Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сепаратор компрессора

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Такая проблема: купил за рубежом компрессор. Включается и даже дует. Но проблема — "разобранный" сепаратор с редуктором давления. Почему в кавычках? — я не знаю как его собрать. Может быть я чего-то недопонимаю? Как я понял, этот сепаратор стандартный, очень на мой похожий продается под маркой Jas и стоит 400 рублей, но хотелось бы с этим вопрос решить, а купить новый всегда успеется.
# # # #
Заранее спасибо
^
    
На джазовский таки похож. Но. Но у джазовского аккурат там, где у вас на первом фото шестигранное отверстие, у джазовского закреплена крутилка. Или отломили, или разобрали. Подсборка на фото 3 выглядит правильной, но нет крепежа крутилки. Пружина туда, в шестигранное отверстие на фото 1 и сверху энтой вот прижимается гайкой, средняя на фото 2.
Но вот как крутилка (на фото 2 справа) крепится к корпусу, я не знаю. Посмотрю ещё на свой редуктор, может догадаюсь.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Посмотрел. Редуктор вы сломали. Оторвали верхушку, под которой шестигранное отверстие на фото 1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не вижу на фото мембраны и собственно штока, регулирующего поток воздуха (давление). Возможно, неполный комплект. По идее нужно открутить красную гайку с корпуса редуктора, а под ней должна находится мембрана и этот шток. Возможно, шток разломан пополам и одна часть его у вас в руках, а вторая внутри редуктора. Я такой шток заказывал токарю, сделали из латуни. Родной был пластиковым и быстро сломался.
#
^
    
Верхушку корпуса выломали.
Целая выглядит так:
#
^
    
Pavelat писал(а):
Верхушку корпуса выломали.
Целая выглядит так:


Вчера посмотрел на своем. Подтверждаю. Не хватает верхушки.

P.S. Похоже здесь просматривается отломанная часть:
^
    
Спасибо за помощь. Я, если честно, перестал следить через два дня после открытия темы. Прошу прощения. На последнем фото, на самом деле, не скол, а часть идеального шестиугольника, который идеально стыкуется со стационарной частью сепаратора, т.е. его как будто вклеить туда нужно - это не может быть сколом, но склеить бытовым клеем так, чтобы стык выдерживал давление создаваемое сжатой пружиной, думаю, невозможно.
Потому и испытываю некоторые затруднения в понимании того, чем такая схема может являться.
# #
^
    
У меня была аналогичная проблема с сепаратором. Я просто немного переделал эту крутилку. Если интересно могу скинуть фотки.
^
    
muse, Вы бы рассказали предысторию почему у вас регулятор оказался в виде набора деталей. Это Вы его разобрали или так приехал?

Смысл работы регулятора в том, что пружина одной стороной давит на мембрану, а второй упирается в гайку, которая на фотках лежит отдельно. Давление воздуха компенсирует силу, давящую на мембрану. Для регулировки давления нужно менять силу сжатия пружины перемещая на резьбе гайку. Гайка ходит по штоку, который должен во что-то упираться чтобы сжать пружину.
В вашем случае пружину сжать не получится, поскольку у шестигранного стакана нет упорной крышки чтобы упереться штоку.

Если я прав в конструкции, то шестигранник в крышке у вас должен болтаться вместе с винтом. Причем шестигранник должен вращаться относительно крышки и винта. Их нужно вытаскивать и склеивать со стаканом.

Поверхность вероятного разлома у вас действительно слишком ровная. Это я заметил, но других вариантов я не вижу.
^
    
Таким приехал. Я заменил его на Jas'овский. Оригинал выполнен с более высокой культурой производства, но его надо заказывать, но тут под боком удачно нашел за 370 рублей.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy