Господа, скорее всего тема не та, но поиск предательски не ищет...
Первый вопрос: при окраске бтт в зимний камуфляж места за катками и прочие труднодоступные окрашивались в реальности?
Второй вопрос: не могу найти ссылку на сайт с боковиками бтт, точно где-то видел тут, но не ищется почему-то((
Подскажите, как назывался такой цвет на технике и есть ли ему современные аналоги среди производителей красок для моделей?
Старым раскрашенным фотографиям и фото,сделанным на первые цветные плёнки..как бы это сказать,доверия мало.А машина,в принципе,камуфлирована по стандартной схеме: бежевый (Dunkel Gelb),красно-коричневый (rotbraun) и зеленый (olivgrün).Найдите среди красок,которые Вы используете,примерные аналоги данным цветам.Ничего абсолютного в этом мире нет-я хорошо помню самоходки нашего нашего полка.В батарее-ни одной одинаковой по цвету машины.И в дивизионе.От светло-зеленого до темно-зеленого,почти черного. (Время и место-Германия,87-й год,1 гв.ТА) Совет один-определитесь с цветами,сделайте пробные выкраски.Посмотрите.Если нужно,внесите поправку на масштаб.("Меньше" масштаб-светлее краска) Удачи.
Добавлено: Ср Дек 03, 2014 12:04 am
Заголовок сообщения:
Пересмjтрел всю тему? но не нашел ответа.
В какой из серых цветов от Тамии лучше всего красить пушку Flak 36 88mm????
XF-22 , XF-63 или XF-65 ???
Может ли станина быть одного цвета, и лапы и тележки другого цвета...., например, как тут а боксарте....
Добавлено: Ср Дек 03, 2014 12:26 am
Заголовок сообщения:
omega писал(а):
Под Леонида Fly косим?
Нет, в этом случае я создал бы отдельную тему, типа: верен ли мой сон в котором я красил танк. А лучше сразу несколько тем.
Правша писал(а):
Старым раскрашенным фотографиям и фото,сделанным на первые цветные плёнки..как бы это сказать,доверия мало.
Я знаю, но наверное я не правильно выразился, я не хотел подбирать цвет по фото, я просто предположил, что на фото какая-то стандартная схема окраски, цвета которой, в независимости от искажений на этом фото, имели стандартное, официальное название. Вот его я и хотел узнать, ибо слишком далёк от этого всего.
omega писал(а):
А машина,в принципе,камуфлирована по стандартной схеме: бежевый (Dunkel Gelb),красно-коричневый (rotbraun) и зеленый (olivgrün).Найдите среди красок,которые Вы используете,примерные аналоги данным цветам.
Ничего абсолютного в этом мире нет-я хорошо помню самоходки нашего нашего полка...
Это да, согласен и сам люблю на эту тему потрындеть, короче, "не всё так однозначно"- как говорила одна "дочь офицера", тем паче имею некоторую возможность лицезреть настоящие краски, которые используются на одном оборонном предприятии
Собираю Sd.Kfz. 222 Восточный фронт и Африка...
Прочел этот форум и совсем запутался... Да еще разные производители дают разные схемы...
Внутрянка какого цвета? Пол, борта, башня, орудийная стойка...
Спасибо.
По цветам вопросов особо нет (да я и не спец), а вот сами свойства краски мне совершенно непонятны. Она воняет как нитра, плохо разводится синим разбавителем, под аэрограф я разбавляю Laquer Thinner от Тамии, с другими разбавителями дает нити. Собственно два вопроса.
1. Знает ли кто-нибудь фирменное средство для разбавления этих красок.
2. Знает ли кто аналоги этих цветов в палитре обычной Ганзы/Тамии?
Добавлено: Вс Май 10, 2015 8:29 pm
Заголовок сообщения:
Валера Золотухин
Цитата:
1. Знает ли кто-нибудь фирменное средство для разбавления этих красок.
2. Знает ли кто аналоги этих цветов в палитре обычной Ганзы/Тамии?
Цитата по FAQ2 by Mig Jimenez:
Цитата:
Разбавитель Gaianotes является наилучшим, особенно для красок Tamiya и Mr.Hobby... Для того чтобы добиться качественной окраски рекомендуется добавлять 6 или 8 частей Gaianotes на каждую часть краски...При использовании этого продукта нам потребуется терпение так как придется наносить многочисленные слои краски до тех пор пока мы не добьемся требуемого укрытия поверхности
Также могу порекомендовать разбавитель Mr.Color Thinner.
По цветам могу сказать что Tamiya особенно не церемонится с цветами и предлагает для своих японцев "близкие " цвета: XF61 Dark Green, XF64 Dark Red Brown, XF-49 Khaki, XF-3 Yellow, в то время как Ganze colors (Mr.Color) заморочились, и сделали свой набор по законсервированным сэмплам краски взятой с японской техники в Бовингтоне.
Так же неплохи наборы акрила для "японцев" от Ammo Mig и Vallejo.
Вопрос знатокам БТТ и оборудования. Потихоньку собираю технику для диорамы, в основном делаю бочки для истребителей но десяток хочу запилить и для техники.
Ищу варианты окраски 200-литровых бочек для топлива.
ТВД-северная африка. Это значит что у них были бочки еще хорошего качества, из толстой стали с накладными ребрами. Эту информацию я нашел, а вот по окраске-очень противоречво все.
0. Кто-то утверждает что бочки не красились и были цвета гальванизированой стали, только обода был ржавыми. (если это так, то что за цвет получается?) И только в 44-45 стали окрашиваться.
1. Бочки красились поверх своего обычного цвета в пустынный?
2. Стандартный цвет у бочек был одинаков для всех видов бензина?
3. Цвет бочек для масла? (вроде черный)
Коллеги!
У кого-нибудь есть боковики или фото с образцом камуфляжа, в который был окрашен модернизированный прототип Штурмтигра, который сейчас экспонируется в Кубинке?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы