Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-28А от Моделист. Первая модель.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ещё раз доброго времени суток, коллеги по цеху!

Рискну представить на обозрение свою первую попытку сделать что-то похожее на модель. До этого было просто склеивание из коробки, да и то закончилось в школе.

Не особенно ещё разбираясь в тонкостях дела, в том числе качестве китов, был приобретён кит от "Моделист". Опять же, в условиях отсутствия опыта и знаний ни плохо, ни хорошо о ките сказать не могу. Собрал то, что предлагалось.

Окраска исключительно кисточками. Краски "Звезда - Супер". Вот краски мне определённо понравились. Кроме красок имитации металлов.

Декаль "Бегемот", заказывал через интернет у типографии. Нормальный способ заказа, оплаты, доставки. Но хотелось бы попроще: пришёл в магазин и купил. Элементы декали применял не совсем согласно схеме, инструкции. В частности, медведи на кожухах двигателей - моя самодеятельность, не должно бы их быть на этом борту. Но уж очень они мне понравились и я их нанёс. Возможно, что-то ещё не совсем на своих местах. Хотя старался сравнивать с фото настоящих вертолётов при нанесении.

Лак Humbrol. Вообще матовый, но недоразмешанный. Потому получился небольшой блеск. Скажем, такая полуматовость.

Вот, пожалуй, и всё по изготовлению данного экземпляра.

Фото прилагаю одно. Не было времени на фотосессию, да и для первого модельного опыта, наверное, достаточно.

Готов выслушать критику. Заранее всем спасибо.


^
    
Как раз фоток и не достаточно.Сделайте побольше и с разных ракурсов.
^
    
И лучше фотки на светло-сером или почти белом матовом однотонном фоне. Камуфляж как-то смазывает, скрадывает детали.
^
    
А тот Мишка не Звезда?
^
    
ЖеняГусев писал(а):
А тот Мишка не Звезда?

Мишка (не вертушка, а картинка) несомненно звезда, но декаль эта от "Бегемот". Мишка (кит) от Моделист, даже коробка сохранилась, № 207224.

Остальным, будет время, постараюсь сделать фотографии на нейтральном фоне с разных ракурсов. Но ничего сверхъестественного там нет.
^
    
Давайте больше фоток, статью и в галерею, я думаю никто не будет против.
^
    
На статью сейчас не сподвигнусь... да и не очень понимаю, о чём писать. Про галерею, конечно, очень приятно, но мне кажется ещё рановато. Хотя решать вам, коллеги, у вас опыта больше. Фотографий сделал. Из плохого: декаль "серебрит" и швы можно было проработать лучше. Это я и сам понимаю. К тому же практически не видно расшивки, я её не перерезал, а чувствую, надо было слегка углубить. Ну, есть куда расти над собой.





^
    
Для начала хорошо лак под декаль и на декаль, потом полумат лак. Так держать!!!!С уважением.Сергей.
^
    
bagdan писал(а):
Для начала хорошо лак под декаль и на декаль, потом полумат лак. Так держать!!!!С уважением.Сергей.

Спасибо, я этот приём уже выучил, учту в дальнейшем.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy