Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскраска Як-3 аса А.И.Колдунова

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!
Вчера один из зарубежных коллег закинул мне вопрос-просьбу по поводу раскраски Як-3 пилота А.И.Колдунова (позывной "Колдун"). Я ему ляпнул: "Нет проблем", но как оказалось проблема есть. Удивительно, но самый результативный советский "як-истребитель" совершенно обойден в нете в этом смысле. Практически на всех сайтах биография, есть несколько фрагментарных фото у самолета с надписью "Освобожденный Донбасс" (по мнению коллеги Штайнера это Як-9), ну и на этом "сказочке конец". Буду благодарен за любую фотоинформацию, даже фрагментарную. Если будут фото, обещаю сделать приличную реконструкцию для "Палитры крыла".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нету. Можно конечно Мише Быкову написать, он фонд 866ИАП смотрел.
Единственное, что известно, так этот то, что машину подарил Г.А. Богаченко, есть фото на котором запечатлена встреча Колдунова и Богаченко. Все. И фото летчиков 866ИАП возле чьего-то Як-3
^
    
mmoustaf писал(а):
Нету. Можно конечно Мише Быкову написать, он фонд 866ИАП смотрел.
...И фото летчиков 866ИАП возле чьего-то Як-3


А есть возможность контакта с упомянутым Михаилом Быковым?
Где-то это фото публиковалось? Может скинете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если это фото, то тут по самолету информации ноль.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
owl-99.livejournal.com
^
    
Да, немного, но все равно спасибо за хлопоты.
^
    
Цитата:
Практически на всех сайтах биография, есть несколько фрагментарных фото у самолета с надписью "Освобожденный Донбасс" (по мнению коллеги Штайнера это Як-9), ну и на этом "сказочке конец"

Ну не совсем конец. Не знаю как Штайнер, но есть информация, что самолёт с такой надписью не один, а целая эскадрилья 267 ИАП. Да и модификация вроде как Як-1б. Вот три фотки, что имею сам:

^
    
marchell, спасибо, у меня была только первая из них.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy