Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109F-2 от фирмы "Звезда" в 1:72 (разминка)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, дорогие коллеги!
Вот решил поучаствовать в GB "Luftwaffe 1933-1945". Решил пока "размяться" на этой новинке от фирмы "Звезда", о которой все уже просто устали говорить, но моделей в сети пока относительно разговоров совсем не много...

Итак, начал я сбоку по инструкции, как полагается. сделал сначала стык деталей нижних поверхностей крыла, зашпатлевал, пока не зашкуривал:



Радиатоы тоже пока не ставил. У них, кстати, сточил кромки (на фото-у одного сточена кромка, а у другого-нет):



Потом собрал и пока не красил кабину. Для надёжности я всё-же фиксирую всё клеем:



Ну и поставил ниши стволов на место в половинках фюзеляжа. Странно, но с одной стороны есть имитация ствола-а с другой её нет. Чудеса, да и только...:



Вопрос: как лучше доработать кабину Bf109 F-2 в 72м масштабе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Странно, но с одной стороны есть имитация ствола-а с другой её нет. Чудеса, да и только...:

Ну, если я не ошибаюсь, то на "Эмилях" и "Фридрихах", один ствол был "вровень", а другой "выпирал" (с) Smile
Так что, вроде все нормуль
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воронин, да я не спорю, что они были на разных уровнях относительно плоскости, окончания стволов. Но оба ствола были видны, насколько моя память не спит с другим... Но я могу, конечно и ошибаться. Вроде оба ствола всё-же выглядывали: один больше, а другой-меньше.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Странно, но с одной стороны есть имитация ствола-а с другой её нет. Чудеса, да и только...:



#

И никаких чудес... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
омега, что это за картинка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, спасибо большое!
^
    
Ralf1985
Антон.
С удовольствием присяду в первый ряд и понаблюдаю.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
омега, что это за картинка?

Какая? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):


Олег, вот эта. 3D модель звезды с оффсайта, я так понял?
^
    


в игноре у 17 пользователей
yvk писал(а):
3D модель звезды с оффсайта, я так понял?

Наверное, Юра. Это я подцепил из сети с целью показать степень смещения пулемётов. Если слева только пламягаситель виден, то справа не видно ничего - если только не заглядывать с торца Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Женя, конечно, присаживайся!
^
    
А мине, можна посмотреть, пустите? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёж, да конечно! Тут такое дело: с прототипом я пока толком не определился, но вот нужно мне кое-чего покрасить из нижних поверхностей. На мессерах что использовали-RLM76 или RLM65?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ralf1985 писал(а):
На мессерах что использовали-RLM76 или RLM65?

И то, и то, поэтому сначала надо определиться с прототипом и "не ставить телегу впереди лошади"(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Значит, будем думать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Значит, будем думать...

А что предлагает производитель?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Воронин писал(а):
А что предлагает производитель?

Насколько знаю - один вариант

#

^
    
Цитата:
Насколько знаю - один вариант

Не, два:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дык, зачем искать что-то новое? Сам по себе вариант Ганса Филиппа весьма не плох
^
    


в игноре у 2 пользователей
Честно сказать-никогда не делал зимний камо на самолётах. И вообще никогда его не делал. Может подскажете, как его лучше и проще сделать? Олег, спасибо большое за боковичёк.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy