Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что за надпись на борту Этого Грифа?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://s5.postimage.org/6uuh32r5z/greif.jpg
Вот по этой фотографии. Это учебная машинка из FFS(C)16. Что замечательно, раньше она служила, видимо, в KG40, на фюзеляже видна замазанная эмблема Командования Атлантика. Ну да бог с этим. Меня интересует мнение многоуважаемого сообщества, что за треугольник с надписью находятся на фюзеляже, видны под коком винта. "Г-н тырнет" молчит как рыба об лёд, я могу лишь строить предположения. Это обозначение с надписью встречается как по правому, так и по левому борту.
есть предположение, что это "школьный кунштюк", равно как и неизвестная надпись на задней машине на фюзеляже у оперения.
Ежели у кого будут мысли по поводу, буду несказанно рад.
с уважением
Алексей Андреев

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

И ещё вопрос по одному варианту

http://s5.postimage.org/67vkdju9z/6n_SK.jpg
"Традиционно", скажем так, индивидуальные коды машины считались красными, так сказать, в цветах группы. Всё ОК, но последнее время всё больше появляется мнений, что они скорее всего серые - РЛМ76 или около того. Что как бы тоже имеет смысл, извините 1944 господство в воздухе у союзников, маскироваться надо.
Я пока склоняюсь к последнему мнению - коды серые, но что скажет всезнающее общество?
Кстати, то же касается и машины с кодами НР.
С уважением
Алекс
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего указатель типа топлива, черная надпись "B3" или "C4" в желтом треугольнике с белым кантом. По второму - сложно однозначно сказать, не зная условий съемки и типа пленки. Может быть и белым, и желтым, и красным, и серым...
^
    
по треугольникам тоже голосую за топливную версию.
В этой части фюзеляжа находились 2 бензобака.
Например, у Ревела эта надпись выглядит так
^
    
Здорово! Спасибо большое! Что примечательно,
В декали Грифона с "фрицами" эта позиция отсутствует как класс. Sad
А если попрошу отсканировать эти кусочки декалей точек на 600 или более - это не будет слишком большой наглостью?
Надеюсь восстановить текст.
Моя почтa alexchem@mail.ru
C почтением
Алекс
^
    
увы, сканера не имею.
Если поверите на слово, то текст такой:

Kraftstoff
Füllkopf


Аchtung!
Einspritzfüllung
Standmesser
Pumpe
Behälter 2

Правда, не уверен в аутентичности этой надписи (сложно сопоставить смысл этих слов с конструкцией хейнкеля)
И на вид, в реале там как будто другое количество слов
^
    
Gut! гуглотолмач переводит как

топливо
заливочная головка

Внимание!
Инъекции заряда
датчик уровня
насос контейнер 2

Что в общем-то соответствует.
В первом приближении принято. Теперь бы решить, в каком виде давать, потому как на некоторых машинах этой надписи нет вовсе, и это видно по фото, на некоторых она может быть, но на светлом фоне или на чёрном. И расположение, мягко говоря, "гуляет", либо прямо над заправочными горловинами, либо ближе к крылу.
Охо-хонюшки, и нахрена я за этот грифон взялся??? Sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy