Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

из чего и как лучше сделать деталь?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
проклеивал коробку для модели и заметил что передние колеса стоят под очень странным углом, перевернув я увидел что внутренняя часть диска начала плавиться или течь, не знаю почему, может не добавили стабилизатоворов в пластик или еще что, не специалист.
вопрос к уважаемым форумчанам у меня такой, из чего и как теперь мне можно сделать эту внутреннюю часть?


# #

"производственные мощности" у меня ограниченны, поэтому чем проще тем лучше:) детальку все равно не видно
заранее спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проще всего из литника от модели выточить, посложнее - люминь или латунь, дюраль.
^
    
к сожалению нет возможности:( ну для того ни для другого:(
буду наверно из пластика пытаться сделать
ну а вот фото виновника


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
VMF писал(а):
ну а вот фото виновника

Не исключено, что подобное случится и с задними мостами - "псевдорезиновые шины" иногда выделяют что-то, разъедающее пластик.
^
    
да вполне может быть, тогда наверно придется просто купить новое шасси и перенести кабину и бочку.насколько я вижу это старый вариант, в новых передний мост выполнен из алюминия и колеса поворачиваются
на данный момент из 15 моделей в коллеции данная тенденция наблюдается только у этой модели и только на переднем мосту. модели в основном с 2002 года
^
    


в игноре у 1 пользователей
Псевдорезина (резинопласт) - это сильно пластифицированный полимер типа ПВХ и аналогов, пластификатора (дибутилфталат, диоктилфталат, диоктилсебацинат и тд) может быть до 40%, и все они по свойствам близки к нашему родному бутилацетату - основе фирменных (и не только) клеев для полистирола. Пластификатор медленно летит из изделия, и если попадает на полистирол - кушает его. Вариант борьбы - красить, обернуть фольгой и тп, вообщем, хоть как-то разделить пластифицированный полимер от просто полистирола.
^
    
спасибо за инфу, я примерно так и думал, без конкретных соединений только, что мне тогда не понятно, почему только внутренняя часть диска? внешняя абсолютно нормальна, вообще без намека на проблему
^
    


в игноре у 6 пользователей
Набрать из доширака, прошпаклевать и вышкурить. Чтобы псевдорезина не ела пластик проложите обода покрышек фольгой.
^
    
а что такое доширак? вернее я знаю что это суп вроде такой. заранее извиняюсь за нескромный вопрос:)
^
    
крышки полистироловые от лапши доширак. Удобная штука, кстати, правда получение не очень - либо есть отраву, либо просить крышку у тех, кто ест эту отраву.
^
    


в игноре у 2 пользователей
То VMF
Ну в данном случае это имя нарицательное Smile Имеется в виду тонкий пластик - доширак закрывается плоской крышкой из тонкого полистирола(пластика), ну и вот.... Похожими крышками закрываются сметана, всякие обеды-ланчи и т.д. Очень удобный и условно бесплатный материал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy