Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва в 48. масштабе.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прямо Битва на Опелях;) Украшаю травлением.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Разбавлю стройные ряды опелестроителей. Wink Задул в базу, потихоньку окрашиваю мелочёвку.
# # # #

STRATEG - классный Шерман получился!
^
    


в игноре у 1 пользователей
STRATEG - классный Шерман получился![/quote]

Спасибо!
Давайте, догоняйте.
^
    
Заканчиваю с травлением, буду переходить к покрасочным работам.

# #

Добавлено спустя 1 час 27 минут 5 секунд:

Перешел к покраске. Прешейдинг, база.

# #
^
    
Раздобыл фриуловские траки. Заодно прихватил и вояджеровское травление, правда значительную его часть будет сложно теперь пристроить (много чего уже приклеил и не подберешься).
Очень переживал, что траки будет сложно собирать, но оказалось, что ничего особо сложного. Занятие немного медитативное, но простое. Получается очень симпатично.

^
    
У меня пока вот что получается...

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
tdg писал(а):
У меня пока вот что получается...

#


А тут уже получилось?
http://karopka.ru/community/user/7201/?MODEL=306305

Wink
Как то некрасиво с готовыми моделями в конкурсы вступать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
tdg
снимаем с конкурса. с автоматическим отказом в участии в следующих битвах.
Если вы пришли сюда только ради призов то вы ошиблись адресом.
^
    
Харуныч писал(а):
tdg
снимаем с конкурса. с автоматическим отказом в участии в следующих битвах.
Если вы пришли сюда только ради призов то вы ошиблись адресом.

Немного непонятен смысл таких действий. Во первых не ясен факт строит ли человек вообще данную модель или нет. То же самое если я бы начал ее выкладывать раньше и раньше закончил - то факт строительства остался таковым. Отказ в следующих битвах это навсегда или как?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Харуныч писал(а):


Если вы пришли сюда только ради призов то вы ошиблись адресом.


А я вот, если честно, не за призами "пришёл" Wink Просто, мне было интересно собрать нечто подобное, тем более, как я уже писал выше,
DmitryMff писал(а):
ни в таком масштабе, ни в такой тематики, мне делать не приходилось,
- и мне это понравилось Very Happy Надо будет еще, что-нибудь подобное, прикупить Rolling Eyes
Между тем, мой Opel готов Very Happy Весь процесс постройки занял почти 2 дня (чуть меньше 48 часов, благо опыт имеется Rolling Eyes ) Модель собирается очень легко и... непринуждённо Laughing Как пишут на зарубежных сайтах: Heartily recommended.

Итак, планировалось собрать, эдакий потрёпанный войной, Opel, который "прошел и огонь и воду", вот только "до медных труб" не добрался Rolling Eyes
Окраска Tamiya, тонировка Акановскими пигментами, грязь(пыль, глина (кому, что нравиться Rolling Eyes ))- шпатлёвка по дереву, дверь и задний борт приклеены MICROSCALE MICRO-LIQUITAPE ADHESIVE «MI-10». В результате вот что получилось:
######
####
^
    
У меня процесс тоже занял 3 дня, но меня завернуля как злостного строителя:)) У меня получилось бы вот так, на сем извольте откланться:)

# # # # #
#
^
    
Закончил с гусеницами:



В планах на завтра-послезавтра:
- добавить, где получится, травления на корпус
- дошпаклевать и дошкурить все что нужно
- склеить корпус

Потом уже - грунтовка/покраска.
^
    
Саша_Бе
А где траки покупали, если не секрет?
^
    
Blin203 писал(а):
где траки покупали
Не секрет конечно - club-tm.ru
^
    
Понял. Спасибо.
^
    
Продолжаю стройку. Установил дверь (без клея). Поставил педали в салон. Может успею до финиша Embarassed
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
tdg писал(а):

Немного непонятен смысл таких действий. Во первых не ясен факт строит ли человек вообще данную модель или нет. То же самое если я бы начал ее выкладывать раньше и раньше закончил - то факт строительства остался таковым. Отказ в следующих битвах это навсегда или как?


Давайте по порядку:
1) Вы пришли в данную постройку с "типа" недостроенной моделью.
2) с некоторыми промежутками по времени начали выкладывать процесс постройки
3) В этот момент выясняется, что модель у вас давно закончена и весь ваш процесс который вы выкладываете в данный момент фикция.

Если интересно спросите у своего компаньена (Леонида GFO) в чем смысл данных построек.
^
    
Все ранее запланированное выполнено.
- добавлено травления на корпус (поставил не все, только самые заметные детали, позволил себе немного схалтурить)
- дошпаклевать и дошкурить все что нужно (сделано)
- склеить корпус (сделано)

Все готово под грунтовку.



Добавлено спустя 1 час 48 минут 45 секунд:

Загрунтовано. Завтра начну красить.



Добавлено спустя 20 часов 29 минут 10 секунд:

Задул гусеницы в "базовый" (alclad - gun metal). Задул мелочевку в tamiya gun metal. Сделал прешейдинг. Задул все GSI dunkelgelb.





Поэкспериментировал с куском гусеницы - миговская коричневая смывка, немного rot braun и серебряной - сухой кистью, в конце - тамиевские пигменты - вроде получилось неплохо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Обдекалился и начал тонировочные работы. Состояние на сегодняшний день:
# # # #

Кучка барахла для оживления:
#
^
    
Саша_Бе - Ваш тигр стал значительно красивее с травлением и траками. Касательно прешейдинга - специально сделано "разбрызгивание" или это случайные настройки компрессора+разбавление?

Сборку КВ завершил, в связи с отъездом на праздники и болезни могу не успеть покрасить, но буду стараться.








Красить буду танк 50. 7-й механизированный корпус. Рудня:

фото взято с сайта
http://mechcorps.rkka.ru/files/kv2/images/kv-2_362.jpg
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy