Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F/A-18A Blue Angels - Academy 1/72 ГОТОВ

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Buzdon писал(а):
...# # #
черный не стал использовать,прошел т-синим.
Надеюсь завтрашней ночью окрашу полностью.

Радует что не бросили, "еще не много, еще чуть-чуть"! Может еще кто вспомнит что пора модель закончить? Неделя осталась...
48.
P.S. DimaADA, Suhov : фонарь вроде-бы открытым планировался - вот и не приклеен. Если-же я ошибаюсь - Автор! Ребята дело говорят!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для хорошего совета ни когда не поздно Smile петли шлифанул,теперь в ровень.сегодня после работы окрасил

# #
интересная краска цвет темно синий,а под лампой и на фото как я и хотел голубой.
попробывал по совету мешать краску с лаком глянцевым и растворитель.70к30 и 1:2 Единственный минус без грунта первый слой растекается.
^
    
Buzdon Поверхность, мягко говоря, не очень... Сверху - крылья глянцевые и поверхность ровная и гладкая, а по обе стороны гаргрота как-будто песком посыпано. Снизу - пятна глянцевой и матовой краски тоже делают поверхность неоднородной. В общем - исправить-бы...Ну и не очень силен я в "Ангелах" - но сдается мне потемней их самолеты (но тут возможно фотоаппарат-цветопередача-монитор ПК).#
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
48
Это я не как к краске не привыкну,раньше в кружке эмалями красил,а дома пришлось на акрил перейти.По совету бывалых взял валехо(понравилось) тамию и ганзу.Когда Hawk(полночные ястребы)красил краска легла бархотистой поверхностью-класс.Сейчас может развел не правильно.Верх окрашен 40%хобби колор Н328+40%тамия Х20А+20%Х-22 на низ смеси не хватило поэтому половина окрашена крака растворител 1:1 ушел в мат.
Есть лак тамия Х22,футура и акан аква,чем лучше задуть и как развести? Надеюсь лак сгладит огрехи окраски.
Расшивку выделять или не стоит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ситуация не самая простая. В данном случае я бы немножко поработал самой мелкой шкуркой (1500-2000), но очень нежно. Не исключено, что потом где-нибудь придется слегка подкрасить в том случае, если краска полностью сойдет. А уже только потом лаками бы дул, так как лаки полностью ситуацию не исправят - проверено на собственном опыте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA
О Idea у меня есть плировальная пилочка,фонари ей тру.Думаю пойдет,если что с водичкой.
^
    
[quote="Buzdon"Верх окрашен 40%хобби колор Н328+40%тамия Х20А+20%Х-22 на низ смеси не хватило поэтому половина окрашена крака растворител 1:1 ушел в мат.
Есть лак тамия Х22,футура и акан аква,чем лучше задуть и как развести? Надеюсь лак сгладит огрехи окраски.
Расшивку выделять или не стоит?[/quote]
Я вот даже не знаю что сказать... Смешать краски одного производителя - это да, но у Вас видно "гремучая смесь" какая-то получилась. Честно говоря я-бы не рискнул красить таким "миксом" не проверив на "кошке". Палочкой можно зачистить и отполировать (хотя наждачка иногда удобней, верней одно дополняет другое), главное не перестараться. Удачи, уверен - понадобится. Ну а чистой футурой можно покрыть как финишным покрытием, по крайней мере глянец будет.
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа,можете меня поздравить!!!В моей семье прибыло Smile Два последних дня которые планировал потратить на доводку модели,пришлось потратить на беготню по автосалонам.11 поеду забирать фокус.Блин 3года за рулем не сидел,но семья настаивала т.ч. пришлось брать.
В 6ч надо будет собираться на сутки т.ч. надеюсь успеть доделать.И так поехали!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Buzdon
Успеете к понедельнику закончить? или лучше еще на недельку продлить?
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как же я рад что ошибся в записях и есть время до 15го доделать.
Вообще как сказал учитель все желтые элемент надо красить через маски,но мне пока до этого далеко.В этот раз пробую tamiya mark fit особой разницы с microscale set-sol не обнаружил.Декаль плотная не просвечивается,хрупкая легко рвется и плохо тянется.Еще пришлось перекрашивать ниши т.к. жидкая маска слезала с краской:( Расшивку решил выделить слегка,видел на ооригинале.

# # # # #
# # Будет 6ка.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

SilverGhost
Андрей,а какого числа конец?Продлевать из-за меня одного не стоить.Буду стараться успеть.
^
    
Buzdon
Вот здесь, похоже, отпечаток пальца вылез:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так отошел от коматоза после суточного дежурства,взялся за смывку.



# # #убрал отпечаток

# Наверно грязновато,др модели коллег имеют почти белоснежные ниши,но если пройтись растворителем еще все смоется.

Добавлено спустя 7 часов 7 минут 7 секунд:

Почти закончил
#
^
    
Buzdon писал(а):
Почти закончил
#

Почти - не считается Wink .Ждем финишной фотосессии.
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если общественность не возражает,модель отщелкаю при дневном свете.Смотрится гораздо выгодней!

# #
^
    
Buzdon Что-то "ноги" у Хорнета кривые как у кавалериста. Какой-бы не была конструкция стойки, сами колеса должны быть паралельны фюзеляжу .
48.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Надпись "Готов" есть, а фоток нету. Третий день жду, когда можно тему будет приклеивать. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые,разрешите представить ангела во все красе Smile

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Фотограф из меня хреновый,поэтому следующие модели буду возить на профессиональную фотосессию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon писал(а):
Фотограф из меня хреновый,поэтому следующие модели буду возить на профессиональную фотосессию

по крайней мере прогресс с предыдущими фотосессиями наблюдается!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
suhov
Спасибо Smile А как с прогрессом в постройке моделей? Очень извиняюсь до сих пор не забрал декаль,нет времени выбраться в те края(надеюсь ее не выбросили)

Наконец закончил первую полноценную модель из большой семьи пилотажников!!!
Минусы,косяки,недоволен:
-членение модели(хася реально удобней в сборке)
-много вариантность(но это и + можно F/A-18C собрать)
-декали особенно интерьер и решетки Smile в целом декаль плотная при исп.сет-сол облегает отлично.
-жидкая маска MS оставленная на 3 недели въелась-снимал с краской.
-я так и не научился работать с лаком,то кракелюр,то шагрень ровного слоя не получается:(
-ну и как всегда работая с такой мелочевкой на фото под увеличением обнаруживаются мелкие "косяки"
-не всю травленку использовал
-не сделал фонарь открытым
-итоговая цена модели(но по сравнению с остальным это мелочь,главное удовольствие от модели)

Плюсы,доволен:
-Я ее закончил:)
-хорошая стыковка деталей
-порадовали эдиковские маски,здорово экономят время
-клей тамия не запорол футуренный фонарь
- цвет на солнце меняет оттенки от т-синего до голубого.

Спасибо Всем кто помогал и сопереживал

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Надеюсь что в будующем тема палубной авиации еще не раз будет в GB
^
    
С завершением!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy