Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по окраске техники Германии и стран ОСИ

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа, скорее всего тема не та, но поиск предательски не ищет...
Первый вопрос: при окраске бтт в зимний камуфляж места за катками и прочие труднодоступные окрашивались в реальности?
Второй вопрос: не могу найти ссылку на сайт с боковиками бтт, точно где-то видел тут, но не ищется почему-то((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подскажите, как назывался такой цвет на технике и есть ли ему современные аналоги среди производителей красок для моделей?

#


Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Подскажите, как назывался такой цвет на технике

Под Леонида Fly косим? Mr. Green
^
    
CTS писал(а):
Подскажите, как назывался такой цвет на технике и есть ли ему современные аналоги среди производителей красок для моделей?


Старым раскрашенным фотографиям и фото,сделанным на первые цветные плёнки..как бы это сказать,доверия мало.А машина,в принципе,камуфлирована по стандартной схеме: бежевый (Dunkel Gelb),красно-коричневый (rotbraun) и зеленый (olivgrün).Найдите среди красок,которые Вы используете,примерные аналоги данным цветам.Ничего абсолютного в этом мире нет-я хорошо помню самоходки нашего нашего полка.В батарее-ни одной одинаковой по цвету машины.И в дивизионе.От светло-зеленого до темно-зеленого,почти черного. (Время и место-Германия,87-й год,1 гв.ТА) Совет один-определитесь с цветами,сделайте пробные выкраски.Посмотрите.Если нужно,внесите поправку на масштаб.("Меньше" масштаб-светлее краска) Удачи.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пересмjтрел всю тему? но не нашел ответа.
В какой из серых цветов от Тамии лучше всего красить пушку Flak 36 88mm????
XF-22 , XF-63 или XF-65 ???
Может ли станина быть одного цвета, и лапы и тележки другого цвета...., например, как тут а боксарте....


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Под Леонида Fly косим? Mr. Green

Нет, в этом случае я создал бы отдельную тему, типа: верен ли мой сон в котором я красил танк. А лучше сразу несколько тем.

Правша писал(а):
Старым раскрашенным фотографиям и фото,сделанным на первые цветные плёнки..как бы это сказать,доверия мало.

Я знаю, но наверное я не правильно выразился, я не хотел подбирать цвет по фото, я просто предположил, что на фото какая-то стандартная схема окраски, цвета которой, в независимости от искажений на этом фото, имели стандартное, официальное название. Вот его я и хотел узнать, ибо слишком далёк от этого всего.


omega писал(а):
А машина,в принципе,камуфлирована по стандартной схеме: бежевый (Dunkel Gelb),красно-коричневый (rotbraun) и зеленый (olivgrün).Найдите среди красок,которые Вы используете,примерные аналоги данным цветам.

Вооооо, после вашего ответа я вышел пока сюда http://www.network54.com/Forum/47207/thread/1344357686/In+Tomas+Chory
Так что спасибо, есть за что зацепиться.

omega писал(а):
Ничего абсолютного в этом мире нет-я хорошо помню самоходки нашего нашего полка...


Это да, согласен и сам люблю на эту тему потрындеть, короче, "не всё так однозначно"- как говорила одна "дочь офицера", тем паче имею некоторую возможность лицезреть настоящие краски, которые используются на одном оборонном предприятии


Правша писал(а):
Удачи.

Спасибо! Доброй удачи!
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
omega писал(а):
Ничего абсолютного в этом мире нет-я хорошо помню самоходки нашего нашего полка...

Не мог я такого написать... Shocked В нашем полку "папаха чорний, бурка бэлий, и кынджал..." Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Подскажите, как назывался такой цвет на технике и есть ли ему современные аналоги среди производителей красок для моделей?

#


Спасибо!

Возможные варианты цветов раннего камуфляжя 1, 2 (это здесь) и 3
По поводу
Правша писал(а):
А машина,в принципе,камуфлирована по стандартной схеме: бежевый (Dunkel Gelb),красно-коричневый (rotbraun) и зеленый (olivgrün)

может быть и так, надо знать дату фотосъёмки. Если после лета 43 - да, согласен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собираю Sd.Kfz. 222 Восточный фронт и Африка...
Прочел этот форум и совсем запутался... Да еще разные производители дают разные схемы...
Внутрянка какого цвета? Пол, борта, башня, орудийная стойка...
Спасибо.
^
    
Коллеги, крашу японца предвоенного периода. Имею на руках наборы

http://www.hobbysta.eu/sklep_obrazki/Gunze/gunzeCS662_1.jpg
http://www.hobbysta.eu/images/pelny/Gunze/gunzeCS603.jpg

По цветам вопросов особо нет (да я и не спец), а вот сами свойства краски мне совершенно непонятны. Она воняет как нитра, плохо разводится синим разбавителем, под аэрограф я разбавляю Laquer Thinner от Тамии, с другими разбавителями дает нити. Собственно два вопроса.

1. Знает ли кто-нибудь фирменное средство для разбавления этих красок.
2. Знает ли кто аналоги этих цветов в палитре обычной Ганзы/Тамии?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос по RAL 8000, есть выкраски реального цвета?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин
Цитата:
1. Знает ли кто-нибудь фирменное средство для разбавления этих красок.
2. Знает ли кто аналоги этих цветов в палитре обычной Ганзы/Тамии?

Цитата по FAQ2 by Mig Jimenez:
Цитата:
Разбавитель Gaianotes является наилучшим, особенно для красок Tamiya и Mr.Hobby... Для того чтобы добиться качественной окраски рекомендуется добавлять 6 или 8 частей Gaianotes на каждую часть краски...При использовании этого продукта нам потребуется терпение так как придется наносить многочисленные слои краски до тех пор пока мы не добьемся требуемого укрытия поверхности

Также могу порекомендовать разбавитель Mr.Color Thinner.
По цветам могу сказать что Tamiya особенно не церемонится с цветами и предлагает для своих японцев "близкие " цвета: XF61 Dark Green, XF64 Dark Red Brown, XF-49 Khaki, XF-3 Yellow, в то время как Ganze colors (Mr.Color) заморочились, и сделали свой набор по законсервированным сэмплам краски взятой с японской техники в Бовингтоне.
Так же неплохи наборы акрила для "японцев" от Ammo Mig и Vallejo.
^
    
eugen82

eugen82 писал(а):
Также могу порекомендовать разбавитель Mr.Color Thinner.

Вы сами красили этими красками (TC серия) и разбавляли их вышеназванным разбавителем?

eugen82 писал(а):
По цветам могу сказать что Tamiya особенно не церемонится с цветами и предлагает для своих японцев "близкие "

Я не спрашивал, какие цвета предлагает Тамия, это информация общедоступна, я спрашивал знает ли кто близкий цвет к TC серии Ганзы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин
Цитата:
eugen82 писал(а):
Также могу порекомендовать разбавитель Mr.Color Thinner.

немного некорректно выразился
Это все из FAQ2:

#

а сам не юзал, лежит два таких же набора, ждут своего часа
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, на кадрах хроники из Сталинграда есть эта самоходка, подскажите точное название и если возможно подразделение.
Спасибо.

#
^
    
Собственно, что удалось найти коллега (разве что тактические номера отличаются):
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Valter
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос знатокам-встречались ли Пантеры и Кинг Тигры окрашенные целиком в олив грюн или грунтовку?
^
    
Вопрос знатокам БТТ и оборудования. Потихоньку собираю технику для диорамы, в основном делаю бочки для истребителей но десяток хочу запилить и для техники.
Ищу варианты окраски 200-литровых бочек для топлива.

ТВД-северная африка. Это значит что у них были бочки еще хорошего качества, из толстой стали с накладными ребрами. Эту информацию я нашел, а вот по окраске-очень противоречво все.

0. Кто-то утверждает что бочки не красились и были цвета гальванизированой стали, только обода был ржавыми. (если это так, то что за цвет получается?) И только в 44-45 стали окрашиваться.
1. Бочки красились поверх своего обычного цвета в пустынный?
2. Стандартный цвет у бочек был одинаков для всех видов бензина?
3. Цвет бочек для масла? (вроде черный)
^
    
Коллеги!
У кого-нибудь есть боковики или фото с образцом камуфляжа, в который был окрашен модернизированный прототип Штурмтигра, который сейчас экспонируется в Кубинке?
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy