Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-27 перехватчик. Сколько было выпущено?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Это ЯК-28 и есть с мотогондолами раннего типа.
^
    
Aardvark писал(а):
bogdan777 писал(а):
и киевский музей заберет его себе.
Что надо для этого сделать? (можно в личку или в той теме что я светил)

Насколько мне рассказывали, они сделали ревизию памятников АТ по всех стране и не только, и по возможности, вывозят в музей. Так что возможно скоро Як-27 все-таки в музее окажется.
^
    
Сейчас Шпиковский аппарат выглядит так:

# # #

Вчерашние фото

Если надо - есть еще несколько штук - пофоткал проезжая
^
    


в игноре у 30 пользователей
Егор_бу писал(а):
Если надо - есть еще несколько штук - пофоткал проезжая

Фото можно и запостить...Один только нюанс, на этих фото не перехватчик....
^
    
Aardvark писал(а):
Один только нюанс, на этих фото не перехватчик....

Прежде всего - на этих фото Як-28 Wink . О чём, собственно, уже сказал коллега FORGER в первом сообщении этой страницы.
^
    


в игноре у 30 пользователей

http://vfk1.narod.ru/IVVAIU/IVVAIU.htm
^
    


в игноре у 30 пользователей
31 мая 1981 года:

Другое фото:

http://shmas.forum24.ru/?1-6-0-00000001-000-10001-0
^
    


в игноре у 1 пользователей
danil1973 писал(а):
omega писал(а):
У вас там в Шпикове ещё один любопытный памятник


Как-то не согласуются факты - "на вооружение не принят" и наличие Як-27 в разных местах... Confused

А 27-ли это? Крыло сверху, да и плоское окно бомбардира - на 28- больше похоже...
На этом фото-бомбардировщик Як-28 Модификация-либо "Л" либо "И" ,но больше похож на "И" низу видно большое отверстие- демонтирована станция ИНИЦИАТИВА
#

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Aardvark писал(а):
На этом фото-опытный перехатчик Як-27 К-8
^
    


в игноре у 30 пользователей
http://doroshenko-us.livejournal.com/27240.html#comments


нас же интересует "24"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):


Моя чего-то шибко в этом сомневаться!

А скажите, уважаемые коллеги, нет ли среди нас кого-нибудь, кто мог бы отснять этот чудный ЯК и выложить его снимки? Если он, конечно, еще там стоит. Ну, или может у кого они есть, просто лежат дома где-нибудь без движения. А очень хотелось бы его рассмотреть.
P.S. Специально полез ветку ЯКов переворошить, чтобы найти этот снимок.
^
    
# # # # #
# #
Из сети.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Владыч, большое спасибо, конечно, но я имел в виду то, что написАл: "очень хотелось бы его рассмотреть". Согласитесь, что на этих снимках вряд ли что-то можно рассмотреть. А за участие спасибо.
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER
а где этот Як установлен?
^
    


в игноре у 8 пользователей
ast55, говорят, где-то на западной Украине, точнее не знаю. Уж очень редкая машина.
^
    


в игноре у 19 пользователей
ast55 писал(а):
FORGER
а где этот Як установлен?


Вапнярки, Винницкая область, Украина

http://wikimapia.org/30623772/ru/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0 %A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82-%D0%AF%D0%BA-27

https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.544635&lon=28.715853&z=18&show=/17440586/ru/%D0 %92%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D1%8F%D1%80%D0%BA%D0%B8

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

тут можно потыкать фоточки и ссылки про бывший аэродром ШМАС
https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.546345&lon=28.714710&z=17&show=/30577525/ru/%D0 %9D%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%83%D1 %87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC-50 -%D0%B9-%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0 %B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1 %86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-(%D0%A8%D0%9C%D0%90%D0%A1)
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost писал(а):

Вапнярки, Винницкая область, Украина...
тут можно потыкать фоточки

Может быть и Вапнярки, но того, что мне нужно, все равно не вижу. Я надеялся, что, может быть, кто-то из "нашего брата" там или бывал и есть фото, или живет где-то в пределах досягаемости и может это сделать... Но, похоже, губу надо "закатывать", жаль. Но призрачную надежду, все-таки, оставлю...
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER
SilverGhost
понял, заборонено Facepalm
^
    


в игноре у 19 пользователей
FORGER писал(а):
SilverGhost писал(а):

Вапнярки, Винницкая область, Украина...
тут можно потыкать фоточки

Может быть и Вапнярки, но того, что мне нужно, все равно не вижу. Я надеялся, что, может быть, кто-то из "нашего брата" там или бывал и есть фото, или живет где-то в пределах досягаемости и может это сделать... Но, похоже, губу надо "закатывать", жаль. Но призрачную надежду, все-таки, оставлю...


Это слишком провинция чтобы просить своих друзей и знакомых из Киева, Днепра, Житомира, Харькова и Кривого Рога его отснять
Может через десятка-2 лет ситуация изменится
Удаленность самолета от цивилизации дает ему шанс на сохранность
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost да нет, Андрей, я ведь никого не просил туда ехать. Да и друзей у меня там никаких нет. К тому же я вообще не знаю, где это. Я же написал, что может у кого есть уже снимки или кто-то может их сделать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
FORGER писал(а):
SilverGhost да нет, Андрей, я ведь никого не просил туда ехать. Да и друзей у меня там никаких нет. К тому же я вообще не знаю, где это. Я же написал, что может у кого есть уже снимки или кто-то может их сделать.


Фоток этого самолета на профильных авиафоторесурсах нет
Соответственно шансов, что кто то там его целенаправленно детально сфотал - нет
Обычно такие вещи в сеть уходят. А тут тишина
Как правило мало кто специально катается по заброшенным военным городкам вдпли от трасс и облцентров
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy