Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир "ВВС африканских стран" - итоги 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Итак, голоса подсчитаны. Подводим итоги зрительского голосования в номинации "1/48". Не смотря на то, что тут было представлено всего три модели, борьба за первое место была довольно упорная, и разница между оценками первого и второго места небольшая. Все, без исключения, работы достойные, интересные, и как показало голосование, хорошего уровня. Как обычно, называются имена авторов и даются авторские же краткие описания работ.

Места распределились следующим образом:

1. Hawker Hunter FGA 9
Дмитрий Мешков (dmitrymff)
Средний балл – 8,24

Модель от Академа, собиралась по имеющейся у меня фотографии Hunter RRAF 117 . При сборке модели были использованны наборы дополнений от НеОмег-и (кокпит и частично ниши шасси). Декаль от фирмы Cutting Edge. Окраска модели эмалями Акан, по грунтовке Tamiya. Сборка модели особых затруднений не вызвала, кроме "стыковки" воздухозаборника. Также, при сборке, были скорректированы некоторые несовпадения в деталях реального прототипа и "пластика"..

#####
#####

2. Saab Gripen D
Леон Истон (Leon Easton, ЮАР)
Средний балл – 7,94

(перевод) Набор от Италери. Кабина довольно скудная, приборы и боковые панеди все быди дани декалями. Я использовал жетсь от кофейной банки для панелей, выдавливая и прорезая всякие кнопки, циферблаты, рубильники. На внутренних стенках кабины были следы от толкателей, пришлось их заделывать. Сидение из набора доработано самодельными ремнями и подушками. Снаружи, я сделал несколько отсеков авионики открытыми, внутренности сделаны с нуля. Носовой конус тоже сделан открытым, радар доработан подручными средствами, ПВД сделано из швейной иглы. Фонарь тоже доработан – добавлены зеркала и прочая самодельная мелочевка. Повсеместно добавлены самодельные антенны и датчики, изкоробочные были слшком грубые. Сопло оставил изкоробочное, не смотря на его простоту. Пилоны под крыльями доработаны, отрезны и опущены закрылки. Колеса подточил для приспущенного состояния. Покрашено тамиевскими красками. Изкоробочные декали хоть и отличного качества, но соверщенно неправильные как по цветам, так и по размеру. Прощлось заменить из на набор от MAVDecals. Лестница и остальная утварь на подставке самодельная. Никаких допнаборов не использовалось. Чехлы и заглушки сделаны из маскировочной ленты. В принципе, даже если собирать эту модель из коробки, то результат будет неплохой, но чтобы достигнуть своего полного потенциала, надо все-таки поработать ручками…

#####
#####

3. Mirage F1
Андрей Михайлюков (vici-65)
Средний балл – 5,56

Собран бортовой номер ВВС ЮАР 245, который был сбит ПЗРК "Стрела". Модель F-1 Mirage фирмы Esci кат.№ 4006. При постройке модели использовалась: кабина от Неомеги, колеса от Экипажа, двигатель состоит из трех частей-от Су-24, от Миража Италовского и Эски, декаль от Eagle Stike № 48254. Окраска производилась красками Model Master.

#####
#####
#


Поздравляю участников и благодарю зрителей за внимание и активность в голосовании! Также, просьба к dmitrymff и vici-65 - пожалуйста напишите мне в личку свои почтовые адреса (не электронная, а обычная почта).

Ждем вас в новых конкурсах! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy