Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hawker Typhoon Mk.IB ( Papandopulos/Большой_Phantome )

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Пушки стали гораздо лучше, но торцы кожухов должны быть немного скруглены, посмотрите фото на третьей странице темы.
В общем и целом очень хорошо. Грунтовать, естественно, еще раз надо. Я бы все-таки перед этим задул обшивку под фонарем в кабинный цвет, установил на место фонарь, закрыл его маской и нарезал бы переплет. Кстати, как Вы его планируете делать, переплет в смысле?
Ну и на "5+" я бы выровнял вот эти и подобные места.
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Извините меня, джентльмены - не по правилам Тренажёрки, но спрошу: вы подгоняете тщательно мелочёвку при таких страшненьких нишах, за которые никто не брался? Или я не в теме?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег, модель для обучения модельным технологиям. Тчательно подогнать - одно, а вот доработать модель, конверсировав делали - это следующий уровень, хотя уважаемый Papandopulos кое-что делает по собственной инициативе, но это касается внешних элементов, которые бросаются в глаза, например, выдавил фонарь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Большой_Phantome
Я понял... Wink
^
    
Papandopulos, здесь бы подшпаклевать:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega , так пойдет. Лучше пока не сделаю.


Фонарь - приклею на него маски, и прокрашу. Переплет делать не буду, думаю что слоя краски вполне хватит. Сейчас грунтую, крашу кабину, клею фонарь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Все хорошо, продолжайте в том же духе. Маски на фонарь из чего будете делать?
Papandopulos писал(а):
Переплет делать не буду, думаю что слоя краски вполне хватит.

Вот это вот не понял. Видимо какая-то терминологическая неувязка. Переплет фонаря - это вот это
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Видимо какая-то терминологическая неувязка.

В принципе, если пользоваться БФ-6: два слоя клея, слой интерьерной краски и слой краски наружной... Как раз при прорезании маски получается реальная в 72 масштабе толщина переплёта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Переплет прорезаешь по накрашенному клею?
Мы поступаем наоборот, сначала 3 тонких слоя БФ (разница между толстым и тонким слоем - при тонком слое он не мутнеет в процессе высыхания), прорезаем переплет, удаляем оттуда клей, задуваем сначала интерьер, потом наружные цвета - все ЛКП, и удаляем маски.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Переплет прорезаешь по накрашенному клею?

Именно так. Потом Футурой с помощью кисти по остеклению, при этом переплёт за счёт капиллярного эффекта приклеивается намертво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стоп, стоп, стоп! Ничего не понял... Что такое переплет фонаря я знаю. Но как прорезать, клеем мазать??? Тут поподробнее пожалуйста. У меня типа так получилось.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Мы поступаем наоборот, сначала 3 тонких слоя БФ (разница между толстым и тонким слоем - при тонком слое он не мутнеет в процессе высыхания), прорезаем переплет, удаляем оттуда клей, задуваем сначала интерьер, потом наружные цвета - все ЛКП, и удаляем маски.

Всё очень красиво, но надо сначала прорезать маску перед удалением клея с переплёта ( на остеклении остались следы от кончика ножа Evil or Very Mad) ... а потом прорезать красочный слой перед удалением масок - и опять попасть в эти в эти прорези? Я не такой снайпер, томагавком можно чуть промахнуться... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
На это я могу лишь заметить, что мой глаз не достаточно зорок, чтобы нарезать переплет по закрашенному фонарю, на котором он не показан рельефом. На готовой же модели не только зоркий глаз истинного индейца, но и притупленное зрение бледнолицего отреагирует на кривой переплет. А краска, она выделяет клей, тем более смывка, так что слегка провести остроотточенным томагавком по границе маски после окончания ЛКР труда не составляет.
Papandopulos, перед тем, как маскировать фонарь, его надо бы вклеить на место.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клей еще не пришел. И фонарь получился довольно мягкий , не удобно было бы маскировать. Я так и не понял, обшивку фонаря надо было сначала выделить клеем???
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может стоит его вклеить на место, тогда он приобретет определенную жесткость. Порсле этого зачищаете швы фюзеляж-фонарь, покрываете БФ, так чтобы он захватывал немного обшивки рядом с фонарем, прорезаете линии переплета и удаляете из них БФ. Здесь лучше идти от переферии к центру. Затем начинаете лакокрасочные работы. Можно как предлагает Олег. Покрываете БФ аккуратно, так чтобы он покрыл только фонарь. Проводите ЛКР, а потом прорезаете переплет и удаляете клей с прозрачных частей фонаря. Но, по-моему, первый вариант удобнее. Ьожно фонарь маскировать и красить отдельно, но не факт, что при склейке уже окрашеных деталей у Вас ни где не вылезет клей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем добрый день! Вот наконец - то и пришла моя посылка с клеем, и лаком ( и еще по мелочи ). Фонарь я приклеил. Грунтовкой покрыл. Сохнет. У меня проблемы с лаком! Выписал "Акан" полуматовый, когда достал и посмотрел на него, был удивлен. Консистенция больше похожа на желе какое то. Написано в случае необходимости разбавить водой. Немного разбавил ( в другой естественно таре ), стала жидкая, но остались комочки, которые не идут через аэрограф. Кто что подскажет??? Что делать???


^
    


в игноре у 17 пользователей
Papandopulos писал(а):
Консистенция больше похожа на желе какое то.

Не хочется расстраивать, но лаку, похоже, пришёл карачун - перемёрз он в дороге... Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
И что??? Он востановленнию не подлежит? Это получается лак только летом выписывать... у нас в городе таких точно не найти. А если попробовать лак из балончика, акриловый автомобильный. Только его надо сначала из этого балончика стравить попробовать...
^
    
На modelera.ru была памятка о заказе краски в зимний период - помню, что тамийский акрил холодов не боится, но лучше почитать у них. Тамия к стати выпустила полумат xf-86. (не реклама)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Papandopulos
Мебельный бесцветный водоразбавимый лак (мат, сатин, глянец на выбор) - типа такого
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy