Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire IX George Beurling 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Чтоб не засорять ветку по матчасти, решил открыть отдельную тему посвящённую своему долгострою, модель была начата без малого 3 года назад но застоприлась на носу, который у Хасегавы требует доработки, модель была отложена в долгий ящик, но недавно извлечена поскольку мною были получены чертежи на капот. Собственно вот так сказать краткое содержание предидущих серий:
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

После обсуждения на форуме удалил обтекатели шасси на крыльях и Н образное усиление в нишах, ну и как сказал доработал капот, собственно вопрос - похоже? А то уже как-то глаз подазмылился


# #

Вот процесс доработки капота и результат:


# # # # #
# #

А вот собственно на что я ореинтировался:
# #
^
    
Alex-Silver11 Привет.

Alex-Silver11 писал(а):
похоже? А то уже как-то глаз подазмылился

На мой взгляд горб великоват, и может быть стоило его сместить немного назад, к кабине. Панель, та что между кабиной и капотом накладная, если будешь ее имитировать, то стык будет выглядеть не совсем гут. Переход к этому стыку, плавнее нужен.
Сам не так давно собирал 9-ку и с капотом немного помучался.
Вот что у меня вышло
# #

С уважением, Андрей!
^
    
Вот я тоже чёт не могу опредилить, смущает то что нарощенный пластик белый и чисто визуально как бы увеличивает его восприятие, видимо придётся задуть грунтовкой чтоб оконачательно определится. Не совсем понял про панель, поясни пожайлуста по-подробнее.

Спасибо,

Саша
^
    
Привет Александр.
Alex-Silver11 писал(а):
Не совсем понял про панель, поясни пожайлуста по-подробнее.

А вот посмотри на фото, хорошо видно что это накладка. Там бак, а это лист брони привинченный сверху.
# # # # #
#

Я на своем имитировал его сюрфасером 1200, закрыл масками и дунул аэром.

С уважением, Андрей!
^
    
А теперь понятно, ну так ето не проблема, как ты сказал сёрфесер решает ето дело без проблем только я бы взял 1000 или даже 500, 1200 слишком именно для етого, у него усадка самая большая
^
    
Alex-Silver11 писал(а):
у него усадка самая большая

А я в несколько проходов задувал. У меня сопло 0,25, поэтому 500-м вряд-ли получилось бы, 1000-м - может быть.
^
    
А теперь понятно, ну так ето не проблема, как ты сказал сёрфесер решает ето дело без проблем только я бы взял 1000 или даже 500, 1200 слишком именно для етого, у него усадка самая большая
^
    
Вот задул нос грунтовкой, как похож капот на себя или ещё подправить?
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саш,ну,блин торчит! Ну горб прям! Ну в глаз бьёт..Прям кидается."Глушить" его надо.Он у Вас как бы в конце капота ,перед самой кабиной,а его надо как-бы "распределить" по всей длине.И там ближе к коку "сводить".Вот самый капот на КР ном спите-в графику не ложил,но визуально-в самый раз.
^
    
Еееех про КПшный капот знаю, но в руках его не держал, про приглушить согласен приглушу, тем более что вылезли под грунтовкой пару огрех, а вот про распределить ето пардоньте! Он таки к ближе к фонарю горбится собственно вот и чертёжик коим я руководтсвовался
# # # #
^
    
Привет.
Как-то так надо стачивать. Корявенько нарисовано, но думаю понятно.
#
Визуально у Вас "горб" начинается/заканчивается у зеленой линии, а должен от края крышки капота, от синей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndreykA
Да,вот что -то такое)))
КР-ка у меня лет эдак 20 назад собрана была,но могу поискать - сфотать ..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy