Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/32 Me 262 B-1a/U1 - Мои м...(#5775) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5775.html
детектив!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А главное, она нравится "Заказчику".
Вот это, действительно, самое главное! Smile Но ведь и сама модель получилась очень неплохо, и сборка была интересной, с приключениями. Поэтому, нескучной. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне модель в целом понравилась, клепка оживляет модель. Не понравились антенны,
но по моему их кто то делает в металле.
Ниши удались. Автору +1.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хороший подарок получился Wink Very Happy
С уважением - Олег.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

taktik писал(а):
по моему их кто то делает в металле.

Делают
http://www.hyperscale.com/2008/reviews/accessories/schatton3207reviewbg_1.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):

Олег, єто малость не те...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Воронин писал(а):
єто малость не те...

Виталий, а в чём визуальное отличие антенн FuG-218 и FuG-220?
Тем более, что
Цитата:
Возможность использования Me 262 в качестве ночного перехватчика была продемонстрирована в серии испытаний, проводимых в Рехлине в октябре 1944 г полковником Хайо Германом и обер-лейтенантом Бехренсом на Me 262A-la (V056) с "оленьими рогами" антенн от локатора "Лихтенштейн" SN-2 (FuG 220). После успешных испытаний было решено переделать Me 262B-la во временный ночной истребитель, отличавшийся только установкой локатора "Нептун" FuG 218 и пеленгатора "Наксос" FuG 350 ZC.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы!
А вот антены локатора-это действительно позор!
Посмотрел ссылку, буду обязательно заказывать. А то не комильфо как то.
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Виталий, а в чём визуальное отличие антенн FuG-218 и FuG-220?

Cмотрим.....

FuG-220



FuG-218

^
    


в игноре у 1 пользователей
Да-а! Смотрю на эту красоту и руки тянутся к кусачкам. Снести этот пластмассовый позор и всё тут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Roman.S писал(а):
Да-а! Смотрю на эту красоту и руки тянутся к кусачкам. Снести этот пластмассовый позор и всё тут.

Да, радары от Мастера - весчь! Сами когда "ночника" делали имели возможность сравнить с пластиком. Но, лучше не менять (тем более, если я не ошибаюсь, то такое разнообразие только в 48м), а сделать еще один. "Я так думаю!"(с) Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Модель понравилась)
У самого одноместный лежит. Вот думаю, надо шпаклевать, а не будет ли он смотреться слишком голым? Что скажете, коллеги?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В том то и дело! Зашпаклеванный может смотреться как гладкий огурчик. Может просто не выделять заклепки смывкой? А шпаклевать все равно придется. Центроплан-фюзеляж, ну там просто и шпаклевки не много. А вот проблема это стыки мотогондол с крылом. Шкурить не совсем удобно, плюс, в моем случае, мне пришлось восстанавливать заклепочные швы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
окраска понравилась,а вот ниши шасси бедноваты,да и не
красились внутренние части створок,если не окрашена сама
ванна.
^
    
А свинец с цианакрилатом в дальнейшем сюрпризов не преподнесет? Видел фотографии моделей с разорваными носами. И все происходило от взаимодействия свинца и цианакрилата.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я надеюсь что ничего не будет. Я брызнул туда активатором и процесс полимеризации уже закончился. Прошло уже около месяца с того момента. В противном случае мне останутся фотографии на память.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый мессер получился! Мне понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Старался по мере сил. Специально, кроме него, другие модели не делал. Теперь нужно возобновить прерванную постройку другой модели.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Посмотрел на него и вспомнил 90-е : свой Me-262 oт Маtchbox.Первая модель,покрашенная аэрографом...Да,было время...

Автору +.
^
    
Хорошая работа! Давно присматриваюсь к наборам из этой серии от Trumpeter. Как с теми колготками то?.. Жена нашла следы "преступления"? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scorpius писал(а):
Хорошая работа! Давно присматриваюсь к наборам из этой серии от Trumpeter. Как с теми колготками то?.. Жена нашла следы "преступления"? Mr. Green

Колготки ещё служат великому делу моделизма! Через них шикарно эмаль "просеивать" Smile
Правда осталась уже одна половина, но ничего, я уже опять свою лапку в шкаф жены запустил Laughing
Спит она и не ведает, что втихаря колготки тыбрят!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy