Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BIG BOY Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем. Вот по просьбе дочери прикупил паровоз. Тема явно не моя. В общем с окраской более или менее понятно,на нете полно фотографий из разных музеев.Что не дают эти фотки,так это следов эксплуатации.Вопрос-как на черном паровозе выделить расшивку.Какие могут быть следы старения.Какие приемы применить,чтобы оживить модель. Буду признателен за любой совет.





























^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, графитом натереть кое-где? А расшивку ржавчиной, тоже местами...
^
    
Да, наверно ржавчина и копоть, топку местами ободрать до метала, стальные поверхности сорикосновения колёс с рельсами, побежалоси гидравлических жидкостей...
^
    
Спасибо,надо пробовать.Опыта в паровозостроении никакого,даже живого паровоза не видел никогда.А на всех постаментах был такой слой краски,что скорее угадывался контур чем детали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из моих скромных знаний - опять же из детства - были старые локомотивы и даже видел их в ходу, когда рубилось электричество на магистрали г. Александров ...

По большей части рабочие лошадки особо не красились - все покрывалось специальной краской - черной ..... что это за краска сказать не могу ......

Единственное что нарушало калорит - это красная ходовая и то не всегда вся, а лишь те части которые носили передичность тех. осмотра ....

Соответственно все движущие части оставались голым металликом, обильно смазанный маслом .....

Номера на наших локомотивах были например магниевые - их не красили .....

Тут еще надо отметить, что и ржавели по другому нежели современные локомотивы - тут нужно смотреть фотографии .......

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Сам бы непрочь собрать - кстати в питере кто нибудь из местных магазинов продает????
^
    
Я вроде в Гулливере некоторое время тому назад видел паравозы, но не помню был ли конкретно этот.
^
    
фотки литников не мои.Взял с немецкого сайта.Самому было лень сделать.Отливка очень понравилась.Аккуратная,с приятной расшивкой.Сам паровоз выглядит так














^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy