Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Maquette 1/35 Т-38(#5662) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5662.html
Какое большое пространство для засер.. для загрязнения и обгадинга! Mr. Green
У меня такое впечатление что во всех наборах вами обозначенных лежит древний пластик АЭРмолдова.
Или я не прав?
^
    
Так называемый "обгадинг" здесь не делал специально. А насчет перепака от АЭРмолдова всё верно, на днище стоит их штамп
^
    
Ладно обгадинг, но как же смывка и пр? #
^
    
Именно эту модель делал строго без смывки Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Gargyts
с чего вдруг? вроде ее всегда делают. может есть смысл доработать?
^
    
Не было возможности добраться до "миговской" смывки, а самопалом что делал на Т-37 не хочу делать Smile
^
    
Извиняюсь за откровенность,но тут ужасно всё.И качество сборки и окраски.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Gargyts писал(а):
добраться до "миговской" смывки

ну я вообще ей никогда не пользовался. а танков уже за 50 перевалило. ничего сложного в самопале нет. главное не бояться Very Happy
^
    
Pudik
Ну так я и не заявляю что у меня вышло великолепно.
Расскажите лучше что конкретно у меня плохо вышло в деталях, если можно
^
    
Ну,навскидку,плохо обработаны детали,перед их непосредственной сборкой,очень неаккуратно собрана гусянка,окрас гусениц,глушителя и пулемета нереалистичный.Не сочтите за придирки.И действительно,очень не хватает смывки и "обгадинга" -он бы в какой-то мере мог скрыть недоработки.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

А вообще,видно,что и качество самого набора оставляет желать лучшего.(Надо ж дать детали подвески и катки одной деталью... Confused ) P.S. Вот собственноручное фото реального Т-38 г.Кировск Лен.области. Танк и на фото выглядит маленьким,а в реале он ОЧЕНЬ маленький,даже смешно,что такой клоп,а все-таки танк. Razz
^
    
Pudik
Спасибо за оценку, приму к сведению, во многом с вами согласен.
Как говорится учту в будущих постройках Smile
^
    
Совершенствованию нет предела.Я сам ,когда начинал,больше гнался за количеством,нежели за качеством.Раньше на танк уходил буквально вечер,а сейчас не менее пары месяцев,а то и все полгода.Ранние мои модели выглядели просто смешно,по сравнению с последними,в результате чего,недавно кое-что было убрано с полок с целью последующей доводки до ума (если руки дойдут Very Happy ),а кое-что безжалостно выброшено.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pudik
После таких смелых заяв типа тут все косое хочется посмотреть на работы заявителя. Про пустые разговоры и переноску тяжестей в курсе?
^
    
Я подчеркивал,чтоб автор не счел за придирки,а ваш пост уже на наезд смахивает. Confused

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

GFOНо раз вы сомневаетесь,то вот кое-что.Если что,то я тоже пока не достиг идеала...

# # # # #
# #
^
    
Как говорится "лучшее враг хорошего", согласен, с каждым новым проектом нужно работать на качество и тогда уже можно будет смело гордиться проделанной работой.

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:

Pudik
Кстати насчет фигур - сильно блестят, ну или освещение так падает. Лучше всего для росписи фигур подходят темперные краски в тюбиках - полностью матовые цвета получаются + можно мешать их и получить абсолютно любой нужный цвет.
^
    
GFO писал(а):
После таких смелых заяв типа тут все косое хочется посмотреть на работы заявителя. Про пустые разговоры и переноску тяжестей в курсе?


Спердобей? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Gargyts В реале сильного блеска нет,тут освещение такое.Использован акрил rewell,а насчет темперы я в курсе.И извиняюсь за качество фото,щелкал мобилой наскоряк,фотика под рукой не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
а танков уже за 50 перевалило

Однако это размах, коллега)
^
    
все комменты конечно конструктивны относительно конкретной работы.

добавлю тогда и свой, просто что сразу видно: срезы от литников на передних и задних кромках танка сильно "сгрызаны", рамка решетки МТО как из пластилина, в нескольких местах следы стерания краски пальцами до пластика, ну по окраске гуслей всё и так видно.
^
    
Ckolya писал(а):
все комменты конечно конструктивны относительно конкретной работы.

добавлю тогда и свой, просто что сразу видно: срезы от литников на передних и задних кромках танка сильно "сгрызаны", рамка решетки МТО как из пластилина, в нескольких местах следы стерания краски пальцами до пластика, ну по окраске гуслей всё и так видно.


Можете указать конкретные места?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy