Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 ZVEZDA Bf 109F-2 Lt Walter Krupinski "Gelbe 6"

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех коллег! Вот и я не смог пройти мимо сего мероприятия. Wink Решил тоже попробовать свои силы. И так, что имею:
# # #
А так же дека от Аутентика:
#
и наборчик от Вектора:
#
Вот пожалуй и хватит. Wink Особобых крупных запилов не планирую, но если удастся сделать верхние крышки капота из фольги, то может доработаю мотор, что бы крышки можно было закрыть и открыть.
Ну и напоследок сам прототип:
#
Кстати, сразу появился вопрос, даже два. Какие ниши, круглые, или квадратные? Ну и номер машины не помешало бы узнать. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! "Кеша вернулся!" (с) Mr. Green C возвращением, Сергей! Ставлю тему на заметку - у самого такой же в загашнике лежит, зреет... Удачи в постройке!
^
    
Юра, рад тебя видеть, спасибо.
Цитата:
у самого такой же в загашнике лежит, зреет...

Так чего ты его солишь, давай, присоединяйся. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, разрешите и мне понаблюдать? Уж больно интересная тема.
^
    
Антон, приветствую! Конечно заходи, токась пока мало чего интересного. Вот первые сборки за сегодняшний вечерок. На больше времени не хватило. Embarassed

#

Начало положено. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell
Тот самый? Вернее, один из тех самых? Wink
^
    
Саша, привет! Если ты про деку, то да, а если про турнирный, так не. Тот дважды летал, один раз по вине жены, второй покойная кыця запустила. В итоге его место было в мусорке. Sad А если про саму модель, то да, один из тех самых. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Так чего ты его солишь, давай, присоединяйся. Wink


К сожалению, с моделями свободное время не продается... Уже 5 лет ничего нового на полку не ставил - просто катастрофически времени нету... Sad Не хочу записываться в мероприятие, когда на верстаке куча недостроев, и совсем не факт, что я в сроки уложусь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо за разрешение!
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
А если про саму модель, то да, один из тех самых.

Про модель, естественно. Деку ж тебе фауст презентовал, хоть и через меня. Wink
^
    
Ну теперь понял, звыняй. Embarassed Я просто долго был не в теме из-за не простого года. Т.ч. тяжеловато всё поновой навёрстывать и вспоминать. Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
И у меня такая же фигня.
Одно радует - я Линну Ритгеру модель подарил будучи в штатах.
^
    
Удачи в постройке
^
    
Цитата:
И у меня такая же фигня.

Сочувствую.
RIHARD, спасибо.
Ну а я пока продолжу потихоньку. Подготовил нижнюю часть крыла:
#
1. Отмеченные детали потребовали довольно существенной подгонки посадочных фасок. Так и не понял, то ли сами детали поведенные, то ли само крыло. Но становиться нормально на место явно не собирались. Т.ч. пришлось довольно много времени потратить, пока удалось поставить их более-менее на место. А потом ещё щели замазывать Ганзой.
2. Сделал небольшую доработачку, добавив швартовочные петельки.
3. Из тянутого литника поделал тяги к заслонкам радиаторов.
#
Маслорадиатор не приклеен, только вставлен для фиксации тяги, пока сохнет.
^
    
С удовольствием понаблюдаю, а то лежит такая же коробочка на полке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тяги на водорадиаторах разве не посредине должны быть?
^
    
Цитата:
Тяги на водорадиаторах разве не посредине должны быть?

Не Толь не посредине, а со смещением к внутренней оси.

Накидал проводки в среднюю часть кубрика, приклеил спинку, и зафиксировал в необходимом положении, пока не высохнет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell писал(а):
не посредине, а со смещением к внутренней оси.

Спасибо что ткнули носом. Smile
Сережа, примерь заднюю часть фонаря к фюзеляжу, на "моем" мессере он без ступеньки не ставал. Я делал вставку в верхней части гаргрота по стыку половин.

#
^
    
Толя, спасибо, обязательно примеряю, но не сейчас. Я ещё не все сборки поделал. Ещё борта набивать. Wink
^
    
Хорошее начало!
Сам такой же закончил лепить только что. Понаблюдаю с интересом.
Тяги створок сделаны правильно

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

про вставку правильно написали. В таком виде вполне возможно, что задняя часть фонаря будет со ступенькой.
Все таки ей богу лучше сделать вставку если есть еще такая возможность (если клей не встал еще намертво)
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy