Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-15 Babs

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
fly
Вот я и вижу, что в разыскиваемой мною декали даны варианты с "высоким" фонарем. Один подтвержден фотографией в "Авиации и времени". Дело за малым: отыскать "высокий" фонарь.
^
    
Судя по фото на машинах с "высоким" фонарем и гаргрот был выше в боковой проекции? Получается если делать машины с разными фонарями, то еще и гаргроты надо будет "пилить"? Сейчас посмотрел свои "Камикадзе" и Ki-15-II от Arii, размеры гаргротов в наборах там одинаковые. Если высота гаргрота под высокий фонарь действительно увеличилась, то по хорошему на любые модификации Ki-15 от Arii/LS с высоким фонарем еще и фонарь новый надо давить, т.к. хоть высота двух вариантов фонарей в указанных наборах и отличается, но при этом высота их заднего среза одинаковая.
^
    
На одном зарубежном форуме коллега написал, что все фото Ki-15-I с "низким фонарем" - это фото гражданского "Камикадзе", который в Китае перекрашивали несколько раз в различный камуфляж для использования в пропагандистских целях. Говорит, что все серийный армейские единички были с "высоким" фонарем. Поначалу не очень поверил, но потом наткнулся на это фото...




Теперь остается вопрос по этой машине, т.к. конфигурация фюзеляжных окошек отличается от J-BAAI (Камикадзе) и J-BAAL (Асакадзе).



Видно серийный номер 1501, ИМХО это самый первый прототип Ки-15? Второй опытный экземпляр был как раз J-BAAI и скорее всего на нем просто изменили конфигурацию окошек, которая дальше пошла в серию. Склоняюсь к мысли согласиться с западным коллегой в том, что на серийных армейских единичках стояли "высокие" фонари, а на фото с "низким" фонарем прототип или Камикадзе (J-BAAI)/Асакадзе(J-BAAL) (некоторые источники еще упоминают третью газетную единичку - Сотикадзе) в камуфляже.

С уважением,

Номад
^
    
Коллеги, прошу прощения, что поднимаю старую тему, но в планах стоит сборка Ki-15 в 1/72 от ARII.
#

В инструкции есть два варианта окраски, но я не совсем понимаю к каким подразделениям относится каждый из вариантов и временной промежуток. особенно интересен первый вариант.
#

Да, и если у кого-то в запасниках есть какая-либо информация по этому самолету, буду очень признателен.
^
    
Volkman
У самого в планах постройка этого аппарата. Мучаюсь в выборе варианта: то ли армейский Ki-15-II, то ли флотский С5М1. Ну и заодно возник вопрос об окраске внутренних поверхностей (даром что их не особо видно): думаю, что окраска кабин армейских и флотских машин отличалась.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, были ли на реальных Ki-15 разделительные полосы между пятнами камуфляжа, как на этой модели? Спасибо!
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy