Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 110C 1:48 EDUARD

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех! Хочу присоединиться к мероприятию со своей стройкой. В планах опустошение двух коробок, и появление на полке двух же новых самолётов. Ну по поводу планов, как говорится, поживём увидим, а пока:




#
строить буду этот аппарат. Вот фото литников и дополнений.
#
#
В выборе прототипа склоняюсь к этому варианту.
#
^
    
Удачной постройки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из дополнений к этой модели я бы посоветовал прикупить разных шняжек вот таких

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?department=TOOLS&toolstype=FILLING&tools_item_no =TA%2087097%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20&cmd=remove
^
    


в игноре у 2 пользователей
новый писал(а):
Удачной постройки!
Спасибо! Smile

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Re: дополнение

mitasov писал(а):
Из дополнений к этой модели я бы посоветовал прикупить разных шняжек вот таких

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?department=TOOLS&toolstype=FILLING&tools_item_no =TA%2087097%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20&cmd=remove

Что то не понял... По ссылке - тамиевский инструмент и химия, и никаких дополнений к "стодесятому"...
^
    
тонкий намек на шпаклевание швов?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shinji писал(а):
тонкий намек на шпаклевание швов?)
Вон в чём дело! Тогда понятно! Ну, что же, к этому готов Smile
^
    
Ну давай Вов удачи! С интересом посмотрю за постройкой.
И без тонких намеков могу посоветовать собрать крылья, капоты моторов и фюзель насухо для определения объема шпаклевочных работ.
А то вдруг, правда, шпаклевки у тебя не хватит )))

На самом деле просто интересно, а настолько там существенные проблемы с подгонкой
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
На самом деле просто интересно, а настолько там существенные проблемы с подгонкой

Ничего архисложного - на форуме уже по крайней мере три эдиковские "стодесятки" проскакивали. Набор неприятности один и тот же, невзирая на различия в модификациях
^
    
Воронин
Да я вот насколько вспоминаю когда читал эти статьи по сборке, то пишут о проблемах со стыковкой мотогондол в основном.
Тоже подумал, что момент со стыковкой конечно неприятный, но ничего особо сложного там нет.

Мне кажется кстати, что неплохим вариантом будет использование суперклея с активатором.
^
    


в игноре у 7 пользователей
C удовольствием понаблюдаю.
Вот Вова, тебе пару ссылок, можно подсмотреть, особенно по окраске.
http://scalemodels.ru/articles/3874-Eduard-1-48-Messerschmitt-Bf-110E.html
http://scalemodels.ru/articles/3771-Dragon-1-48-Messerschmitt-Bf-110D.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
G
ВладВал писал(а):
Приветствую всех! Хочу присоединиться к мероприятию со своей стройкой. В планах опустошение двух коробок, и появление на полке двух же новых самолётов. ]


Ты меня раззадорил Wink Я, тоже, наверное, поучаствую в проекте со 110-тым.. Правда, у меня Ревелловский..да и модификация G Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лёша, Женя, Дима, спасибо за отклики! Лёш, сборку насухую выполню и выложу обязательно. Жень, ссылочки оч. поучительные! Дима, спасибо за "стимуляцию"!

Ну и непосредственно по теме. Начал подсборки кокпита, то что до покраски, собрал из травлёнки приборку. Сейчас попробую отснять при лампочке, если выйдет (фотик - кака!), выложу, если нет сниму завтра на солнышке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
C удовольствием понаблюдаю.
Вот Вова, тебе пару ссылок, можно подсмотреть, особенно по окраске.
http://scalemodels.ru/articles/3874-Eduard-1-48-Messerschmitt-Bf-110E.html
http://scalemodels.ru/articles/3771-Dragon-1-48-Messerschmitt-Bf-110D.html

Starina, драгоновская машина, что по второй ссылке, таких проблем не имеет. Это "фишка" эдиковская Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Воронин писал(а):
Starina, драгоновская машина, что по второй ссылке, таких проблем не имеет. Это "фишка" эдиковская

Согласен, я знаю, но там есть на что посмотреть в плане покраски и т.д.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот так...
#
#

приборка под разным освещением
#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВладВал, в сидушке надо прорезать "щель"(она обозначена в пластике) для крепления привязных ремней
^
    
На самом деле, проблем со сборкой две! Первая проблема, это подгонка мотогондол к основанию крыла, а вторая, это подгонка носовой части к фюзеляжу. Решается все относительно просто. И в первом и во втором случае можно обойтись минимумом шпаклевки! В первом случае, перед установкой мотогондол, нужно провести ряд мероприятий, не хитрых, но хирургического характера. К сожалению фотки выложить не могу, я этот этап уже благополучно миновал. Могу попробовать объяснить как это сделать. Во втором случае, по крайней мере у меня, все было просто ужасно! Носовая часть оказалась гораздо шире фюзеляжа! Пришлось все жирно намазать клеем, внутрь вставить пластмассовые вставки, приклеить, а потом, в буквальном смысле обработать напильником. Получилось очень мило, но потом пришлось восстанавливать расшивку и крышки патронных ящиков по бокам оружейного отсека.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ВладВал писал(а):
Ну вот так...

приборка под разным освещением


У вас бомбер будет или истребитель?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воронин писал(а):
ВладВал, в сидушке надо прорезать "щель"(она обозначена в пластике) для крепления привязных ремней

Вот и разрешили Вы мои сомнения! В инструкции к травлу по другому, но подозревал я что брешут! Теперь буду резать щель.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

mr.hawk , спасибо за участие! Как доберусь до гондол, обязательно обращусь за помощью!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

CTS, У меня по моему истребитель, !940-й, битва за Британию. Есть нюансы по приборке?
^
    
Володя, приветствую, можно и мне скраечку? Wink Кстати срузу небольшой вопросик, а Вы уверены что в деке прототипа все буковки правильного цвета. А то есть, хоть и малоформативное фото, но разница в цвете между оконцовками коков на моторах (жёлтый) и цветом буквы "А" всё же просматривается. Wink
#
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy