Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/48 - Небольшая поломка, гос...(#5627) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5627.html
работа очень хороша
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Выглядит положительно, Фигуры "живые". Подсветка получилась.
С трансформаторной будкой непонятно, видимо фильм "Особенности нац. охоты 2" навеял. И светильник оттуда же.
^
    
Коллега, очень понравилась Ваша работа, в особенности: бутылка (как делали этикетку?), консервная банка, тюльпан, как подведены провода к фонарю (они же, как я понимаю, питают светодиод?), понравилось как выглядит в темноте с включенными светодиодами. Подскажите, как наностили знак на дверь будки? И прозрачный колпак - сами делали и как, или заказывали?
^
    
Потрясающая работа. Очень понравилось. Как живые.
^
    
Красиво сделано. Немного побрюзжу: фото (если это прототип) и модель разных модификаций - на фото указатели поворотов на раме стекла, а на модели - на стойках, ну ,соответственно, и все другие мелочи надо под прототип подгонять. В остальном - собрано и окрашено на ура. Оригинальная идея с подсветкой. А еще бы и радио рабочим сделать Rolling Eyes(шутка).
^
    
Спасибо за комментарии.
Эйероплан
Будка это да - "клазет системы сортир" Smile
Война все-таки, могли какую угодно сколотить. Ну и моя ошибка конечно, нужно было посолиднее будку делать.
симон писал(а):
Коллега, очень понравилась Ваша работа, в особенности: бутылка (как делали этикетку?), консервная банка, тюльпан, как подведены провода к фонарю (они же, как я понимаю, питают светодиод?), понравилось как выглядит в темноте с включенными светодиодами. Подскажите, как наностили знак на дверь будки? И прозрачный колпак - сами делали и как, или заказывали?

Этикетка просто на принтере напечатана. Банка из тонкой меди (содрал с печатной платы), просто вырезал 2 круга, полоску и все склеил между собой. Провода, они и есть провода, те что снаружи идут они как раз и подводят ток к диоду. Знак на двери просто нарисовал с помощью масок из тамиевского скотча. Ну а колпак самодельный, заказал в фотосалоне оргстекло, толщиной примерно 1.2 мм. (стекло для фоторамок), там мне его и нарезали по нужным размерам (цена смешная, около 90 рублей).
^
    
illustrator
Спасибо за ответ! А чем скрепляли оргстекло? И еще вопрос - не мутнеет ли оно при долгой эксплуатации, когда годами с него вытираешь пыль и она понемногу царапает пластик, делая его по итогу мутным? или не царапает? Сам колебаюсь между оргстеклом и стеклом, смущает этот момент в оргстекле, а в стекле - что тяжелое и бьется. С уважением, Симон.
^
    
симон
Честно говоря не знаю мутнеет или нет, диорама собрана совсем недавно и как будет выглядеть колпак спустя годы можно только догадываться (других у меня нет и сравнить не с чем).
Сами стекла склеивал циакрином, аккуратненько, вроде бы удалось избежать белого налета.
А стекло или пластик... я бы конечно тоже хотел из стекла, но не умею с ним работать, пришлось из пластика делать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Я пробовал найти изображения подобных КТП эксплуатируемых в тот период(ну она в металле априори должна сама быть и деревянным, если есть - забор ограждения) но не нашёл.Но знак электробезопасности в виде треугольника-это из семедисятых и до н.в. Корректнее табличку с черепом и молнией, без надписей ведь не известно кто КТП ставил немцы или наши.
Хорошая работа, всё к месту и масштабно сделано, даже консервные банки.
^
    
Очень классная диорама.Очень красиво выглядит вечером.Удачи.
^
    
Отлично.Только вот с названием промашка.У "господ офицеров" все-таки есть конкретные звания.И в данном случае погоны больше напоминают генерал-майора советской армии,чем обер-лейтенанта люфтваффе.Несколько несоразмерны.
^
    
Такие дает ICM, но вы правы, большеваты, а я как то не обратил на это внимание...
^
    
Для новичка это еще хорошо, даже больше, чем хорошо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Syhoi21
Вы на дату последнего сообщения в теме обращайте внимание. Уж больше шести лет прошло.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy