Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжелый крейсер "Лютцов", 1/350 "Academy"

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
После таких добрых слов можно снова в бой! (Где же уже плывет этот Шпее, черт его дери!!)

Академовский и трумпетеровский?
У трубачёвского косяков много,знаю по своему в 700-том.
^
    
Заказал Академовский, у трумповского с корпусом проблем много - по ватерлинию разделен, кормовой клюз кверх ногами, слишком громоздкие броневые пояса по бокам. Надстройки и башни у него по идее получше, но мне по сути важен как раз только корпус - остальное все равно переделывать. Так что решил в пользу Академа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Так что решил в пользу Академа.

Верное решение.
Только "Академия" в 700-том не делает,а аошимовская тройка,те ещё дрова. Sad

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Если интересно.

http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/Karm_BB/index.htm
^
    


в игноре у 5 пользователей
И ещё вопрос;"На какой период делать будете"?


# #
Отличаются. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Scottie писал(а):
Ага, спасибо, погляжу - пригодится все! Накачал себе Монографии польские номера 7 и 9 - по Дойчланду/Лютцову отдельно и по всем карманникам. выглядит очень полезным

Были они у меня,некоторые чертежи противоречат фото.


#
Если не ошибаюсь,у них написано что колпак на трубу поставили в 43-ем.
^
    
Тема потихоньку сваливается в оффтоп:) Хочу строить на период после финальных доработок - именно уже с колпаком когда. И еще главное хочу делать вариант с норвежским камуфляжем. Причем судя по фоткам их было 2 - тот что у вас на фото последнем (он есть в монографии как раз) и еще один - где полосы темного и светлого расходились как лучи из одной точки (прочитал что называлось это Разрушающий камуфляж) - видел на одно фото только и как обычно хочется теперь именно этот вариант. буду искать по нему инфу
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Тема потихоньку сваливается в оффтоп

Скорее в предварительный сбор информации по "Дойчланду/Лютцову",откройте тему и попросите перенести туда.



Scottie писал(а):
и еще один - где полосы темного и светлого расходились как лучи из одной точки (прочитал что называлось это Разрушающий камуфляж) - видел на одно фото только и как обычно хочется теперь именно этот вариант. буду искать по нему инфу

:smile:Может Вам повезёт больше.
^
    
Доброго всем дня, открою ветку для своего будущего проекта - перестройки академовского Графа Шпее в тяжелый крейсер Лютцов. Пока набор плывет из Кореи проект находится на стадии сбора материала.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

переборщил с названием. не влезло все. надо было просто написать Тяжелый крейсер "Лютцов" 1/350
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie писал(а):
переборщил с названием. не влезло все. надо было просто написать Тяжелый крейсер "Лютцов" 1/350

Дык можно поменять вроде Smile
^
    
да вот не пойму как чего то...
^
    


в игноре у 1 пользователей
редактируя тему первого сообщения.
^
    
О! Спасибо! открыли мне глаза

Добавлено спустя 51 минуту 34 секунды:

Вот собственно первая проблема с которой столкнулся. На данный момент прототипом решил выбрать вариант корабля на 1942-43 год, то есть на время его базирования в Норвегии. В основном выбор связан с желанием окрасить корабль в северный камуфляж. В польских монографиях имеется такая схема камуфляжа (она же подтверждается и множеством фотографий:

#

Мне эта схема сразу в душу запала - потому и решил строить на этот период. И все было бы хорошо не наткнись я в нете на следующую фотку:

#

И тут меня переклинило - хочу эту схему и все тут:) Но к сожалению ничего кроме этой фотографии найти не смог. Может быть можете помочь информацией?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
И тут меня переклинило - хочу эту схему и все тут Но к сожалению ничего кроме этой фотографии найти не смог. Может быть можете помочь информацией?

Интересная схема.
Учитывая что я видел не фото,а именно схему в журнале,то можно попробовать поискать.
^
    
XORST писал(а):

Учитывая что я видел не фото,а именно схему в журнале,то можно попробовать поискать.


Это обнадеживает! Значит будем искать
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Это обнадеживает! Значит будем искать

Здесь я ничем помочь не смогу,всю литературу по Второй Мировой раздал.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Embarassed

#####

А журнал возможно из серии "Марине Арсенал",но точно не помню.
^
    
Пока жду пластик, заказал вчера травление для Шпее от КА-моделс:

http://www.ka-models.com/index.php?route=product/product&path=63_66_69&product_id=245

Сначала даже как то и не рассматривал КА в качестве производителя травления - думал они по палубам в основном. Но оказалось, что травление (по крайней мере для Шпее и судя по фото) - посимпатичнее монополистов Эдика и ВЕМа. больше всего понравились травленые прямоугольные иллюминаторы с крышками, коих на шпее пруд пруди. У Эдика их нету, а у ВЕМа они по виду не соответствуют действительности (если я их правильно идентифицировал на фото). И леера тут тоненькие, правда на ножках - предчувствую трудности с приклеиванием. Каков металл на гибкость - проверю после получения.

Заказал еще набор стволов от Модел Мастер и Артвоксовский шпон листом. тот же что на Ришелье использовал.

Вот сейчас думаю о наборе немецких радаров от ФлайХока:

http://www.flyhawkmodel.com/en/product.asp?code=350061

Там есть РЛС FuMO 26 (на Шпее был FuMO 22 (у КА в травле как раз он)) и FuMB 7, который в 42м году установили дополнительно. Так что наверное надо брать, тем более что не дорого.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В 700-ом проще,там часть деталей идёт для "Лютцова".
^
    
Scottie писал(а):
Вот сейчас думаю о наборе немецких радаров от ФлайХока:

Хорошие радары, только металл хрупковат. Пару раз согнул - ломается. Гнуть нужно четко, один раз, внимательно разобравшись в инструкции. Инструкция - еле еле разобрал, что куда.
В целом понравились.
^
    
Спасибо, буду брать. Что у Флайхока беда с хрупкостью убедился еще при стройке ришелье. Действительно - один раз согнул и все - разгибать и пересгибать уже нереально. Но тут радаров вроде по 2 каждого, так что запас есть.
^
    
Только что получил палубу. Из Австралии. Отправили в прошлый четверг. это 5 дней! А сам виновник торжества плывет из Кореи (что существенно ближе) уже 3 недели.... Причем был удивлен упаковкой - сначала подумал что приехал Шпее - здоровая такая коробка, как 2/3 от коробки Ришелье. Открываю, а там: куча бумаги и лист шпона Артвокс. Не жалко им природу... Сам шпон порадовал - приятнее того, что попался для Ришелье - темнее, стыки досок прорисованы очень четко - выглядит лучше чем у них на сайте.
^
    
Вчера в очередной раз зря обрадовался получив 2 извещения по почте - думал: ну в этот то раз уж точно одна из посылок - Шпее, ан нет. Продолжаю получать доборы заказанные на прошлой неделе. Пришли стволы от Мастер модел и травло от КА-моделс. Сразу скажу - травло порадовало. Беглое сравнение с фотографиями Эдиковского и ВЕМовского травла показывает сильное превосходство в количестве деталей. Много всяких полезных мелочей: квадратные иллюминаторы с крышками, всякие лючки, двери и прочее. Даже травленый экипаж имеется (правда его я точно не буду использовать). Сразу заметил один косяк- пресловутые прямоугольные иллюминаторы с крышками в некоторых местах показаны неправильно - крышки, скажем открываются у КА вбок, а на деле - совершенно определенно вниз. Но эта мелочь довольно просто исправляется - главное что вообще в принципе эти иллюминаторы и крышки есть (у Эдика и ВЕМа их нет вообще). Одно несколько пугает - леера на ножках - раньше с такими не работал, боюсь придется повозиться. Ниже приведу сканы травла и инструкции - может комe-нибудь понадобится, тк я вроде нигде обзора не встречал. Выделил неправильные иллюминаторы на инструкции.

# # # # #

Жду еще неделю и буду начинать ругаться в ПайПал. Помнится мой первый Худ из Китая мне тоже так и не доплыл - пришлось заказывать второй
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy