Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Звезды: 1/35 Т-VI B King Tiger...(#746) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/746.html
размер - 30.....
я даже на эту тему шутить не хочу....
^
    
Не понял?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чем Вам размер 30см не нравится? Чего не хватает? Вам величину клиренса в масштабе 1:35 нужно?Smile))
Что-то я не помню, у какой фирмы на моделях танков указывается кроме длины(по пушке) ширина и высота. У Итала три года назад не было, у Тамии тоже.
PS С удовольствием собрал звездинского Кинга с поздней башней, и этот тоже, наверное, возьму.
^
    


в игноре у 2 пользователей
просто при беглом чтеннии получаеться минус 30 сантиметров
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы на вашем месте смеялся над фразой - с максимальной эффективной дальностью стрельбы, достигавшей 10 км

dunai_fox при беглом как раз на -30 не обращаешь внимание, особенно если покупаешь итал (новые коробки) - у них как раз на коробке дается профиль типа техники с длиной модели .....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Re: Новинка Звезды: 1/35 Т-VI B King Tiger (Porsche turret)

YuraVS писал(а):
PS С удовольствием собрал звездинского Кинга с поздней башней, и этот тоже, наверное, возьму.


Удовольствие можно еще получить и от цены которая раза в два будет меньше чем у фирменной коробки .....
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну я то про статью на сайте ))))
а что так 5-10 моделей собрал и следуя законам математики в квартире появился лишний кв.метр))
^
    
Интересно, сами сделали или опять перепаковка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
limousine писал(а):
Интересно, сами сделали или опять перепаковка?


Перепаковка широко извесной фирмы Драгон ......
^
    
Тогда качество должно быть хорошим+цена, вообщем - готовлю деньги! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
И заодно денежки на точёный ствол, травлёнку с сетками не вентилляционные люки т т.д. В целом и набежит до цены фирменного Razz Razz Wink

На самом деле качество будет Драгоновским, так как это (слава Б-гу!) перепаковка а не перештамповка... Звезда своими с позволения сказать "технологиями" производства умудрилась угробить много хороших вещей. Wink Arrow (Сейчас коллега Женя Гусев опять возбудится к активности - типа "не понял"??? Wink ) а тут будет как и в первой "кинге" - ажь в родных пакетах...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Егор, что-то я тебя не узнаю - какой точеный ствол? Надо ли? для внешней похожести вполне достаточно вент. решеток. А что у них с траками, тоже наборные положат, или полиэтиленом звездовским зафигачат?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Егор, что-то я тебя не узнаю - какой точеный ствол?


ствол сволу рознь - а в запаснике всегда нужно иметь лишние детали - чем мне драгон и нравится - нужен был ствол 128 мм - взял от ягтигра - все равно их два ......

Сергей Чуканцов писал(а):
А что у них с траками, тоже наборные положат, или полиэтиленом звездовским зафигачат?


Это перепаковка - естественно траки будут наборные драгоновские .....
^
    
Извините, уавжаемый, но своими цифрами 10км и 3500м Вы меня пугаете. Вы когда-нибудь смотрели в прицел танковой пушки ну, хотя бы Т-72 или Т-64? Если смотрели, то на какой шкале Вы видели такие цифры? Дальность прямого выстрела по цели высотой 2,7 метра ( а именно такая всота танка принимается за основу для оптическрго дальномера по стрельбе по танку, есть в сетке прицела такая шкала) и для современных танковых артсистем не достигает таких значений. Максимальная (!) дальность стрельбы осколочно-фугасным (!) снарядом орудия 2А46 танка Т-80, Т-72 составляет 11 км. А тут 44-й год, 88 мм и 10-км эффективная (а не максимальная) дальность - это для тех времен супер ноу-хау! Простите меня но учите матчасть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nik_K писал(а):
Извините, уавжаемый, но своими цифрами 10км и 3500м Вы меня пугаете. Вы когда-нибудь смотрели в прицел танковой пушки ну, хотя бы Т-72 или Т-64? Если смотрели, то на какой шкале Вы видели такие цифры? Дальность прямого выстрела по цели высотой 2,7 метра ( а именно такая всота танка принимается за основу для оптическрго дальномера по стрельбе по танку, есть в сетке прицела такая шкала) и для современных танковых артсистем не достигает таких значений. Максимальная (!) дальность стрельбы осколочно-фугасным (!) снарядом орудия 2А46 танка Т-80, Т-72 составляет 11 км. А тут 44-й год, 88 мм и 10-км эффективная (а не максимальная) дальность - это для тех времен супер ноу-хау! Простите меня но учите матчасть.


Коллега, обсуждается модель Кинг-Тигра. Для флейма на отвлечённые темы существует курилка. Тем более, что в самой ветке обсуждений нет ни слова о ТТХ орудий немецких танков. Что касается приведённой ссылки, то свои претензии и праведный гнев знатока прошу адресовать на сайт фирмы Звезда, цитата с которого и приведена в качестве аннонса.


Серёжа, насчет точёного ствола я немножко съехидничал именно потому что в модели его не будет, а это нынче необходимый атрибут. Сам я за ними прицельно не гоняюсь, но если родной ствол склеивается криво и при обработке становиться овальным, или просто не соответствует оригиналу - тут уже сами понимаете...
^
    


в игноре у 1 пользователей
limousine писал(а):
Интересно, сами сделали или опять перепаковка?

В версии с Хеншелевской башней были следующие отличия: декали, отсутствие травлёнки, тросы ( из ниточки ), ч/б инструкция ( в оригинале цветная ), и цена. Себе брал родной ( Звёздовского ещё не было ), а сыну Звёздовский. Есть смысл взять Звёздовский и к нему хорший набор травлёнки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nik_K во-первых, если вы хотите конкретно к кому-то обратится то неплохо бы указать его ник или имя .......

Во вторых при чем тут танковый прицел и учите матчасть - если говорится именно о дистанции уничтожаемой техники????

В третьих данный "бред" скопирован с сайта Звезды - все вопросы и гневные восклицания можете лично послать туда.
^
    
Цитата:
Это перепаковка - естественно траки будут наборные драгоновские .....

Не факт кстати. Дракон начал делать цельные гусеницы, из какого-то мегапластика по их уверениям. Во всяком случае на их последней убермодели по Pz. VI - гусеницы цельные, а не Magic Track. На ощупь точно не резинка, вроде, действительно пластик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть у меня это изделие. Не рискнул применить входящие в комплект гусеницы. Купил смоляные и доволен до безобразия. Но это первый случай, когда гусеницы не полистироловые наборные, а гибкие-резиноподобные.
^
    
Цитата:
Но это первый случай, когда гусеницы не полистироловые наборные

Первый, но не факт, что последний. Дракончики эти новые гусеницы активно пиарят как мегааццкую фичу.
Для "тигра", к слову - наборные или целиковые - особого значения не имеет. С его ходой провис можно сделать и на резиновых гусеницах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что такое "Мегааццкая фича" Shocked Question Question Question
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy