая смола для изготовления грязи и прочего гадинга, чем нибудь смывается?
крот не берет и смесь уайт спирита с 650м тоже походу нет, тормозухи нет, чем содрать эту дрянь?Слой оочень жирный.




#
^
    


в игноре у 30 пользователей
omega писал(а):
Насчёт сока - не знаю, но Fanta(тм) может прокатить. Внучку отвратил от этой дряни, бросив в стакан заморский сильно окислившийся цент (ну нет у нас своих копеек, нет...) Через полчаса получил совершенно новый, блестящий - и попытался объяснить, что происходит в её желудке. Всего 8 лет, но поняла...


С монетой возможно не из-за этого, а потому что в состав кока-колы, фанты и пр. входит в качестве консерватора ортофосфорная кислота ( а раньше была
ЛИМОННАЯ! Evil or Very Mad ) не знаю чего да как с точки зрения химии ( это может присутствующие здесь химики и оружейники пояснят) но один знакомый который с недавних пор стал "клеять танчики" в 72м, в кока-коле выдерживал клинок опинелевского ножа (здаровая такая раскладуха, почти "сабля" Mr. Green ) и утверждает что его режущие
свойства улучишились! Вполне возможно что и слой краски сия пищевая химия могет снять, не знаю...но там жеж сахару! Онж все липкое потом, отмывать-то? Confused

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

alex1177 писал(а):
и смесь уайт спирита

Я имел ввиду обычный медицинский спирт!
Попробуйте, хуже уже не будет...хотя если 650й не берет.... Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
в состав кока-колы, фанты и пр. входит в качестве консерватора ортофосфорная кислота

Оная кислота продаётся в чистом виде в качестве преобразователя ржавчины... Будет ли реагировать с этой припаркой, о которой спрашивает ТС - неизвестно, надо пробовать... А потом отписать - удалось как-то снять эту субстанцию. Похоже - от экспериментов хуже модели уже не станет, и путь её в конце концов может быть подобен борщу из анекдота о студенте кулинарного техникума: "Вылей ты его на ..." Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
на ..."
неее модель куплена собранной и с большим количеством травла, если не найду чем, буду каждую детальку отчищать и востанавливать.


вопрос по прежнему стоит...
Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex1177 писал(а):
вопрос по прежнему стоит...

Чтобы его опустить - надо поэкспериментировать, коллега Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
alex1177 писал(а):
и с большим количеством травла,

Тогда вот это все-вот:
Zemelya писал(а):
Насыщенный раствор едкого натра или калия. Если с этим сложно - в хоз.магах - "Крот".

Ей очень противопоказано! Wink
^
    
omega писал(а):
надо поэкспериментировать

нужен хотя бы примерный, а лучше точный ход моих действий, иначе меня выгонят из дома с моими извращениями Confused
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy