Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

травление 1:35 et model

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите, что за травло делает et model как оно по качеству по сравнению с aber или voyager?
Стоит ли покупать?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Есть подозрение, что это вообще одно и то же что и Voyager.
Я бы рекомендовал Вам конкретизировать Ваш вопрос: на какую конкретно модель?
Имхо - травление Aber лучше и качественней. НО это субъективно, и... повторюсь, смотря на какую модель.
Есть личный опыт работы с набором (из последних моих работ) например
ET Models 1/35 WW2 German Panther G (Dragon Smart Kit) (E35-115)
Травлением дана вся мелочёвка, разныех мелких гаечек-крючёчков для веток на башню - дано с запасом.
Инструкция -понятная. Варианты - абсолютно на любую пантеру Г, под все варианты крышы МТО, кормового листа, башни.
отличная цепь-фиксатор ствола в положение "по-походному". Отдельный респект за цепочку и заглушку на установку курсвового пулемёта.
У крепёжных элементов для траков и крепёжных рам шанца даны сварные швы в местах крепления к корпусу.
Из косяков: у крепление огнетушителя просто не сделана одна пара ремешков, а крепежи тубуса для антенн просто выходят за габариты машины, огнетушитель плохо встаёт в свою позицию, несколько нелогично и мудрёно проработано пару элементов крепежа кувалды... И, я не люблю их зажимы для шанца. Они мелкие и ажурные, но... абер собирается проще Smile
На четвёрку набор, имхо.
^
    
Kais писал(а):
Есть подозрение, что это вообще одно и то же что и Voyager.

значит есть смысл попробовать.
Kais писал(а):
И, я не люблю их зажимы для шанца

я абером запасся.
спасибо за развернутый ответ, бум пробовать
Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всегда пожалуйста, НО я бы Вам всё-же рекомендовал озвучить, на какую модель подбираете,
и возможно найдутся коллеги, которые использовали именно такое травление, и дадут отзыв именно о нём?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy