Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround МиГ-29 (9-13), авиасалон А...(#5228) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5228.html
Мне чисто интересен один момент:) Там на фото одна дама рыжеволосая умудрилась очутиться под закрытым фонарем:) Как такое получилось?
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA
Дима, там стоят два летчика этого борта и всем, кто садится в кабину они предлагают одеть шлем и опустить фонарь... Я согласился даже катапультироваться в кресле, но мне сказали, что эта услуга за очень дополнительные деньги... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA
Дима, подтверждаю: у Сереги и у меня в складчину на его (Серегино) катапультирование бабок не хватило Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Катапультироваться на НКТЛ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода
Саша, я-бы мог и дальше шутить... но не буду... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan
tolthe1st
От души посмеялся:)

Кстати, Толя, опять надо признать, что получился отличный фотообход.

ПС. Сравнивал цифровой камуфляж "мигаря" и "сушки". Разукрасить так модель - не простая задача для моделиста, обе модели не простые были бы в работе. Но "сухарь" все же будет полегче. На "миге" все совсем запутано как то.
^
    
tolthe1st
А откуда данные,что это франковский борт?
^
    
ОлегМ писал(а):
А откуда данные,что это франковский борт?

Франковский, по крайней мере, принимали его с завода франковцы, борт прилетел на салон из Василькова, где находится в командировке. Скоро должен вернуться в Ивано-Франковск.
DimaADA писал(а):
Разукрасить так модель - не простая задача для моделиста, обе модели не простые были бы в работе. Но "сухарь" все же будет полегче. На "миге" все совсем запутано как то.

Разукрасить настоящий самолет - большая проблема, там в ход идут трафареты из пленки, малярный скотч в немерянных количествах и и куча труда. надо признать, схема окраски по трудоемкости просто дикая, да и смотрится не очень( это еще не видели Су-25 в таком камуфляже - ужас страшный).
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегМ
техники сказали
^
    
bogdan777, да вот здесь грачи в новой раскраске засветились:
http://spotters.net.ua/file/?id=69667
http://spotters.net.ua/file/?id=69666

Конечно лучше, чем в России - темно-серый верх и голубой низ без изысков, но столь крупный пиксель выглядит грубовато.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы еще L-39M не видели. Как раз сечас его закачиваю в валки Wink - по схеме и цветам Су-25 и L-39M близнецы Very Happy
^
    
Л-39 как раз видел. Вроде как ничего, хотя пятно тоже крупные. У словаков оно как-то поизящнее вышло, мне кажется.
^
    
специально ездил на авиасвит пофотать "мигопиксель" - но день неудачный, самоли загородили. Несмотря на служебный пропуск, к самолю вплотную не пустили, про пофоткать сверху даже не говорю. Жлобство какое! Sad

Как по мне, хоть гамма цвета и приятная, но такой камуфл полностью бессмысленен именно потому, что размер кубиков мал это раз, и гамма цвета серых тонов. Это приведет к тому, что чуть издали самоль будет уже серым казаться, ибо пятна сливаются. В общем - можно было просто дунуть серым с таким же эффектом.

Дима, на миге не просто запутано - там еще и кубики под углом к оси самоля. Я хотел этот самоль на второй том, но пока не представляю, как его малевать - все фоты под неудачными ракурсами, даже не к чему привязываться. Sad
^
    
bogdan777
tolthe1st
Ребята,спасибо!Да уж,я уже давно заметил,что победным реляциям нашего МО верить нельзя.По плану 02 борт уходил в Васильков,а 53-в Ивано-Франковск.И по БН логично.Оказалось совсем по-другому.
Ps.Мысли вслух.Если боевые в командировке в одной бригаде,спарка в другой,полёты эЛок приостановили,то на чём же летает франковская бригада?Забавненько.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока не вышел валк Анатолия полюбуйтесь на ПиксеL-39 Laughing http://spotters.net.ua/file/?id=69930&size=large
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
эх ты, Серега, теперь я уже не девочка))))))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy