Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ан-124 от Моделсвита

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток. Взялся за сборку этой модели пару недель назад, собираю по вечерам, поэтому шнель-сборки не будет.
Описание модели есть здесь: http://scalemodels.ru/articles/5388-obzor-ModelSvit-1-72-an-124-100-ruslan---bylinnyj j-bogatyr.html
Валкэрауды здесь: http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/an-124_Ruslan_aviasvi t/
и здесь: http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/civil_and_sport_avia/An-124-100+ UR-82029/
На сегодняшний день в наличии:
# # # #
Обработан шов на фюзеляже и носовом обтекателе, вклеены шпангоуты в ниши шасси, доработаны воздухозаборники в обтекателе.
Элероны, рули высоты и руль поворота хочу сделать отклоненными.
# # # #
Скрайбером по линии отреза прошелся до появления стекломатериала, далее пилочками и ножом отделил детали. Цианоакрилатом вклеил жесткости из 2мм. полистирола, затянул двухкомпонентной шпаклевкой. На киле потренировался ранее, остальную механизацию сегодня прошпаклевал.
# # #
По возможности отделяю детали от литников, зачищаю. Только чтобы собрать колеса (без стоек, диски с пневматиками) пришлось обработать и склеить 88 деталей.
Модель не относиться к тем, которые собираются на одном дыхании, поэтому как будет собираться, так и буду обновлять тему. Если возникнут вопросы по сборке - пишите, думаю что смогу подсказать.
^
    
Удачной постройки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сколько это чудо весит?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наблюдаем...Пристально ))
^
    
и не страшно же людям ))
наблюдаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, приветствую!
Чувствовал я, что ты откроешь ветку Wink
Вдохновения тебе и терпения.
Конкретный вопрос: каков зазор при стыковке консолей крылв с фюзелем на твоем экземпляре? Есть ли ступенька на стыке сверху?
С уважением
Анатолий
^
    
Добрый вечер.
Сколько точно весит не скажу, сейчас около 1,2 - 1,5кг., навскидку. Позже взвешу, сегодня на сложилось.
Анатолий, зазор между консолями и фюзеляжем небольшой, меньше 0,5 мм. Отсниму, покажу. Ступенька да, была. По верхнему шву до 0,3 мм, по нижнему шву меньше. Боролся так: 120 номером с водой обработал шов с двух сторон на 2-2,5см. натянул шпаклевку за два раза, обработал в обводы 120 номером с водой, натянул тонкий слой шпаклевки (закрыть царапины от грубой наждачки). На следующий день обработал 360 и 500 номерами с водой, восстановил расшивку, загрунтовал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dembel
Пасиб, Олег! На моем экземпляре и зазор и ступени поболе, но я пока не обрабатывал торцы на стыках.
^
    
Вот частично собранные двигатели и детали шасси (не все). Детали обработаны частично.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dembel
линейку зачем погнул? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Обработал элероны и рули высоты. Отформовал посадочные места на крыле и стабилизаторе.
# # # #
Примерил на свои места.
# # # #
Теперь нужно будет отформовать механизацию в отклоненном состоянии.
Огромное пятно шпаклевки на левой консоли - память о переездах. Для экономии места модель была загружена в общий ящик. В этом месте консоль крыла была придавлена. Трещины вроде нет, но вмятина осталась. Не стал мудрствовать лукаво с рихтовкой - зашпаклевал. Вывод: берегите модель от механических воздействий. Композит может "поплыть" под точечной нагрузкой.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

tolthe1st писал(а):
Dembel
линейку зачем погнул? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Под миллиметровку подпилил Laughing.
^
    


в игноре у 1 пользователей
soyuz-apollo писал(а):
Сколько это чудо весит?
В инструкции написано 1,750 кг. Брутто/нетто с литниками/собранная модель -- не указано...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
В инструкции написано 1,750 кг.


Странно, у меня Кугар в 32м больше весит... Confused
^
    
soyuz-apollo писал(а):
Сколько это чудо весит?

На данный момент планер весит ровно 1 килограмм.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

tolthe1st писал(а):
каков зазор при стыковке консолей крылв с фюзелем на твоем экземпляре?

# #

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Сергей_Буткевич писал(а):
В инструкции написано 1,750 кг. Брутто/нетто с литниками/собранная модель -- не указано...

Скорее всего это вес с литниками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dembel
Олег, спасибо. Я так понимаю, это после предварительной обработки поверхности стыков фюзеля и консоли, верно?
^
    
Анатолий добрый вечер, место стыка на фюзеляже обработке не подлежит, там нет клеевого шова. на консоли крыла по верхнему обводу идет шов. По идее, он должен быть обработан. Свои крылья я пилил сам.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Между фюзеляжем и консолью крыла на прототипе довольно заметная ступенька, поэтому шпаклевать стык не стоит.
#
^
    
Сегодня немного поковырялся. Прокрасил внутренний контур двигателей, склеил, зачистил, уменьшил толщину торца, покрасил снаружи металликом.
# # # # #
# #
Неприятных неожиданностей не было. Собирал на цианоакрилате, т.к. идеальной стыковки деталей не получилось. Подправил отверстие в конусе. Кромку утоншал ножом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Надо вес модели, для перевозки в Канаду Very Happy
^
    
soyuz-apollo писал(а):
Спасибо. Надо вес модели, для перевозки в Канаду Very Happy

Модель с упаковкой весит 4-4,5 кг. (старшие товарищи говорили Wink).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хех.. помнится держал я этот домик для хомячка в руках, внушаить...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy