Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать кольца - Раз колечко... д...(#5611) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5611.html
звенья забыл пропаять)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Глеб, хорошая статья! Спасибо! И проволоку можно разного диаметра под кольца и звенья... + В защиту!!!
^
    
Отличная и нужная статья! Иллюстрации - блеск!
Автору - респект!
^
    
Если эти кольца не будут нести нагрузки, то можно проволоку заменить припоем. Он гораздо мягче, поэтому его в разы легче резать и прокатывать. Я встречал следующие диаметры припоя: 0.25, 0.5, 0.8, 1, 1.5, 2.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть серьёзный косяк, и неточность в технологии плетения цепи.

С чем я не согласен.... с технологией, вот в каком моменте:
Автор плетя цепь на 2х сверлах, с вытянутым звеном, предлагает разрез делать с боку.
Да, это удобнее резать, но потом это решение имеет свои последствия..

Дело в том, что когда у тебя идет следующая операция сборки звеньев цепи, особенно это заметно когда цепь мелкая скажем 0,4х0,8мм-0,5х1,0мм-1,2х0,6мм то собрать такую цепь пинцетом будет уже не возможно. Как раз из за того, что рез находится сбоку.
Мое предложение делать всегда рез в месте скругления звена....
Собирать на следующем этапе в таком случае цепь пинцетом на порядки проще.... и крепить клеем тоже проще..
Да и цепь выглядит красивше, стыки прячутся...

Вотт цепь плетеная по моему методу 1,2х0,6мм
# #

PS придумка с оправкой для сбора цепи, в виде прорези в дсп хороша, и взята на вооружение... Фенькаю
^
    
Всё логично и правильно.
А в место игл можно использовать свёрла, они позволяют сделать любой размер колечек.
^
    
Хорошая статья.
Автору + в репу.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 3 пользователей
как-то извращался с цепями по описанной технологии, и потому добавка: кольца перед сборкой стоит размыкать не все, а через одно. Работы в полтора раза меньше Wink
Опять же, за идею с деревящкой благодарствую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
как-то извращался с цепями по описанной технологии, и потому добавка: кольца перед сборкой стоит размыкать не все, а через одно. Работы в полтора раза меньше Wink


ну это само собой разумеется...
^
    
Хорошая статья + 1
Данная технология один в один, применяется в плетении кольчуги (для изготовления колец) с с поправкой на масштаб соответственно, я использовал тогда сварочную проволоку 1,2
Тут посетила одна мысль что так можно сплести кольчужку на аниме фигуру, но какая у нее будет трудоемкость страшно представить

P.S. очень хорошая идея размещать текст прямо на фотографиях, не надо перепрыгивать с вкладки на вкладку, сиди смотри как презентацию
^
    
llliger
Не понял прикол с фото?
Причём тут текст?
И уж какое отношение оно имеет к статье?

С уважением Евгений.
^
    
Djohn писал(а):
llliger
Не понял прикол с фото?
Причём тут текст?
И уж какое отношение оно имеет к статье?

С уважением Евгений.

Странно, я фото не прикреплял, наверное какой то вирус, только не могу понять это у меня на компьютере или на форуме,
Я писал сообщение с рабочего компьютера, а на нем у меня скрипт добавить фотографии не работает, я сам физически не смог ее прикрепить

P.S.
Если опять появиться я не крепил ни чего
из предыдущего сообщения картинку удалил
^
    


в игноре у 5 пользователей
Djohn писал(а):
llliger
Не понял прикол с фото?
Причём тут текст?
И уж какое отношение оно имеет к статье?


llliger писал(а):
Странно, я фото не прикреплял, наверное какой то вирус, только не могу понять это у меня на компьютере или на форуме,
Я писал сообщение с рабочего компьютера, а на нем у меня скрипт добавить фотографии не работает, я сам физически не смог ее прикрепить
P.S.
Если опять появиться я не крепил ни чего из предыдущего сообщения картинку удалил

Mr. Green Это вы друг друга не поняли!!! Smile
llliger говорил о том, что в фотографиях Глеба имеется текст, который как бы намекает нам что делать - он помогает тем, что не нужно перескакивать в текст статьи при просмотре фотографий, а просто и попутно со статьей показывает письменный пример изготовления звеньев!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо всем за отзывы!
Как я и писал в заключении, способ можно дорабатывать как угодно и это имеет место быть, естественный процесс эволюции не остановить. Wink
Снорри писал(а):
кольца перед сборкой стоит размыкать не все, а через одно. Работы в полтора раза меньше

Можно даже после разреза спирали сразу кольца соединять, они уже разогнуты, но не в горизонте, а по вертикали и просто сжимать при монтаже.
EXPrompt писал(а):
Мое предложение делать всегда рез в месте скругления звена....

Однозначно да! Правда это я понял уже позже, после написания....
В обсуждении рождается истина....!
^
    
Sphyraena писал(а):
Djohn писал(а):
llliger
Не понял прикол с фото?
Причём тут текст?
И уж какое отношение оно имеет к статье?


llliger писал(а):
Странно, я фото не прикреплял, наверное какой то вирус, только не могу понять это у меня на компьютере или на форуме,
Я писал сообщение с рабочего компьютера, а на нем у меня скрипт добавить фотографии не работает, я сам физически не смог ее прикрепить
P.S.
Если опять появиться я не крепил ни чего из предыдущего сообщения картинку удалил

Mr. Green Это вы друг друга не поняли!!! Smile
llliger говорил о том, что в фотографиях Глеба имеется текст, который как бы намекает нам что делать - он помогает тем, что не нужно перескакивать в текст статьи при просмотре фотографий, а просто и попутно со статьей показывает письменный пример изготовления звеньев!!!


К сожалению, картинка(обоина с игры коллапс), я просто уже отредактировал то сообщение и самое интересное такой картинки у меня в компьютере небыло

Думаю надо попросить модератора удалить эти три последних сообщения как не относящиеся к обсуждению статьи
^
    
Спасибо за статью! Особенно за идею с прорезью в доске.
^
    
Глеб,замечательная и полезная статья,а совет с фиксацией-"все гениальное-просто"!Заслуженно"+" Very Happy

С уважением,Андрей
^
    
Полезно! Спасибо!
Хорошо показано и рассказано!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Друзья, спасибо всем за теплые отзывы.
В скором , надеюсь, порадую вас еще ...... Wink
^
    
Спасибо за идею,наглядность и доходчивость.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy