Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё один "Эмиль" - Tamiya 1:48 Bf-109 E-3

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Резервирую себе место в этом ГБ. Хоть и не голосовал за него, тема все-равно интересная мне очень!Wink Пока полноценную стройку начать не могу, ибо дожидаюсь, пока приедет модель. Но, как сказал Вячеслав_Демченко - главное заявиться, пути назад нет! Mr. Green (почти дословно Embarassed )! Wink
Собсно:
Модель Tamiya (едет).
А также афтермаркет (наконец-то Laughing ) - все для 1/48, конечно.
2 комплекта стволов от Мастера: http://modelera.ru/index.php?productID=11738 и http://modelera.ru/index.php?productID=11735
Декаль Aeromaster "Битва за Британию"
#
Фото с сайта www.modelera.ru
Мой вариант - второй сверху/ (с ножницами)
Боковик
#
Фото прототипа
#
пилот Schuller (фамилия), 1940 год, участник битвы за Британию.
Также есть кокпит от Aires - правда, он предназначен для Академовской модели, но как-нибудь подгоню, в крайнем случае - использую частично! Кокпит сет отсниму завтра, когда заберу с почты)
Также имею аэрограф и компрессор, плюс Тамиевский акрил, грунт и другая "необходимая модельная химия", инструментарий, в общем, "всё необходимое" )))
Фу-ух, заявка подана, осталось начать собирать (ну и закончить)! Very Happy
П.С.Завтра заберу весь афтер с почты - начну кокпит (возможно). Полномасштабная сборка начнется недели через полторы, врядли дольше будет идти посылка) Very Happy
"Кино начинается" Mr. Green

Добавлено спустя 17 часов 33 минуты 19 секунд:

Вот обещанный фотообзор афтермаркета:
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сёма, мощно запасся афтермаркетом!
Жду фото собранного интерьера Wink
^
    
Dmitry2222
Спасибо, скоро начну делать интерьер. Это будет мой первый опыт работы со смолой и травлением одновременно) Посмотрим что получится! Wink

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 52 секунды:

За сегодня сделал приборку:
# #
Приборка - "бутерброд" из травленки, приборы - плёнка (была в наборе). Конечно, первый "блин" вышел немного "комом", но в целом результатом удовлетворен! Wink

П.С. Сегодня больше не работаю - устал, завтра продолжу по возможности. А вообще я думаю с кокпитом буду возится недельку, как раз и модель приедет! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sema писал(а):
с кабинетом буду возится недельку

Блин, опять это словцо новомодное Sad
^
    
Воронин
Sema писал(а):
с кокпитом буду возится недельку

Так лучше? Smile
А чем вам слово не нравится? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это афтермаркетная приборка? Как-то жутко смотрится. Вы приборы на пленке красили с тыльной стороны белой краской? Приборы и циферблаты не "читаются", хотя зная Аирисовские наборы ,должно получаться ажурно.
# #
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy
Да, афтермаркетная.
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Вы приборы на пленке красили с тыльной стороны белой краской?

Да. возможно тут проблема в плохом фото? Кроме того, при приклейке плёнка "съехала" немного от отверстий для приборов - руки у меня ещё кривые.. Sad
Но в любом случае "читабельность" не такая, как на фото - даже вживую... ,(

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 27 секунд:

Сейчас посмотрел на приборку - "на глаз" вроде ничего. На первый раз нормуль!)) Wink
Сейчас вожусь с креслом, фото завтра будут. Вопрос - в какой цвет красить ремни (страхуюсь Embarassed )?
^
    
Sema писал(а):
А чем вам слово не нравится?


Наверное тем, что это НЕ "кабинет", а кабина или кокпит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sema писал(а):
Кроме того, при приклейке плёнка "съехала" немного от отверстий для приборов - руки у меня ещё кривые..

Как происходил процесс и чем клеялось? Что времени на поправить совсем не было? Или делаем по принципу -" и так сойдет".
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Или делаем по принципу -" и так сойдет".

Ни в коем разе... Neutral
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Как происходил процесс и чем клеялось?

Делал первый раз, но прочитал статью Вячеслава_Демченко о работе с фототравлением. Пленка с тыльной столоны покрывалась матовой белой тамией. Клеилось цианокрилатом. Подправил как смог, на глаз "не на месте" по сути лишь один прибор.

Добавлено спустя 43 секунды:

Sulla
Хорошо, буду иметь ввиду!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
А красил после того как все склеил?
^
    
taktik
Да. Вы всмысле залил приборы? Нет, их видно, просто плохо...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sema
Лучше все-таки красить отдельно а потом склеивать.
^
    
taktik
Я знаю, изначально все по отдельности и красил, но потом пришлось подкрашивать.
Вот ещё фото злосчастной приборки (фоткал ЧЕРЕЗ ЛУПУ:shock: ) :

# # #
приблизительно такая ситуация...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sema писал(а):
Клеилось цианокрилатом.

Неоправданный риск при нулевом опыте. Надо было клеять на Фьючерс , в крайнем случае на глянцевый лак.Это именно пленку к травленой приборке. С лаками есть время на позиционирование деталей. И клеять лучше окрашенные детали.
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy
Спасибо за совет! В следующий раз так не оплошаю)
на своих ошибках учусь! Smile
^
    
Из-за проблемы с заказом (моя вина) пришлось перезаказывать в другом магазине. Так что модель будет всё-таки Академовская(????), и красить буду акрилом.
^
    


в игноре у 15 пользователей
http://plasticmodel.ru/?itemid=1263&sid=339d9b2e827b857e90ea9e06c8c54619&rp=%2F%3Fpag e%3Dmodels%26factory%3Dtamiya%26scale%3D48%26theme%3Davia%26sid%3D339d9b2e827b857e90e a9e06c8c54619


Российский магазин, цена вроде не высокая. Дошло бы быстро. я у них иногда покупаю.
^
    
freeman
Спасибо, я у них тоже покупал, просто пока не знаю точно. Напишу позже.
Пока ковыряюсь с кабиной)
^
    
Sema писал(а):
Пленка с тыльной столоны покрывалась матовой белой тамией. Клеилось цианокрилатом. Подправил как смог, на глаз "не на месте" по сути лишь один прибор.

Позволю себе дать небольшой совет: попробуйте в следующий раз клеить пленку к метализации ( к приборке) на лак (идеальный вариант - футура). Футура сохнет долго и это даст возможность выставить шкалы точно напротив отверствий, после высыхания лака можно аккуратно пройтись текучим суперклеем по торцу (для надежности) и после всего этого сзади белой краской. Попробуйте как-то этот абсолютно несложный метод, надеюсь результат понравится.
48.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy