Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros D.II Rudolf von Esebeck - 1:48 - Eduard - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
SDSoft писал(а):
Текущее состояние модели

Состояние отличное! Окраска и обдекаливание замечательные.
SDSoft писал(а):
Электрификация в процессе

Очередной Айфон остался без моторчика!
SDSoft писал(а):
Как показала практика надо строго следовать ряду правил, с тем, чтобы избежать подобного:

Блин! И за скол выдать нельзя! А заплатку подобрать? Idea


С уважением, Влад.
^
    
Влад,
Спасибо! Не айфон, а блекберри Mr. Green

korolevvlad писал(а):
Блин! И за скол выдать нельзя! А заплатку подобрать?

На видных местах, почти не возможно, т.к. несмотря на то, что декаль вроде на блой основе напечатана, при наложении друг на друга нижний слой просвечивается и тон перекрытия сильно темнее становиться, увы. Технология несколько иная - напишу статью в "техники и секреты", чуть позже.
^
    
Красиво получается! На верхнее крыло можно чуть полуматом дунуть, а то дюже блестит. Хотя может это просто так свет падает...
^
    
Иван, конечно дуну, но после смывки.

Есть пара вопросов:
1. Собрался сделать резино-амортизатор, посмотрел чертеж и его не увидел, только втулку. Как устроены амо были?
2. Н чертежах и картинках из Osprey Publishing "DH 2 vs Albatrs DI/D.II" нет переднего стекло-козырька. Он там был или нет?
^
    
SDSoft писал(а):
Как устроены амо были?

резиновый жгут, намотанный вокруг стойки шасси и оси колеса. Трудно объяснить, как оно должо выглядеть. Проще взять две зубочистки, разместив их перпендикулярно друг другу, и попробовать намотать на них нитку, представив, что это резина и одна зубочистка должна смещаться по вертикали относительно другой. Тогда сразу станет понятно, как шла резинка на шасси

SDSoft писал(а):
Н чертежах и картинках из Osprey Publishing "DH2 vs Albatrs D.II" нет переднего стекло-козырька. Он там был или нет?

Могу ошибиться, но на немецких самолетах ветровые козырьки вообще большая редкость
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Как устроены амо были?

Как обычно - несколько витков жгута.
Гыгыц, хотел предложить из той же проволоки намотать - получились бы балластные дроссели, типа от ВЧ-помех )))
Цитата:
вообще большая редкость

Далеко не так.
^
    
Нечаев писал(а):
хотел предложить из той же проволоки намотать - получились бы балластные дроссели, типа от ВЧ-помех )))

Ага, а стойки шасси тогда уж из феррита. И пару кондеев на землю возле колес... Razz Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
И пару кондеев на землю

Не - крылья металлизировать, пластик-диэлекртрик Mr. Green
^
    
Так что с козырьком-то? Инструкция из коробки показывает, что он есть. Ревью - нет.
Какие советы? Может у кого есть фотка непосредственно этого борта, ну или из одной серии? Заранее спасибо.
^
    
SDSoft писал(а):
Как устроены амо были?

Типа как тут
#
^
    
AndreykA писал(а):
Типа как тут

Спасибо! Я так и думал вначале, но на чертеже трос не показан, вот и решил проверить - может я после нескольких дней праздников что-то перестал понимать.
^
    
ivan-83 писал(а):
Могу ошибиться, но на немецких самолетах ветровые козырьки вообще большая редкость

Нечаев писал(а):
Далеко не так.



Коллеги, все кто наблюдает за веткой,

Хочу еще раз обратиться за коллективной помощью.
Необходимо Ваше мнение касательно ветрового козырька: делать или нет на этот борт?
Я лично склоняюсь к тому, чтобы сделать, т.е. +1.
Прошу проголосовать до 15.01.2013. Как покажет голосование, так и сделаю.

Заранее благодарен всем!
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDSoft писал(а):
Необходимо Ваше мнение касательно ветрового козырька: делать или нет на этот борт?
Я лично склоняюсь к тому, чтобы сделать, т.е. +1.
Прошу проголосовать до 15.01.2013. Как покажет голосование, так и сделаю.

Shocked Зачем проводить голосование, если он там однозначно был, это хорошо видно на фото.
^
    
Какое фото? Shocked
Вот это? Так это не тот борт.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDSoft писал(а):
Какое фото? Shocked
Вот это? Так это не тот борт.

Shocked Shocked Shocked
Причем здесь это фото, я имел ввиду фото прототипа.
#
^
    
Классно! Я его вообще первый раз вижу. Спасибо, Сергей!
^
    
Состояние на сегодня:
# # # # #
#
Иду плести "паутину" и монтировать коробку... Smile

Есть правда еще вопросик.
Что это за патрубок или газоотводная трубка на чертеже? Из чего сделана и какого цвета на прототипе?
#

Всех со старым новым годом!! Радости, удачи и благополучия! Very Happy
^
    
SDSoft писал(а):
Состояние на сегодня

Отличное состояние! Wink

SDSoft писал(а):
Что это за патрубок или газоотводная трубка на чертеже? Из чего сделана и какого цвета на прототипе?

Насчет назначения этой трубки рискну предположить, что это дренажная трубка от перепускного клапана системы охлаждения двигателя, ибо идет она от крышки расширительного бачка (над мотором). Цвет - скорее всего медь
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDSoft писал(а):
Состояние на сегодня:

Отличное состояние!
ivan-83 писал(а):
Цвет - скорее всего медь

Поддерживаю.

С уважением, Влад.
^
    
Иван, Влад,
Спасибо, что не покидаете зрительный зал и продолжаете ободрять и отвечать на мои вопросы Smile
Я вроде тоже подумал, что дренажная трубка, но вот почему она в верхнее крыло входит, мне не ясно. И чем тогда она оканчивается или ничем? Вдруг и впрямь вода расшириться и что потечет внутрь крыла?? Как-то странно Confused
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy