Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Академия - FW-190A8 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
чудненько
^
    
Ну и злые же бывают форумчане. Человек делает модель для себя. Ну "разрисовал" как он хочет, ну цвета неправильные - это его работа, и его личное дело. Автору темы за удачный троллинг - спасибо.
Не помню, кто и - на каком форуме, писал в духе (за историческую достоверность не ручаюсь) "столько нелепых разборок и выяснений - у кого цвета цветнее и миллиметры правильнее, и всё - только ради того чтобы поставить самолётик на полку"
Напомню ссылку (всю можно не читать, достаточно вступления) http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B 8%D0%BA%D0%B8 , ставте ваши минусы и извините за флуд Smile
А по теме - нормальная модель, аккуратно собрана из коробки, поставленная задача выполнена. Про камуфляж - все знают, повторяться не буду. Smile
^
    
Не хотелось бы быть «некропостером» (человеком, пишущим в давно «мертвую» тему)
И уж точно не хочется быть морализатором.

Но…

Вчера читал тему и улыбался, в определенных местах плакал до слез.
И родилась у меня такая аналогия.

Картина первая.
Хозяин топика предстает в форме «знахаря», ходившего по городам Европы в 14 веке и «изгонявшего» чуму. Такой черный плащ-балахон и белая маска с клювом. Вот он идет от дома к дому. Исцеляет людей. Делает кровопускания, посыпает тела тертым корнем лещины. Лечит. Лечит так, как он это видит. Считает, что делает благое и исключительно правильное дело. И иногда кажется, что это «лечение» несет плоды. Даже будто бы умирают не все.

Проходят века. Парацельс, анатомические театры, Пирогов, «мойте руки перед и после посещения больного», стерилизация инструмента и белые халаты, пенициллин…и множество других важных Имен и открытий. Прогресс одним словом.

И вот следующая картина.
21-й век.
«Чинить» умеют уже очень многое.
Хозяин топика стоит в операционной с том же балахоне и нелепой маске с клювом. На столе лежит больной. Тривиальный аппендицит. Рядом стоит коллегия «белых халатов», твердящих наперебой: «Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!». Но ведь есть «Видение». Я дам ему настой на ольховой золе и прочитаю заговор. Должно помочь. Иногда помогало…
И пациент в муках и корчах отправляется к праотцам.
Странно. Ведь «Видение» иногда выручало. Спасало от предсказуемого конца. Что не так?

Или вот ещё зарисовка.
Мы все в разной степени мним себя «художниками». Мы же «творим». Да, это так. Но с небольшой оговоркой.
К примеру, есть пейзаж. И на него смотрят реалист, импрессионист, сюрреалист, абсктрактивист. У них есть «видение», и увиденные ими образы могут и будут кардинально отличаться. И от действительности в том числе. Это правильно.
А вот мы же наоборот стараемся более точно подогнать наши образы под реальность. Несколько иные задачи.
В таких реалиях слово «Видение» воспринимается, как желание полоснуть вслед за известным импрессионистом себя по уху. Залить то, что потечет из раны в аэр и покрасить модель.
Импрессионизм от моделизма. =)
Свежо.

К чему этот поток сознания?
Отвечу.
Эта модель пройдет фоном, как и 99% других, ничего не оставив. Она будет такой не для окружающих, а для Вас. Через 2 года Вы её уже не вспомните, если вообще вспомните «хобби». Не о чем с таким подходом будет сказать «Я это сделал» или «ЭТО сделал я».

Вот как-то так. =)
За чтиво спасибо.
Было не скучно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Comanche
спасибо что написали свои впечатления. интересно даже.
Тема не мертвая, но на паузе, так сказать заморожена на некоторое время.
Мне вот что интересно - Вы писали:
Comanche писал(а):
в определенных местах плакал до слез.

Если не затруднит - не могли бы Вы и мне показать данные места?
^
    
Хорошо, если интересно.
Очень уж хотелось аллегорически описать происходящее в ветке.

Конечно, не затруднит.
Но это же, понимаете, как в пьесе.
В ней может не быть откровенных шуток, но она будет дарить определенное настроение.
Тонкостями, поворотами сюжета..Ну Вы понимаете.
Тоже самое с веткой.

Да и чувство юмора у всех разное. =))
Не хотелось бы Вам навязывать своё.
^
    
Андрей, напиши наконец слово "ГОТОВО" в названии темки. Все таки модель завершена и свой труд в нее ты вложил!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аффтор!! слово готово в заглавие темы
^
    


в игноре у 17 пользователей
EXPrompt писал(а):
Аффтор!! слово готово в заглавие темы

Ему карта не позволяет... Wink
^
    
EXPrompt писал(а):
Аффтор!! слово готово в заглавие темы

Дык автор вроде как забаненный!!! Граф Калиостро с ним связалася в астрале и сказал, что "папенька согласен!" Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
тфу точно..
волчий билет я и не заметил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
EXPrompt писал(а):
слово готово в заглавие темы
Сделал за автора. Уверен, что Андрей не возражает. Smile
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy