Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по растворителю

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вообщем есть вот такой 646 ясхим'а 1 литр ,
#
Кто-то им пользовался ?
Smile
Нашёл только одну тему , где он упоминался , там вродь как он не понравился автору .

Нуже для разбавления грунтовки , и промывки от акрила тамии .

P.S в какой пропорции мешаете с грунтом ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какой грунт? Для акрила этот растворитель вообще не подходит. Есть тема о растворителях, почитайте.
^
    
По поводу "промывки от акрила Тамии" - акрил у Тамии спиртовой, так что промывать лучше спиртом (можно изопропиловым). Литр изопропанола на радиорынках стоит ~150 руб. И не надо лишний раз травиться 646-м.
^
    
organic писал(а):
Какой грунт? Для акрила этот растворитель вообще не подходит. Есть тема о растворителях, почитайте.


Какой-такой акриловый грунт у тамии? Wink Грунт у нее очень даже не акриловый.

Decola
для ее грунта 646 вполне может подойти, но использовать то что выше на фото действительно не стоит. Луше поднакопить и купить родной, эффект будет гораздоприятнее. Ну или почувствовать себя юным химиком и намешать самому из "запчастей" - как тут вчера в соседней ветке предлагали...

А промывать аэр от акрила нитрорастворителем - действительно бред.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
organic писал(а):
Какой грунт? Для акрила этот растворитель вообще не подходит. Есть тема о растворителях, почитайте.


Какой-такой акриловый грунт у тамии? Грунт у нее очень даже не акриловый.

Decola
для ее грунта 646 вполне может подойти, но использовать то что выше на фото действительно не стоит. Луше поднакопить и купить родной, эффект будет гораздоприятнее. Ну или почувствовать себя юным химиком и намешать самому из "запчастей" - как тут вчера в соседней ветке предлагали...

А промывать аэр от акрила нитрорастворителем - действительно бред.

В вопросе - в какой пропорции разбавлять грунт (вот и спросил, какой) и акрил от Тамии;-)
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
А промывать аэр от акрила нитрорастворителем - действительно бред.
А я 650-ым продуваю аэр после тамиевского акрила... Smile И после ихней эмали... И нормально прочищает. Smile
^
    
Я просто собираюсь купить разбавитель для акрила от тамии , а если ещё брать и очиститель , и разбавитель для грунта , это вылетит в 900 р
а мне ещё и краску взять нужно 5 цветов это ещё 375, а бюджет 1000р , конечно можно ещё резервы выделить , но их хотелось оставить в копилке на драгон .

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Тогда такой вопрос , ИПС похуже будет чем очиститель тамиевский ? если да , то чем и на сколько ?

Ну а так наверно куплю фирменное , попробую для 1 раза , как показывает моя практика лучше начать с хорошего , а потом уже пытаться уменьшить расходы . В какой пропорции разводить фирменный тамиевский разбавитель для грунта с белым грунтом в стекляшке ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет очистителя не знаю, а вот ИПС:вода 3:2 - почти родной фирменный растворитель для акрила Тамии (ну в оригинале еще ретардер и ПАВ добавляют).
^
    
Поищу в хозяйственном магазине ИПС , значит как я понял им можно и разбавлять акрил и смывать его и не дорого , уже хорошо .
А для грунта попробую на днях свой 646 , если не понравится сгоняю за фирменным .
^
    
DecolaЕсли грунт разбавлять то подходит "Нафтан" (производство РБ) проверено не раз. Химия качественная.
^
    
Decola писал(а):
Вообщем есть вот такой 646 ясхим'а 1 литр


Подарите эту отраву врагу,это не 646-й растворитель,это остатки химического оружия(буквально сегодня на работе пришлось выбросить эту гадость).Поищите растворитель от другого производителя,поверьте на слово это "дёшево" не стОит брать не в коем случае.

С уважением,Андрей
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
[А я 650-ым продуваю аэр после тамиевского акрила... Smile И после ихней эмали... И нормально прочищает. Smile


а 650-й гораздо дальше от нитрухи чем 646, так что все в пределах теории Wink

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Decola писал(а):

Тогда такой вопрос , ИПС похуже будет чем очиститель тамиевский ? если да , то чем и на сколько ?


по-моему у вас пока каша в сознании.... что значит похуже? для АКРИЛОВЫХ красок ИПС это вобщем-то родной разбавитель. Для других красок - он в лучшем случае нейтрален, а в худше

Decola писал(а):
В какой пропорции разводить фирменный тамиевский разбавитель для грунта с белым грунтом в стекляшке ?


см. мой пост выше -до полупрозрачности.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А мне в одно время приходилось разводить тамиевский акрыл 646 растворителем. И ни чё, нормально. Дул через аэр. Ведет себя как эмаль от ревел или хамброла. А промывать так вообще нормально будет. Правда ВОНЬ!!!!! ещё та!!!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую.
В общем то производителей разбавителей не так много, но вот что они подразумевают под теми наклейками, что печатают на бутылках..
Есть действительно нитра- не скрою-ХИМИК 647, есть не нитра всё остальное(правда есть завод им Дзержинского, тоже не плохая штучка). Возможно , высокопарно, но поверьте коллеги, для начала этого достаточно. А что дальше...а это коллеге придётся зубы железные нажить.
Даю справку краска ТАМИЯ весьма универсальный продукт, как и её побочные инградиенты, чем она пользуется и весьма сама очень этим рада.
А именно. Для меня не является секретом, что тамия акрил и эмаль можно смешить без каких либо проблем для качества нанесения краски на модель. Как это проверить- для начала пробуйте сами, а затем подискутируем.
Правда при варивании дек нужно быть весьма острожным. Чем сам пользуюсь -смесь Тамии, Sericol(PY), Звезда, аэрозоль авто, да и всё это в в одну баночку до нужно консистенции.
Каждый моделист ищет по себя тот вариант смешивания красок и разбавления их для получения требуемого качества покрытия модели, как результата его деятельности.
Удачи, АНдрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Decola писал(а):
Вообщем есть вот такой 646 ясхим'а 1 литр ,
#
Кто-то им пользовался ?..

Пользовался. Отказался. Это ( с некоторых пор, похоже) что угодно, но не 646-й. Столкнулся с тем, что им я не смог растворить НЦ, которые всегда растворял 646-м. Погрешил было на краску (и такое бывает Crying or Very sad ), но попробовал Welltex # - оказалось, все нормально. Поэтому Ясхим оставил для вспомогательных целей.
^
    
Да , я читал вашу тему , или статью . Дёшево я имею ввиду в сравнение с тамиевскими растворителями .

Цитата:
по-моему у вас пока каша в сознании.... что значит похуже? для АКРИЛОВЫХ красок ИПС это вобщем-то родной разбавитель

У меня не каша , просто я не работал с ИПС , и мне интересно знать отличительные свойства от тамиевсого разбавителя , как я понял их нет . Smile
^
    
Цитата:
как я понял их нет

Есть, тамиевский растворитель для актрила не так быстро сохнет как спирт и ИПС
^
    
Можно вопрос не по теме ?
Можно ли использовать шпаклёвку по дереву для основания диорамы ?
даже для виньетки , хочется сделать поверхность и маленькое ограждение на которое налетел ханомаг (253 тот что укороченный ).
я вот думаю не треснет она ? , знаю что гипс лучше , но его нет в магазине , а на строй рынок на общественном траспорте фиг знает куда за ним ехать не хочется .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Акриловую шпатлевку? Лучше возьмите мелколистовой чай (Б/У) и замесите его на ПВА. Результат будет дешевле стоить.
^
    
Не могу представить как это будет выглядеть Very Happy
Есть примеры ?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy