Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/24 Toyota Land Cruiser 100(#5707) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5707.html
гда дверные ручки?)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дверные ручки на месте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. ЛКП - просто мастерски сделано!!! Очень понравилась машина!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

К сожалению в ЦФО нигде не видел "праворульных" в таком исполнении. Они действительно используются в гос. органах (в данном случае Челябинская область) ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Синее ведерко надо было подпилить, а то светодиод светодиодом. И проводку от него сделать. В остальном кошерно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тима писал(а):
Приветствую.

К сожалению в ЦФО нигде не видел "праворульных" в таком исполнении. Они действительно используются в гос. органах (в данном случае Челябинская область) ?

Нет, не используются у нас. Это собирательный образ, без прототипа. Номера мне хотелось делать именно родные. Но на дружественном форуме выяснили, что подобные автомобили с мигалкой имели место быть в Иркутской области.

Добавлено спустя 57 секунд:

GFO писал(а):
Синее ведерко надо было подпилить, а то светодиод светодиодом. И проводку от него сделать. В остальном кошерно.

Согласен, надо было подпилить. На самой модели в глаза не бросилось, а вот на фото - да.
Ну а проводка от ведерка сделана.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классно! Но, для служебного авто такого плана тонировка по кругу такой же неотъемлемый атрибут как и "ведерко".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Классно! Но, для служебного авто такого плана тонировка по кругу такой же неотъемлемый атрибут как и "ведерко".

Спасибо! Smile
Даже отсутствие тонировки имеет право на жизнь. Наш губернатор тонировку снял.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё вроде класно ... окрашено аккуратно и работа с металиками хороша и ремни есть и флокс постелен...
но не вставляет...
Парадная машина - потому колёса не тонированные и совершенно игрушечные ...
Светодиод и наклоном и формой не в кассу.
Поворотники кажутся чёрными Sad
Чиновничья машина, да с правым рулём, да не лексус, а тоёта... тема вообще не впечетляет Sad

Может фотки подкачали? Крупных планов нет, может они бы помогли?
Бывает так, что прототип не любишь и модель получается без души... это не тот случай? У меня так бывает, я такие модели годами пытаюсь закончить Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
SVova писал(а):

Парадная машина - потому колёса не тонированные и совершенно игрушечные ...

А как они должны быть тонированы? Грязью? Колеса покрашены Алкладом. И грязь у нас как бы не приветствуется. Грязнится обычно днище.
SVova писал(а):

Светодиод и наклоном и формой не в кассу.

Про форму согласен. А насчет наклона не совсем.
SVova писал(а):

Поворотники кажутся чёрными Sad

Повторители? Они желтые, но кажутся черными, да. Почему - не знаю. Наверное, потому, что кузов черный и внутри кузова темно.
SVova писал(а):

Чиновничья машина, да с правым рулём, да не лексус, а тоёта... тема вообще не впечетляет Sad

Это уже обсудили на дружественном форуме и выяснили, что такое вполне может быть. Был приведен пример из Иркутской области.
SVova писал(а):

Может фотки подкачали? Крупных планов нет, может они бы помогли?
Бывает так, что прототип не любишь и модель получается без души... это не тот случай? У меня так бывает, я такие модели годами пытаюсь закончить Smile

Крупные планы? Ну не знаю, модель и так почти полностью занимает всё фото. Ну а сам Крузер 100 мне нравится. Вот только кит мне не очень понравился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekha писал(а):
SVova писал(а):
Парадная машина - потому колёса не тонированные и совершенно игрушечные ...
А как они должны быть тонированы? Грязью? Колеса покрашены Алкладом. И грязь у нас как бы не приветствуется. Грязнится обычно днище.


Колёса имеют равномерный чёрный цвет, который бывает в автосалонах, опосля применения спецсредств, причём у вас и рабочая поверхность тоже обработана данным составом Smile
Я потому и написал, что выбранная "концепция" не позволяет сделать тонировку - правдоподобность и страдает... колёса на фото выглядят игрушечными.

Но если честно я вообще не люблю чёрные машины и прототип мне не нравится, так что я могу быть субъективен...
^
    


в игноре у 4 пользователей
SVova писал(а):

Колёса имеют равномерный чёрный цвет, который бывает в автосалонах, опосля применения спецсредств, причём у вас и рабочая поверхность тоже обработана данным составом Smile
Я потому и написал, что выбранная "концепция" не позволяет сделать тонировку - правдоподобность и страдает... колёса на фото выглядят игрушечными.

Так про шины речь? Тогда ясно. Их не принято тонировать никак. Машины должны быть чистыми. И днище, кстати, даже не грязнят, а делают смывку, чтоб подчеркнуть рельеф.
^
    
Все ваши работы нравятся !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо большое! Smile
^
    
на мой взгляд - здорово вышло! атмосфера аккуратности и точности. Он же только что поставленный на службу, совсем новый, и шины не успели запачкаться! по-салонному выглядит, красиво!

А бумага какая использована для салона, интересно? Какая-то специальная модельная или это бытовой вариант какой-то? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
AiF.402 писал(а):
на мой взгляд - здорово вышло! атмосфера аккуратности и точности. Он же только что поставленный на службу, совсем новый, и шины не успели запачкаться! по-салонному выглядит, красиво!

Спасибо! Smile
AiF.402 писал(а):
А бумага какая использована для салона, интересно? Какая-то специальная модельная или это бытовой вариант какой-то? Smile

Бумага самая обычная из канцтоваров. Единственное, я делал шаблоны из скотча, клеил их на обратную сторону бумаги и вырезал. А потом эти шаблоны отрывал. Но отрывал так, чтобы еще снять слой бумаги. Таким образом "коврик" получался тоньше.
^
    
Цитата:
Бумага самая обычная из канцтоваров. Единственное, я делал шаблоны из скотча, клеил их на обратную сторону бумаги и вырезал. А потом эти шаблоны отрывал. Но отрывал так, чтобы еще снять слой бумаги. Таким образом "коврик" получался тоньше.


Т.е. вы отрывали подложечный слой слой бумаги, чтобы остался цветной, но стал более тонким?! Спасибо! Обычная цветная бумага? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, я отрывал так, чтобы основной слой бумаги оставался на скотче. И в салон клеил уже сам бархат. Подложка у него была уже тонкая.
И да, обычная бархатная бумага.
^
    
С тонировкой не нужно увлекаться. В масштабе легкой тонировки вообще не может быть видно, глаз не заметит. Это касается и самолетов и даже (!!!) танков.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy