Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить аэрограф и компрессор? (Москва)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Люди добрые, собираюсь обзавестись аэрографом. Подскажите пожалуйста где можно купить по нормальной цене. Из всех магазинов , продающих модели и инструмент знаю, к сожалению, только центральный детский мир. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх-х-х. Тут на форуме много это обсуждали. Во первых, что значит не дорого? Они почти все от 4500 в москве стоят. Есть фирменный магазин Звезды на м. Тимирязевская ул.Милашенкова д.22 - там их родные аэрографы и компрессоры(цены у них... ну скажем так довольно высокие), Политехнический музей - проходишь кассы, идешь к камере хранения/гардеробу слева бедет магазинчик.

Вот еще два магазин(на сайтах по ссылкам есть схема проезда) - http://www.tamiyarus.ru/ и http://www.capitalhobbies.com/ (в последнем магазине не уверен, аэрографы были точно, им лучше позвонить.

Магазин "Техника молодежи", проезд - м.Проспект мира, с/к Олимпийский, тц Колизей(если идти от метро, то Олимпийский надо обходить справа). Магазин примерно на третьем этаже - там сложно с этим - уровни смещены. Вот ссылка: http://www.club-tm.ru/ . каталог там конечно фигня, они его НЕ ОБНОВЛЯЮТ уже несколько месяцев. Я был там недели 3-4 назад - у них было около 6 разных компрессоров.

"Лейб Компания", проезд : м.Сокольники, из метро надо идти к магазину "Зенит", пройти мимо него до конца в сторону парка( улица Стромынка должна быть за спиной), выходишь к трамвайному кругу, внутри круга стоит двух этажное здание(дом творчества молодежи вроде или что то в этом роде), обходишь его справа - там будет маленькая черная дверца и маленькая железная табличка на стене - это оно( на всякий случай адрес - Сокольническая пл., 7). Там вроде принимают заказы на отечественные компрессоры.

В центральном Детском мире еще на 4 этаже тоже продают - там где материалы для художников.
^
    
Спасибо большое Михаил. Дело в том, что у нас в столице очень большой разброс цен. Так как с инансами сейчас тяжеловато, хотелось бы найти место с наиболее низкими ценами из всех возможных. Мне предложили съездить в черную речку на ярославке. В воскресенье обязательно поеду, хочу купить аэрограф. Может быть кто-нибудь знаеь где дешевле. Остановился я на аэро про 102 или 103... И еще такой вопрос стоит ли брать дополнительные сопла по 0.2 и 0.3 мм. Или же на первое (чайническое) время можно обойтись одним 0.2 ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тут я не советчик. У меня самого аэрограф вроде как итальянский(взял по случаю за 560 рублей в Энтузиасте на Первомайке), а вот компрессором разживусь лишь к новому году.
^
    
Смело едьте в Черную Речку, что на ярославке - выбор очень большой, цены вполне умеренные, продавцы очень вежливые, в случае чего и помогут, и подскажут, и посоветуют, и попробовать дадут. Помимо компрессоров и аэров там масса полезного для художников и не только. Их сайт www.artmaterial.ru. Еще, как вариант, www.airbrushop.ru - есть курьерская доставка. А вообще, поиск рулит Wink
^
    
Вот туда я завтра и поеду:) Спасибо за советы!
^
    
Самый дешевый компрессор под названием БВК у Лейбов в Сокольниках.
^
    
Groiler писал(а):
Смело едьте в Черную Речку,


Это дельный во всех отношениях совет - и по ассортименту, и по ценам: дешевле, чем на Ярославчком шоссе в Москве вряд ли что-то приличное купите, особенно если решили покупать "АэроПро".
В "ТМ" в "Олимпийском" - цены традиционно заоблачные, в "Каравелле" и т.п. - лучше, но не намного.

"АэроПро-103" - очень рекомендую, по отношению "качество/деньги" это один из оптимальных аэрографов. Три года эксплуатирую - ничем не хуже аналогичного от Tamiya (он же "в девичестве" - Iwata), но заметно дешевле.

Сопла 0,3 и 0,2 мм - разница,конечно, есть, но не колоссальная. Можете смело боать "АэроПро-103" с "штатным" соплом 0,3 - если понадобится, то всегда потом можете при желании докупить комплект под 0,2 (сопло + игла + колпачок), смена всего этого хозяйства с 0,3 на 0,2 занимает примерно полторы-две минуты. Smile
^
    
Цитата:
Сопла 0,3 и 0,2 мм - разница,конечно, есть, но не колоссалдьная


для грунтовки - очень заметная разница. При более узком сопле - грунтовка его очень быстро забивает, на диаметрах сопла 0,3 и выше - этот эффект не наблюдается. Плюс сопла бОльших диаметров удобно использовать для окраски бОльших площадей, тогда как 0,2 - идеально подходят для тонкой работы в труднодоступных местах модели
^
    
heavy писал(а):
для грунтовки - очень заметная разница


В приведенном примере - разница заключается скорее в свойствах используемой краски, а не в диаметре сопла.
Так, например, водорастворимый "Акан", акрил "Звезда" и многие грунтовки различных производителей - почти с одинаковым успехом быстро забивают и сопло 0,2, и сопло 0,3. А вот Tamiya или Vallejo - ни то, ни другое сопло не забивают практически никогда.

Вот 0,2 и 0,5 - конечно же, разница действительно огромная, а 0,2 и 0,3 - она не столь ощутима.
^
    
в Черной речке обычно рекомендуют Evolution two in one..запчасти кним конечно дорогие, но их можно купить если что.. покупал у них аэр год назад за 4500 примерно.. ну и в автомобильном магазинчике, где красками и всякой байдой торгуют купил ABS 130 за 1050 рубл. плюс последнего в том, что у него есть ограничитель хода иглы, а у Эволюшена он продается отдельным колпачком и только в Черной речке за 1000 рублей Sad по качеству распыла китайский пока неплох, единственное у него потуже ход педальки..ну и не знаю, есть ли на него запчасти..но для начала по-моему неплохой выбор и лучше белоруса раза в 3.. у моего белоруса ни одного нормального сопла не было..
^
    
спасибо большое за советы Smile завтра курлю аэропро 103. Еще такой вопрос: я смотрел компрессоры самый более менее стоит 4600 рублей SPARMAX AC-27 (0-3,7bar/10л\мин) пока такими средствами не располагаю. Вот думаю собрать из холодильника, это как-то отразится на аэрографе и насколько сильно это отразится накачестве его работы? Может быть имеет смысл положить аэрограф в шкафчик и подкоить денег на нормальный компрессор ? Или все-таки сделать из холодильника?
^
    
нужен будет ресивер , так как аэрограф двойного действия и бедет запирать каждый раз воздух, пока не нажмешь гашетку, чтоб красить.. сорвет все нафик соединительные шланги в системе) полистайте форум-уже писали не раз что к чему
^
    
Ну так ресивер можно будет сделать. из бутылки например. Я смотрел устройство этих штук. Боюсь только что они испортят каим-то образом аэрограф.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аэрограф они не испортят. Их задача: выравнивать потоки воздуха из компрессора - он воздух все таки качает волнами, хоть и очень частыми, а не постоянным потоком( то есть он создает постоянное давление на входе в аэрограф). НО! Я пытался собрать такую.. э-э-э... установку. Мой компрессор порвал моментом две 5 литровые канистры поэлителеновые(сначало одну, а потом после замены и вторую) - это у него заняло секунд 10-15. Так что на счет бутылки... лучше не большую канистру с ввинченым в неё клапаном.
^
    
Цитата:
А вот Tamiya или Vallejo - ни то, ни другое сопло не забивают практически никогда


У меня основная грунтовка идущая на корабли в 350-м - тамия, причем используется как стравленная из баллона, так и разведеная из банки - РОДНЫМ растворителем. Так что сравнить было прорва прецендентов.
На 0,2 - при любой констинценции (если конечно не 10 слоев класть - типа красим растворителем) грунтовка забивает сопло к концу бачка аэрографа гарантированно - 2 мл.
на 0,35 - можно отгрунтовать весь корабль, стол, стену, балкон - ничего не забьется. главно убирать излишки шпаклевки с колпачка форсунки, наче начинает брызгать.
Остальных грунтовок не использую - ибо лучшее враг хорошему.
^
    
Купил аэропро 103, всем спасибо за советы Smile надеюсь не прогадал.
Покупал в черной речке (на Ярославском шоссе). Отдал 2200, потом заехал в детсий мир центральный, там аэрограф звезда (paache) стоил 3750... а белорусских я вообще не видел, ни в одном магазине
^
    
L@teralu$ писал(а):
Отдал 2200


Это хорошая цена за "АэроПро-103". Я там же, но три года назад, покупал за 1900. Инфляция...

L@teralu$ писал(а):
заехал в детсий мир центральный


А вот в "Детский Мир" ездить - совершенно бесполезное занятие: самый дорогой магазин в Москве и при этом в плане ассортимента - какой-то совершенно бессистемный. Правда "Техника молодежи" в "Олимпийском" по ценам его уже практически догнала... Sad

L@teralu$ писал(а):
а белорусских я вообще не видел, ни в одном магазине


Ну почему же - у "Лейбовъ", например, он лежит практически всегда.
Кстати, я бы мог продать абсолютно новый "белорус" на 100-150 руб. дешевле, чем у "Лейбовъ" - только зачем он вам, если у вас уже есть "АэроПро-103"?
^
    
Мне он не нужен Smile Просто о нем много говорят, а я его нигде не видел - отсюда и вопрос Cool . А белорусы компрессоры не делают? У меня товарищ едет на нг праздники в Белоруссию, было бы дешевле заказать ему, но я не уверен, что их делают там ... Question
^
    
L@teralu$ писал(а):
А белорусы компрессоры не делают?


Какие-то может быть и делают (для холодильников "Минск", например). Но требуемого качества компрессоры белорусского производства науке не известны... Sad
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy