Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-15 Babs

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Жаль, что этот милый аппарат обойден вниманием среди любителей японской авиации. Я хоть к таковым себя не отношу, но к японским монопланам с неубирающимися шасси питаю большую симпатию. Не так давно у меня появилась хасевская модель Ki-15-I в 72-м -- правда, без декали. На данный момент нагуглено немного фотографий, есть чертежи из "Авиации и времени". Ищу статью в "Авиамастере" -- к сожалению, никак не вспомню, в каком она номере. Ну и декаль -- скажем, вот такая:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
насколько помню -если делать боевой вариант из хаси-то надо взять и набор арии.У хаси фонарь на " КАМИКАДЗЕ " заточен (есть отличия от серийных?или делали они по каким то своим чертежам).
^
    
KVM
Во как? Надо внимательно посмотреть на фонарь, посравнивав его с фотографиями. Вроде бы существенных различий между фонарями армейского варианта и "Камикадзе" нет, но надо бы в этом убедиться. Жаль, хороших четких фото маловато.
^
    


в игноре у 1 пользователей
там немного различия в задней части -у гаргрота вроде: на хасе сечения фонаря у гаргрота сверху немного плоское .как и сам гаргрот ...где то есть у меня прорисовка фонаря камикадзе и отличия...гляну.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Гляньте, пожалуйста... Мне тоже интересны отличия фонарей. И... спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
так и не нашёл...фото только.видите-сечение фонаря скорей тропеция...хася так и делает.У строевых ки-15-сечение полукруглое...




# #
^
    
Такие фото у меня есть. Что ж, надо искать полную декаль на "Камикадзе"/"Асакадзе".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Если не видели, на всякий выложу Arrow
#
#
#
И смутные сомнения меня терзают. вот на фото вроде армейские, а фонарик как у цивильного? Idea

#
#
#
Эти зачехлённые, тоже ниже фонарь или кажется? Embarassed

#
^
    
yur
Привет! Весьма лакомые картинки, спасибо! За чертежи целых два спасиба! А фонари надо посравнивать...
^
    


в игноре у 11 пользователей
А может, права "Ls"? Я на днях купил их Ki-15, и к нему лежит два фонаря - с плоским и чуть выпуклым верхом. В инструкции сказано, что низкий фонарь - раннего типа (такой же стоял и на "Kamikaze"), а с полукруглым верхом - поздний.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Причём на гражданских "двойках" фонарь высокий как и на армейце. Кстати, а фото упавшего 15-го что в статье в авиамастере было, как там? А то под руками нет, вот ещё малость.
#
#
#
#
#

И кроме того был Камиказе (может после аварии?) с другим фонарём
#

Не понятно тот же или нет, здание вроде отличается
#
#
#
И ещё
#
#
#
#
#
#

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Блин, опять в линию не получилось Evil or Very Mad
^
    
fly писал(а):
А может, права "Ls"? Я на днях купил их Ki-15, и к нему лежит два фонаря - с плоским и чуть выпуклым верхом. В инструкции сказано, что низкий фонарь - раннего типа (такой же стоял и на "Kamikaze"), а с полукруглым верхом - поздний.

Судя по фотографиям -- очевидно, права. Эх, а так хотелось армейца сделать... Ну ничего, "Камикадзе" или "Асакадзе" тоже неплохи.
yur писал(а):
И кроме того был Камиказе (может после аварии?) с другим фонарём

Может, новый фонарь поставили в музейной экспозиции уже после перелета? Явно в музее снято! Вон сколько вокруг японских трудясчихся!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. ЛСВ, ну почему, первое фото точно низкий фонарь, боевой, потому как полоса. В камо на фоне здания - тоже.
^
    
yur
В том-то и дело, что фонари разные. Но на большинстве фотографий армейские машины всё-таки с "высоким" фонарем. стало быть, при выборе прототипа модели сверяемся с конкретным фото.
^
    
Если я правильно разобрался в сути вопроса,то ,и у гражданских, и у военных ,был одинаковый фонарь.Машина,которую Вы называете армейской,это ,скорей всего, КI-15- II или C5M1.Вот у нее и С5М2 ,действительно, фонари отличались от КI-15-I. LS делает две "единички" ,отличающиеся только декалью- "Камикадзе" и строевой.В наборе строевого идет фонарь на "единичку" и на С5М1/2,поскольку прессформа унифицирована и наборы отличаются только небольшой заменой плат.
Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Если я правильно разобрался в сути вопроса,то ,и у гражданских, и у военных ,был одинаковый фонарь.Машина,которую Вы называете армейской,это ,скорей всего, КI-15- II или C5M1.Вот у нее и С5М2 ,действительно, фонари отличались от КI-15-I. LS делает две "единички" ,отличающиеся только декалью- "Камикадзе" и строевой.В наборе строевого идет фонарь на "единичку" и на С5М1/2,поскольку прессформа унифицирована и наборы отличаются только небольшой заменой плат.
Андрей

В том то и дело, что у единички было два фонаря, судя по фото, лравда с низким фонарём очень мало. Вот для сравнения
#
^
    
Да,пожалуй...Судя по окошкам,машины ранних и поздних серий?А что Lish говорит по этому поводу?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Очень интересуют чертежи или фото установки стрелка на Ki-15. И скажите пожалуйста, нижнее окно предназначалось для обзора или установки фотоаппарата? Спасибо!
^
    
heliofly писал(а):
А что Lish говорит по этому поводу?

И то правда: без эксперта-японоведа никуда. Может, и вопрос с фонарями решить поможет. А то мне всё кажется, что на "единичке" ДВЕ разновидности были...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не знаю, что скажет Lish, но Андрей (Heliofly) чуть ошибается насчет фонарей - у меня были все 4 модели от "Ls": к "Kamikaze" идет только один фонарь (низкий), в обоих Ki-15-2 - высокие, в строевом Ki-15-1 - высокий и низкий. Да и снимки говорят, что на Ki-15-1 могли быть фонари двух типов.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy