Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУ-30МКИ масштаб 1/10

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил выкладывать здесь фотоотчет о строительстве нового проекта.

Модель заказана для экспозиции в музей. По техзаданию выданном заказчиком, модель будет экспонироваться в подвешенном состоянии (шасси будет выполнено в убранном положении), в кабине будут находиться два героической внешности аса, на узлах внешней подвески - "вооружение до зубов".
Изначально мы планировали использовать эту же мастер модель для снятия матриц и дальнейшего строительства летающего самолета под турбину. Но так как партнеры отступились от такой затеи подсчитав бюджет, то остался один в поле воин.Mr. Green

Буду строить просто демонстрационный макет.

На данный момент разрабатывается 3-х мерный скелет под резку из фанеры. Проектирование идет, как то уж так сложилось, в двух программах: Autocad и T-Flex.

http://youtu.be/4W202LgV9Fs

Так как мой предшествующий опыт и увлечения лежат в более "мокрой" плоскости, то любые конструктивные замечания приветствуются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vojtov
А ничего, что постройка осуществляется на производственных мощьностях ОКБ Миг? Smile
^
    
бог в помощь!!!)
^
    


в игноре у 8 пользователей
а возить его в Руслане в 1/10
^
    
Сейчас заканчивается проработка компьютерной модели. Создается кабина, предварительно посажены пилоты.

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
А в модели натягивать поверхность не надо будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикольный мигарь!
^
    


в игноре у 10 пользователей
dabbler писал(а):
Прикольный мигарь!
Прикольный, да. Особенно тем, что речь идёт о Су-30МКИ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...эээ, наверно я чего-то недопонял...а что, МНПК ОАО "ОКБ Сухого" Корпорация Иркут решила оставить без работы?, или на ИАЗ после заказа ВВС РФ 60 Су-30СМ деньги закончились...?
...Vojtov, я конечно не хочу Вас обидеть, но мои знакомые из МНПК - профессионалы, работающие "в теме" десятки лет, и не с фанерой, в основном, а со смолой...и с ними Корпорация - считай и её филиал ИАЗ - уже заключали договора на постройку именно такой модели, а значит ничего разрабатывать вновь не надо...ибо своими глазами видел, года два назад, заказанный Иркутом в ОКБ Сухого Су-30МКИ для подарка руководству ВВС Индии в 10-м масштабе...
...P.S. ради интереса...а Вы работаете на ИАЗ?...если да, то некий шанс сделать модель МКИ есть, если нет...то я ещё не видел ни одного правдивого и подробного чертежа этого самолета в свободной продаже...равно как и МКМ и МКИ(А)...
...вобщем, сдается мне, что это какая-то провокация)))...
...а ещё не понятна фраза: "...мастер модель для снятия матриц и дальнейшего строительства самолета под турбину..."...ЕМНИП турбина - это часть ТРД, а сама по себе, без компрессора, камеры сгорания и сопла, она, обычно, на самолете (или его модели) не живет...
^
    
Максим, удачи в работе!

Summoner писал(а):
...Vojtov, я конечно не хочу Вас обидеть, но мои знакомые из МНПК - профессионалы, работающие "в теме" десятки лет, и не с фанерой, в основном, а со смолой...и с ними Корпорация - считай и её филиал ИАЗ - уже заключали договора на постройку именно такой модели, а значит ничего разрабатывать вновь не надо...
Вчера ИАЗ заказал модель у вашего знакомого, сегодня у других людей. Что в этом странного? Confused

Summoner писал(а):
P.S. ради интереса...а Вы работаете на ИАЗ?...если да, то некий шанс сделать модель МКИ есть, если нет...то я ещё не видел ни одного правдивого и подробного чертежа этого самолета в свободной продаже...равно как и МКМ и МКИ(А)...
Модель для музея, а требования к модели у притязательного моделиста и музея очень разные Wink

Summoner писал(а):
...а ещё не понятна фраза:
"Турбина" - сленговое слово. Означает действующую модель, приводимую в движение турбо-реактивным двигателем. Так же как "электричка", не означает пригородный поезд, а значит, модель, приводимая в движение электродвигателем Smile

Вячеслав_Демченко писал(а):
dabbler писал(а):
Прикольный мигарь!
Прикольный, да. Особенно тем, что речь идёт о Су-30МКИ.
Слава, ты не понял шутки Андрея, так же я не сразу въехал в шутку Димы MiG-29:
Mig-29 писал(а):
Vojtov
А ничего, что постройка осуществляется на производственных мощьностях ОКБ Миг? Smile

Подскажу, обрати внимание на раздел, в котором открыта тема постройки модели самолёта ОКБ Сухого Wink
^
    
вчера, сразу же после создания темы я и сам заметил свою ошибку и отписался модераторам, надеюсь перенесут в соответствующий раздел.
^
    
Привет авиастроителю!Не будет-ли наглостью с моей стороны выложить ссылку на нашу скромную работу по данной машине?
^
    


в игноре у 2 пользователей
СИБИРЯК-66
Выкладывайте, конечно. Интересно посмотреть.
Вы ведь собрались показывать процесс в режиме он-лайн на этом сайте. Или я чего не понял?
^
    
Pavel_P писал(а):
А в модели натягивать поверхность не надо будет?

поверхности уже были построены, до них давился набор.

Цитата:
Не будет-ли наглостью...

Very Happy давай, конечно Arrow
^
    
Максим вставь пожалуйста ссылку про нашу машину,будь добр!
^
    
СИБИРЯК-66 писал(а):
Максим вставь пожалуйста ссылку про нашу машину,будь добр!

да не вопрос! Wink
http://forums.airbase.ru/2011/03/t81533--postrojka-maketa-samoleta-su-30mki-24-massht ab.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vojtov писал(а):
СИБИРЯК-66 писал(а):
Максим вставь пожалуйста ссылку про нашу машину,будь добр!

да не вопрос! Wink
http://forums.airbase.ru/2011/03/t81533--postrojka-maketa-samoleta-su-30mki-24-massht ab.html

Прочитал на одном дыхании без перекуров.Вот это стройка!!!
^
    
Пришлось долго ждать пока знакомые ребята запустят лазерник. В итоге уговорили покроить на ЧПУ фрезере, вчера забрал первую партию деталей.
#

секретное фото из цеха - фрезер за работой Wink
#

подсобрал заготовку для фонаря
#

в выходные повеселимся ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
"ЛОБЗИК" ну очень родная вещь из юности.Ведь с этого начиналась любая модель в аэроклубе(60-е годы)А использовать труд подрастающего поколения считаю примером для всех моделистов.(извиняюсь за ответ не по теме).
^
    
Всем "цехом", вижу, трудитесь Smile Правильно. Пацанам лишний опыт будет да и просто это им интересно должно быть.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy