Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 Me-163B Komet – «Маленькое ракетное чудовище»

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
К сожалению, люфтваффе я переболел давно и бесповоротно и два десятка германских самолетов ожидают сборки в вариантах разных прихлебателей Третьего рейха, а в некоторых случаях даже его противников (типа Королевской Югославии).
Исключение в закормах родины составил случайно приблудившийся Ме-163B от Revell. Вот с ним я и решил присоединиться к ГБ, во-первых, воевал он только в составе Люфтваффе, а во вторых в юности на меня произвела впечатление прочитанная книга Мано Циглера «Мессершмитт-163 - мое любимое ракетное чудовище».
Собственно модель всем хорошо известна. К ней в Аргентине была в качестве довеска к разным Фолклендским декалям была закуплена дека на Ме-163 от фирмы Condor decals. Деки этой фирмы в деле я еще не пробовал, но выглядят они не очень суперски. Из плюсов наличие свастики, что политкорректный Revell себе позволить не смог.

После начала ГБ долго чесал репу и изучал афтермаркет на предмет – «А оно мне надо?». Вроде и время на заказ, и деньги какие-никакие требует. Да и особо запиливаться не хотелось. Но когда пооткусывал от литников детали, понял, что меня в этом «чудовище» не устраивает – фонарь двойной кривизны сильно искажает картинку – это «нихт гуд». Ну и ремни крайне желательны.
А раз уж пошла такая пьянка с поиском фонаря – решил дополнять и кабину, ну чтобы было на что смотреть  Травленка Part и Eduard не впечатлили. Подробностей по набору от Aires-4088 мне как-то не попалось, кроме фотки с коробки, но судя по всему там пленочного фонаря нет, есть только кабина, открытые пушечные отсеки и фюзеляжный отсек, цена на Aires тоже не кислая – от 25 USD. В качестве альтернативы рассматривал два набора СМК – кабина с пленочным фонарем (4069) и «полный фарш» (4071) – кабина, фонарь, рулевые поверхности, колеса, пушечные отсеки и фюзеляжный отсек. Там где я собирался затариться – на Спруебразерс, кабины СМК не было, за Aires просили 33 бакса, а за полный фарш СМК – всего 25. В общем заказал СМК, ну и за 5 USD добавил еще ПВД и пушки от Master, это уже наверно от большой лени и только что полученной зарплаты 
Вот как всегда – хотел просто поставить кабину и пленочный фонарь, а теперь придется устраивать «малышу» трепанацию и вживление афтермаркета по полной. Ну не выбрасывать же все это добро?
Так как афтермаркет еще не получен сборку пока не начинаю. Терпеливо жду.
^
    
Интересная постройка, будем посмотреть.
Если не секрет, какой вариант окраски выбрали?

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работы скажу я вам будет ого-го, делал я его когда-то, сейчас конечно многое по другому бы сделал......
Желаю удачи и терпения...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Djohn писал(а):
Интересная постройка, будем посмотреть.
Если не секрет, какой вариант окраски выбрали?
С уважением Евгений.


Честно говоря еще не выбрал вариант окраски, все они с JG400 поэтому мне не особо принципиально. Ближе к окраске решу.

Цитата:
Работы скажу я вам будет ого-го, делал я его когда-то, сейчас конечно многое по другому бы сделал......
Желаю удачи и терпения...


Сергей, я так понял твой был без "трепанаций" и все так было трудно? И чтобы ты сделал по другому? А то пока я не начал самое время узнать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
dagger писал(а):

Сергей, я так понял твой был без "трепанаций" и все так было трудно? И чтобы ты сделал по другому? А то пока я не начал самое время узнать Smile

Дима, когда я его делал, было не так много информации по этой машине, интернета у мне не было ну и т.д.
Что запомнилось больше всего так это не стыковки носа и хвоста с фюзеляжем, по ходу твоей работы буду вспоминать…
Жду начала сборки…
^
    


в игноре у 2 пользователей
dagger, удачи в работе!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ralf1985 писал(а):
dagger, удачи в работе!

А чо не попросил разрешения в уголке посидеть? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу пардону! А это, типа можно??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получил наборы CMK и Master. Начал запил
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец то, я дождался начала сборки…
Дима удачи тебе…
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серега, спасибо! Она мне понадобится. Так просто все это добро из СМК в модель не влезет - сегодня перед работой больше часа вгонял фюзеляжный отсек. Ванночка кабины тоже расчитана на полное истончение оригинального пластика. А еще есть пушечные отсеки, рулевки и т.д. Будет чем занятся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Такой же набор с таким же фаршем у меня лежит!
Подгляжу пожалуй, чтобы все грабли обойти..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потихоньку занимаюсь вивисекцией - впихнул ванну кабины и один пушечный отсек. Визг бормашины порядком утомил семейство Smile

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
dagger, однако не хило так получается!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет Дима, рад, что модель в работе...
Долго я ждал от тебя поднятия темы, работу ты проделал хорошую, молодец...
Продолжай, с интересом жду продолжения...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гонка за двумя зайцами ни к чему хорошему не приводит Sad
За полтора месяца мало чего сделал, но все же...
Углубляю расшивку, отделил рулевки, склеил крылья. К сожалению не дошли руки до кабины.
Вечером выложу фотку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима привет...
Жду новые фото сборки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока так, конечно до коллеги с его продвинутой сборкой далеко...
^
    
Отличный прогресс! Присяду, посмотрю как люди работают Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напоминаю всем, завершение ГБ 0:00 1 июня 2013, это не за горами.

Всыказывайтесь в главной ветке ГБ.
Напоминаю по правилам сайта, на завершение работ, если их не завершено множество, может быть добавлено немного времени - не более месяца.
Как продолжение банкета, может быть ГБ тур 2, с новыми сроками, и переводом работ по запросу, если об этом заявит очень много народа.

проект мёртв?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy