Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/48 Су-27(#5659) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5659.html
весьма!
но колеса надо бы "притушить". очень уж блестящие получились...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Хорошо, я бы еще сопла на модели заменил....
^
    
Хорошая и достойная работа !!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа! Мне понравилоссь!
С уважением, Павел.
^
    
Tali писал(а):
колеса надо бы "притушить". очень уж блестящие получились

Подскажите, пожалуйста, как это сделать? У меня у нескольких моделей колеса тоже резиновые блестящие. Ляжет ли на них краска матовая или какие-то другие рецепты есть?
^
    
Матовым лаком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая машина получилась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А куда пушка делась и что у вас с нишами основных шасси,там у вас по моему какая то перегородка что колесам я думаю деваться не куда будет? Вообще качество фото очень плохое,ни чего не поймешь детально,очень пережаты.В фотошопе есть простые манипуляции с помощью которых можно уменьшить вес фото,но не потерять при этом качество и размер. И мне показалось что немного вы перестарались с грязью,как то не масштабно что ли она нанесена. Удачи в следующих постройках!!!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

И еще косяк заметил.Стабилизаторы вы приклеели вверх тармашкой. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
skyhowk

Кстати да, там-же дырдочки специальные предусмотрены, на верхней поверхности.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Еще очень "яркая" ошибка,может на фото так кажется,кили у вас расходятся вверху как у МиГ-29,а у Сушки такого нет. Sad
^
    
Чоп
Прежде всего, не красьте колеса глянцевой или полуглянцевой краской.
Есть матовые черные краски (хотя их обычно немного осветляют) и даже специальные для колес - типа Tire Black.
Если уж используете глянец - добавьте матовую добавку (у Тамии она точно есть, у других - не знаю).

После окраски можно немного попачкать резину тамиевскими пудрами или другим способом (тут я не Копенгаген - пусть знающие коллеги расскажут).

Сейчас же можно попробовать аккуратно дунуть матовым лаком или пройтись кистью теми же пудрами (пастелью), чтобы не надуть куда не надо.
^
    
Спасибо за советы. Я имел в виду, что покрышки (в частности у Академовских Су-27 и Су-27УБ) изготовлены не из пластика, а из резиноподобного материала, который вроде бы не нуждается в окраске (типа натуральная резина, диски колес покрасил и всё). Вот про него я сомневался - ляжет ли на него краска, точнее не отлетит ли, т.к. он больно уж эластичный. Покрышки, отлитые из пластика я обычно задуваю цветом Tamiya NATO Black (XF-69), получается матовое покрытие, вполне похожее по цвету на настоящую резину.
Извиняюсь, что вопрос как бы не совсем в тему, ближе к теме про окраску моделей.
^
    
Спасибо за отзывы! А теперь обо всем по-порядку: колесья- резиновые, и блестят они только под прямым светом, ниши шасси- перегородка штатная, согласно Эдиковской инструкции. Стабилизаторы- да, есть косяк, каюсь- бракованный набор, дырки и сверху и снизу, заметил при покраске и закрыл глаза (зашпаклевывать и снова красить уже не было сил). Фотки , хоть и не мои, но я тоже еще не научился с ними работать. Насчет обгадинга- тут дело вкуса, в основном (какие я видел) они или только с АРЗ и покраски, или так загажены / с облетевшей до дюраля краской и (!) весь перед в раздавленных мухах... Я принял для себя решение делать именно такой.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Nazar писал(а):
Хорошо, я бы еще сопла на модели заменил....

Согласен полностью. Еще бы я этот злополучный фонарь поменял на вакушный.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Про косяки коллеги уже сказали, но в обшем модель мне понравилась.
^
    
Мне Сушка понравилась,а вам плюс!
^
    
Кажется про сопла и фонари здесь говорить не уместно. Человек спал и видел как её будет красить.С малярными работами справился на отлично , но вот по материалке - далёк от совершенства.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Окраска удалась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне окраска и тонировка тоже понравилась! Остальные минусы по мат. части не критичны, ну только если фонарь. Хотя бы в лаке или футуре "выкупать" было бы смотрибельней!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Остальные минусы по мат. части не критичны

Ага!Для примера: у всех людей голова вперед,а у кого то назад смотрит или на руке у всех 5 пальцев,а у кого то 4 и это нормально?! Это я только по своим замечаниям.
Mr. Green
К автору ничего личного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk - всё понятно, но ... Cу - 27 один из самых любимых самолётов - это про мат часть. Вот когда у количество статей по сборке Су-27 приблизится хотя бы к 1/4 статей сборок по 109, или будет выпущена модель 27 на уровне 21 от Эдика, тогда и будем ловить "блох". Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy