Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - Зейдлиц 1/350

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, форумчане. Делаю потихоньку Зедлица и столкнулся с такой проблемой: при планировании монтажа носовой надстройки получается нехороший угол и ступенька. Не думаю, что это ошибка Комбрига, но как то надо посоветоваться.
#
Фото с мобильного, ибо пока а может и навсегда часть моих модельных прибамбасов, в том числе и фотоаппарат остались с бывшей женой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кочка писал(а):
Здравствуйте, форумчане. Делаю потихоньку Зедлица и столкнулся с такой проблемой: при планировании монтажа носовой надстройки получается нехороший угол и ступенька

У меня в 1/700 тоже такая была.
#


Да и на всех моделях она есть.
####
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если ступенька есть на других моделях, то не стоит и дергаться. А так можно ее подправить шпатлевкой.

У меня на модели форта "Drum", которую сейчас собираю, тоже есть ступенька. Вот только это реальный косяк производителя по ширине 1,5 мм на борт.
^
    
А что за ступенька?
На модели надстройка чуть уже чем продолжение полубака. Вот там ступенька примерно 0,5мм, на вертикальной стенке - это ошибка/брак производителя.

#

З.Ы.бeлый/зеленый Зейдлиц вставляет! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Опять лезем в "закрома".

#
Верхний чертёж.
^
    
Честно говоря, я так не понял - это "комбриговский" косяк?

Если так, то не удивительно. Хотя это и не косяк, а свойство смолы при усадке.
На "Шарнхорсте" пришлось носовой мостик новый делать - ну не лезет на место, ну совсем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все понятно. просто смутило то, что надстройка с вертикальными бортами, а котельный кожух нет. теперь этот узел понятен. с
^
    
Понял о чем речь, сам был смущен этим переходом конус-кирпич Wink
Есть нюанс вот на картинке стрелкой показана другая ступенька
#
вот ее не должно быть, на оригинале стенка ровная, тут правда другой борт
#
И еще Вы интересовались лестницами на башнях
еще одна лестница детектед на самой последней башне:

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Есть нюанс вот на картинке стрелкой показана другая ступенька

Она ещё не приклеена была,просто сложена.Сдвинулась немного.
^
    
XORST писал(а):
Она ещё не приклеена была,просто сложена.Сдвинулась немного.

Валентин, просто другой иллюстрации не было чтоб показать, к твоей модели без претензий, аймсорри
Embarassed

вот приткнул своего, как раз ступеньку видно:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот теперь вопрос по передней трубе - есть отверстия на козырьке под что-то, но на имеющихся у меня фото патрубки на трубе не просматриваются, в отличие от кормовой. Помогите с этим вопросом.
P.S. уж простите за банальные вопросы, но инет у хозяйки лимитирован и самому искать всякие материалы накладно, так уже числа 10 можно оказаться без инета.

#

Добавлено спустя 53 минуты 58 секунд:

и еще в догонку: как обвесы труб огибают эти самые патрубки - или они прерываются, или снаружи огибают трубку или под трубкой (что мало вероятно).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кочка писал(а):
Вот теперь вопрос по передней трубе - есть отверстия на козырьке под что-то, но на имеющихся у меня фото патрубки на трубе не просматриваются, в отличие от кормовой. Помогите с этим вопросом.

Судя по чертежу там две паровые трубки.Видна только верхняя часть,та что над козырьком.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Кочка писал(а):
и еще в догонку: как обвесы труб огибают эти самые патрубки - или они прерываются, или снаружи огибают трубку или под трубкой (что мало вероятно).

Они выходят примерно вот так.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
обвесы я имел ввиду, те что вокруг самих труб мы делаем из обрезков лееров. Это касается кормовой тубы - там моного патрубков и 5 обвесов
^
    
Кочка писал(а):
обвесы я имел ввиду, те что вокруг самих труб мы делаем из обрезков лееров. Это касается кормовой тубы - там моного патрубков и 5 обвесов

Все видимо зависит от размера трубки,
вот тут видно что на второй трубе они прерываются в районе трубки (передняя часть)

Вторая труба вообще жесть в плане трубок

На передней не трубки а какие-то короткие "штыри" торчат, может сирена? И появились они как-то не сразу
вот тут нет.

вот тут уже что-то есть

И еще одно наблюдение, какая-то трубка просматривается в передней части носовой трубы, но я не уверен на 100%
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
На передней не трубки а какие-то короткие "штыри" торчат, может сирена?

Сирена-это отдельная трубка с правого борта на второй трубе.



Danila77 писал(а):
И еще одно наблюдение, какая-то трубка просматривается в передней части носовой трубы, но я не уверен на 100%

И там она не одна. Wink

#

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 33 секунды:

http://www.dreadnoughtproject.org/models/ships/SMS_Seydlitz/
^
    
Василий вот "исчо"
кое-что можно разглядеть Wink
Трубки есть но идут между кожухом и дымоходом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Василий вот "исчо"

кое-что можно разглядеть

"Мы с Вами хлебаем из одной миски"(с). Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжается моя стройка Зейдлица. Добавил двери на надстройку, патрубки на кормовую трубу, теперь надо делать обвесы. На некоторых чертежах есть трап на кормовой трубе по правому борту, но подтверждения не нашел. Кто как думает?

# # # # #
Кто будет использовать иллюминаторы от Аскольда - лучше мользоваться о,7 мм, мои 1,2 мм несколько великоваты. Впринципе корпус готов к грунтованию.
P.S. отдельное спасибо Даниле Скрипник и Алексею Лежневу за предоставленные подставки от Звезды.!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кочка писал(а):
На некоторых чертежах есть трап на кормовой трубе по правому борту, но подтверждения не нашел. Кто как думает?

Я делал.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Помогите с цветным боковичком Зейдлица.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy