Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"вот это ХАРЯ!" постройка AV-8B (ГОТОВО)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
судя по всему "клепалось" шильцем, есть поклонники такого стиля. я лично предпочитаю колесики, пусть не всегда круглые отверстия получаются, но равномерность перевешивает.
на пилонах автор конечно оторвался - зачетно получаются. порадовала вилка, особенно первый вариант. можно поподробнее про метод изготовления??? а по поводу клепки, если шилом работаете, может есть смысл использовать шаблоны с разным шагом? и еще, после нанесения клепки крайне желательно пройтись шкурочкой чуть-чуть, снять пупырышки, выдавленные на сторону, краска потом выявит это очень сильно...

классная постройка, слежу с удовольствием. тоже люблю ручками поизголяться в плане доработок...
^
    
пройдусь... пройдусь по клепке мелкой шкуркой я, уже начал... А то что криво кое где, что тут скажешь - учимся, а может просто руки из... У меня одно колесико от часового механизма и игла - все! шаблонов к сожалению тоже нет никаких, только металлическая линейка))). По поводу первого варианта вилки, делал так: 4 пластины примерно одного размера выгнул по форме будущей викли, склеил все детальки с помощью супер клея в один "бутерброд", а дальше надфилем.
#

по поводу афтермаркета - не хочу завышать стоимость модели, попросту тратиться! при стоимости модели в 700руб вкладывать в нее еще на 2 таких модели
^
    


в игноре у 1 пользователей
классная технология, надо попробовать на чем нибудь. изделие выглядело просто супер!
^
    
первая вилка и сейчас лежит... только как её засверлить?! тут наверное 0,2 сверло, не толще...
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. накернить шилом.
2. начать со сверла 0,3
3. дальше потихонечку расширять...

сверлить каждую из ножек по отдельности с наружной стороны, положив вилку на пластину, лучше с ограничителями от бокового смещения и проворота.
по другому думаю никак...
^
    
Женя, привет! Хорошо идешь )
Вилка хорошо получилась, для 72-го неплохой результат. В целом стойка думаю будет выглядеть похоже, мне в 48-м еще предстоит научиться с ними работать. Удачи!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно!
^
    
Доделал опорные стойки
# # # # #
# #

прикинул на сухую как стоит в сборе, под каким углом
#

получилось хреного... стоит почти прямо... слишком сильно вытащил аморы опорных стоек. Тут возник вопрос: либо вытаскивать вилку передней стойки шасси + менять подкосы на опорных шасси и так же вытаскивать стойку на пузе + искать пилота))) делать посадочную версию
или укорачивать штока, что и сделал (привело к переделке практически всей стойки).

Ну и сегодня проработал внутрянку фонаря пилота. Еще нужно убирать шов на фонаре - ни разу этого не делал (имею ввиду последующую полировку). Боюсь загубить. Поэтому вопрос к профи: может есть у кого фонарь бесшовный, чистый, прозрачный, красивый? Кто то давил может вакушный?
Ну и фото
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вжик писал(а):
Еще нужно убирать шов на фонаре - ни разу этого не делал (имею ввиду последующую полировку). Боюсь загубить.


Вы сначала попробуйте:) Если не получится, то тогда уже будете искать другой Mr. Green Mr. Green
А если серьезно, то ничего страшного в этой операции нет. Аккуратненько мелкими шкурками убираете, стараясь как можно меньший участок фонаря затронуть. Ну а потом тряпочкой полируете. Операция долгая (в особенности на этапе тряпочки), но результат будет нормальный, поверьте.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот с такой шлифтканью уйдет ровно пять минут, совершенно легко и свободно отполируете любой фонарь. Будет лучше чем было. Проверено многократно.
^
    
С фонаря уже убрал! главное не очковать! Mr. Green
Сделал след. образом:
1. заклеил малярным скотчем лишнее
2. шов на фонаре соскаблил алмазным надфилем
3. прошелся самой мелкой шкуркой что у себя нашел (нулевочка советская лежала какая то)
4. далее прошелся зубной пастой и щеткой
5. и в финале: капля масла, спирт и паста ГОИ, все это нанес на ватную палочку и растирал.

Итог: все отлично получилось. Позже скину фото... завтра лобовуху так же исправлю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГОИ очень хреновый выбор. Она будет въедаться в фонарь и он потемнеет. Ткань на которую давал ссылку, идеальна для таких случаев. Лучше любых полиролей. Ручаюсь за свои слова.
^
    
вот что мне написал когда то Слапыгин Игорь
"Я лично по старинке Гоей полирую, как видишь результат на лицо. Можно использовать полироли 3М, тоже нормальный результат, но там заморочек много, в смысле разные номера ( с 1 по 5) и цена кусается. Короче, лучше пасты гои ничего не найдешь. Дешево и сердито."

Так что... попробую и Ваш совет, а пока "олдскул")))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вжик писал(а):
Еще нужно убирать шов на фонаре - ни разу этого не делал

Будьте аккуратны! Фонарь очень тонкий - я свой сломал пополам, просто сжав пальцами во время как раз шлифовки шва... Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
фото того что получилось, фотик конечно так себе на макросъемке ведет себя.... как уж есть...

# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
C фонарём всё OK.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
C фонарём всё OK.

это точно.
да при такой проработке того, что под фонарем, никто и не заметил бы этот шов Laughing
^
    
заметили - заметили... еще бы и носом натыкали Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Вы делайте, не заморачивайтесь:) А мы Вам потом табуреток накидаем Mr. Green
^
    
DimaADA писал(а):
DimaADA

хорошо! Появился вопрос... заметил на некоторых машинах и их фото воздухоотводы почти под калпаком фонаря, но сколь моделей видел - никто их не изображал (ни производитель, ни авторы построек). Может у меня со зрением чего?!

# # # #
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy