Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор MengModel 1/35 A39 Tortoise - П...(#5645) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5645.html
Да! Модель потрясающая! Недавно тоже ее получил. Чую назревает ГБ на "Черепахах"

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Позволю себе добавить пару фото - сравнение корпуса Черепахи с Ягдтигром (я считал его одним из самых больших истребителей танков, ошибался) и Маусом

# #
^
    
Огромное спасибо за обзор! Теперь буду охотиться на модель.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тень писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/5645.html
Позволю себе добавить пару фото - сравнение корпуса Черепахи с Ягдтигром (я считал его одним из самых больших истребителей танков, ошибался)
- так черепаха и не истребитель танков, а штурмовой танк, или штурмовое орудие, как угодно... Хотя если по принципу "зверёк получился медленный, но уж если догонит... Smile
Так что думаю, Ягдтигр пока имеет право сохранить свои лавры Smile Среди себе подобных Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен, я неверно выразился. В принципе, термин "истребитель танков" применим только к немецким машинам, в других странах не было специализированных истребителей танков.
Думаю, что точнее будет если я скажу, что: я считал Ягдтигра самой крупной безбашенной машиной.
^
    
А сколько стоит этот набор?Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С хоббиизи - 1420 модель + доставка. До меня это примерно 450 руб (в другие регионы не знаю). На мой взгляд - не так и дорого за поистине большую и хорошо детализированную модель.
^
    
Как мне совершенно справедливо заметили, в обзоре совершенно упущен такой момент, как историческая справка о прототипе, там местами много интересного:

Тяжёлый штурмовой танк Tortoise (A39) — британский сверхтяжёлый штурмовой танк, спроектированный, построенный и испытанный в период Второй мировой войны, но так и не запущенный в серийное производство. Машина была разработана для решения задач по разрушению сильно укреплённых районов, поэтому в её конструкции мобильность принесена в жертву защищённости.

"Следует отметить, что не было предусмотрено какого-либо демонтажа другого оборудования, позволившего бы снизить вес и размеры при транспортировке. Что хотели, то и получили - возможность перевозки по железным дорогам, погрузки через рампу десантных судов и движения по наводным мостам пришлось отбросить."

"Предполагалось послать в Германию два образца, чтобы испытать их в различных дорожных условиях, а также провести огневые испытания по "живым" целям у Бельзена. ... Для буксировки транспортера с танком - вес около 120 т - было решено использовать два тягача "Дайэмонд"-Т тандемом. Таким образом, общий вес поезда составил 155 т, а длина - 28,5 м."

"Кроме того многие города и деревни Германии имели центральные улицы с булыжной мостовой, которая повреждалась при проходе гусеничной техники. К счастью, там не было много крутых подъемов, для преодоления которых требовалось изменять наклон трейлера, для чего имелся комплект деревянных клиньев. В этой, так называемой танковой испытательной команде Британской рейнской армии числилось шесть офицеров и 55 рядовых, включая экипажи из танкистов и артиллеристов, снабженцев и ремонтников. Британская рейнская армия обеспечивала по маршруту движения эскорт военной полиции на джипах и мотоциклах. Как и везде, картеж сопровождали еще пять тягачей "Дайэмонд"-Т и целый "флот" из транспортеров "Б". Подготовку обеспечивал испытательный институт бронетанковой техники из Чертсей, включая загрузку-разгрузку танков на транспортер и перевозку. Учитывая, что транспортер был также управляем и, следовательно, имел тенденцию к заносу на поворотах, от двух водителей "поезда" требовалась особо синхронная работа. Водитель тягача отвечал за управление и использовал тормоза транспортера, а второй водитель следил за движком транспортера и переключал передачу синхронно с первым. Для связи между водителями имелось переговорное устройство, но, за исключением езды ночью, они предпочитали условные сигналы рукой."

в общем тот еще детектив ))
^
    
и кстати вот еще: еще
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так что - мож ГБ али "дуель" какую по Черепахам замутим? Very Happy
^
    
ну можно расширить границы, и включить сюда черчиллей и прочую крокодильщину-валентайщину )), ГБ был бы интереснее, не?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда что-то типа: "Толстокожие Бритты" - Черчилли, Матильды, Черепахи. Только вот - будет ли кворум?
^
    
А надо вынести на голосование, делов-то )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто голосование создает? Вы или я?
^
    
Тень

Кстати "Мыша" я в Кубинке видел, и если он так смотрится рядом с Черепахой... однако ж!

Добавлено спустя 53 секунды:

можно ко мне на "ты".
И не, я не могу, я слишком много езжу в командировки... и внезапно Sad.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм... с одной стороны для "быстрой постройки" есть Бойцовский клуб с ограниченными сроками. Попробую туда "забросить удочку".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Настал черед ложки дегтя в бочке с медом....
Не так давно купил эту модель, хотел сделать именно ту машину, что стоит в музее и с которой и делалсь Менгом модель.
Отлито все шикарно, инструкция хорошая. корпус большой, фактурный. ВНУШАИТЬ.....
НО:
1. Очень высокая цена за набор литников, капроновый тросик и инструкцию... Больше никакими *ништяками* набор не комплектуется. А теперь вопрос: за что платятся такие деньги????
2. На маске орудия: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_5645_1349103823_0080.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_5645_1349103825_0081.jpg.html отсутствуют чекто видные литые буквы и цифры. Они хорошо видны не только на фото протитипа, но даже на боксарте!!! http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_5645_1349100023_a-39-manual-000.jpg.html
Не хорошо так обманывать покупателя. К тому же за такую цену.
3. Нет декалей. Вообще. Т.е. если вы захотите сделать музейную машину, или даже любую другую-надо будет поискать хоть немного махоньких букв и цифр. Ибо ни одна машина не была просто окрашена и все..
http://arcaneafvs.com/a39tortoise/tortoise01.jpg
http://military-vehicle-photos.com.s3.amazonaws.com/3861.jpg
http://www.tankmuseum.org/asset_arena/image/_1/bovtm_tortoise_1.jpg
http://www.militaryfactory.com/armor/imgs/tank-heavy-assault-tortoise-a39_2.jpg
http://i5.tinypic.com/20qhmrc.jpg
http://ww2drawings.jexiste.fr/Images/1-Vehicles(bis)/UK/Files/5-HeavyTanks/Tortoise/T ortoise_photo-04.jpg
Этот жлобизм (содрать более 50 баксов за модель и не положить крохотный листик декалей) меня протсо взбесил. Evil or Very Mad
5. Для музейной машины придется самостоятельно сделать номерной знак. http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/496/595/original/78556329_large _1316724114_1.jpg?1329816233


Так что оптимизм автора обзора мне кажется несколько преувеличенным. Отличное качетсво литья (но хотелось бы узнать-как стыкуемость? да и уже давно основные бренды льют все красиво и аккуратно, ничего сверхнового в этом нет), дикая цена+абсурдное жлобство производителя? Неудачное сочетание, ИМХО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Практически все модели требуют афтера. Лично я купил для Черепахи два комплекта фототравления от Вояджер и ЕТ модел, которые практически полностью убирают все недостатки модели.
Вы еще забыли про лючок выброса гильз/загрузки БК по левому борту (тут тоже можно поругать производителя, ага). Его AFW modeller льет из смолы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я видел набор Вояджера. ИМХО_пустая трата денег. Ничего дельного.
ЕТ на три четверти дублирует бесполезный набор Вояджера....
И ни один набор не *лечит* отстутсвие литой маркировки на маске. Тут только самому потеть. Номерной знак тоже никто не сделал.
А если еще и лючок покупать....
А не потратить ли деньги вместо черепахи и лючка (думаю, это в сумме уже за 65 долларов перевалит=модель 50-55 + 10 за лючок http://shop.afvmodeller.com/customer/product.php?productid=18233&cat&page) на что-то другое? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
Я видел набор Вояджера. ИМХО_пустая трата денег. Ничего дельного.
ЕТ на три четверти дублирует бесполезный набор Вояджера....

А я намерен извлечь из обоих наборов максимум выгоды. И мне они не показались бесполезными.

Nikokrasin-2 писал(а):
А не потратить ли деньги вместо черепахи и лючка на что-то другое?

Угу... пивом накидаться и выпасть в осадок?

Замечу, что моделирование, не самое дешевое хобби. А если руки растут из нужного места, то "невероятный косяк" с цифрами на маске, превращается в пустяк, который исправляется за пару минут.

И да, вы можете предложить модель Черепахи за 20 баксов от другой фирмы? Нет? Тогда к чему разговор о дороговизне?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, если Вы других альтернативных способов траты денег, как накидаться пивом не знаете-мне добавить нечего.
Я имел в виду-купить другую модель.
Замечу что стендовое моделирование еще и не самое дорогое из модельных хоббии:) Но везде стоит знать, за что платишь: за хорошую модель с нормальной комплектацией, или за *эксклюзив*, т.е.-понты...
Хотя если очень хочется конкретно эту машину-альтернатив пока нет.

А разговор весь к тому, чтобы думающий *брать или не брать* моделист имел полное представление о модели, а не только радужные восторги мог прочитать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy