Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EA-6B Prowler 1/48 от Kinetic. ГОТОВО.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
McVess

Так есть Dmoldовские ВЗ....которые призваны решать эту проблему.
^
    
suhov писал(а):
кошерные ступенечки получились...
клепку катать будете? масштаб позволяет....

Спасибо! Ну да, масштаб позволяет но клепать не буду - на фото Проулера я клёпку почти не вижу, гладенький он аки яичко:)



# #


McVess писал(а):
Вы придумали технологию сборки и покраки каналов ВЗ? У меня там большая щель получилась, пришлось заранее отрезать вентиляторов, шпаклевать, красить и только потом приклеивать их заново.

Да, я видел эту проблему в вашей теме. Я хотел попробовать приклеть в места стыков деталей по тоненькой полосочке полистирола, склеить,
затем защкурить шкуркой на палочке. Но ваше решение хорошо тем, что можно отдельно покрасить ВЗ и лопатки компрессора. Так-что, буду думать.

Nazar писал(а):
Так есть Dmoldовские ВЗ....которые призваны решать эту проблему.

А я и не знал...упустил я этот момент:(

Добавлено спустя 1 час:

Сегодня получил нишы от "Wolfpack Design". Решил в рамках темы сделать мини обзор содержимого.
Итак, что входит в набор WP48115 EA-6B Prowler Wheel bay set for Kinetic 1/48

1. Инструкция напечатанная на не сильно качественном струйном принтере:

#

2. Детали для изготовления ниш. Передняя ниша - 3 детали, и основные - по 2 детали:


# #

Теперь, что не понравилось: имитация клёпки очень неглубокая, после покрытия тёмной смывкой часть клёпки не выделяется:

#

Часть ниши основного шасси плохо пролита - имеет сквозные дырыSad


# #

Ну вот, как-то так. Скоро станет ясно, как они встают на место. Предчувствие у меня не очень хорошее:)

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 23 секунды:

Ещё раз приветствую!
Врезал ниши на свои места - думал будет хуже, в целом нормально:

# # # #

И сложил детали насухую, Тут появилась проблемка, передняя ниша в передней части оказалась уже, чем надо.
С нишами основных стоек пока проблем нет.


# #

Ну и последнее на сегодня, фото вырезанных ниш из набора "Кинетика", сравнения ради:

#

Добавлено спустя 9 часов 22 минуты 25 секунд:

Коллеги, у меня вопрос к тем кто собирал эту модель, и к Веселину в частности: груз нужно класть в носовую часть? Или всё нормально у него с балансом?
^
    
Всем здравствуйте! Очередное обновление.
Собрал фюзеляж и консоли крыльев. Груз в нос класть не стал - забыл, что смоляная кабина сама весит как надо:)
Как ни старался приклеить крылья к фюзеляжу без щелей - не смог. Причём правое приклеилось более-менее нормально, а левое пришлось подгонять.
Теперь уже на собранных крыльях ещё раз сточил заднюю кромку.
# # # #

При сборке фюзеляжа кривизна деталей всё-же дала о себе знать: появилась трещина в районе хвостовой балки:

#
На сегодня у меня всё. Далее меня ждут шпаклевка, наждачка и работа с травлением!
^
    
ganik писал(а):
Груз в нос класть не стал - забыл, что смоляная кабина сама весит как надо

Только сегодня видел Ваш вопрос о грузе, но вижу и сам догадался о смоляной кабине, я тоже так поступил - никаких проблем без груза.

Отлично получается!
^
    
Ну вот, остались кое-какие мелочи - и можно красить!
Осталось три дня - придётся попотеть:) Очень расчитывал заняться моделью на новогодние праздники, но увы...

# # # # #
#

Добавлено спустя 8 часов 47 минут 27 секунд:

Основная окраска самолёта и деталей закончена:


# # # #
^
    
ganik
А фонари будут тонироваться?
^
    
Seversky писал(а):
ganik
А фонари будут тонироваться?


Они уже затонированы, просто я ещё фото с ними не выкладывал.
Тонировал прозрачным лаком с добавлением жёлого прозрачного лака Gunze "Mr.Color" Yellow.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная работа, слежу с удовольствием.
^
    
Seversky
Фото с затонированным фонарём, возможно светловато, но боюсь перетемнить. Тем более, что створки будут открытыми, не так заметно будет.

# # # #

Александр Кучеренко
Спасибо!
^
    
Нанёс декали. Хочется отметить отличное качество декалей "Fightertown decals" - работать с ними одно удовольствие!

# # # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
ganik

Здорово. У меня именно эта дека есть, скорее всего и вариант делать этот буду, если к тому моменту ничего более интересного не сделают.
^
    
Nazar писал(а):
ganik

Здорово. У меня именно эта дека есть, скорее всего и вариант делать этот буду, если к тому моменту ничего более интересного не сделают.


Спасибо! А я и не раздумывал по поводу варианта. Я сначала деку с Вейдером увидел, а уж затем проулера под неё выбрал Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Класс ! Что-то упустил Вашу ветку, здорово получается! Кабинка понравилась Very Happy, фонарь открывать одозначно!
^
    
Шарр писал(а):
фонарь открывать одозначно!

Спасибо! Естественно открою!
^
    


в игноре у 3 пользователей
А чем фонарь тонировали?
^
    
ZheShe писал(а):
А чем фонарь тонировали?

Тонировал прозрачным лаком с добавлением жёлого прозрачного лака Gunze "Mr.Color" Yellow.
^
    
ganik Ну да, у Кинетика приходится делать самому. Ревелл-Монограм дает уже желтый. Правда вокруг него тоже танец с бубном нужен.
^
    
Подкрасил красненьким Smile Выделил расшивку и детали смывкой.
При приклеивании ВЗ получилась толстоватая щель, пришлось шпаклевать "по живому" Evil or Very Mad
Из глобального осталось сделать мелочёвку деталировки стоек и т.д, и тонировку.

# # # # # # #
^
    
Ну вот собственно и всё, мой первый Group Build подошёл к финалу! Готово!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Отличный Prowler, поздравляю.

Вижу у Вас тоже были проблемы с выравнивынием крылев в согнутом положении. Я тоже никак не сумел выравнить их.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy