Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Amodel 1/72 АН602 Царь-бомба - ...(#5594) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5594.html
как по мне так задняя часть спецом так отлита , парашут , стропы и всё такое в сложенном виде... фото задней части так и не нагуглил...
^
    


в игноре у 6 пользователей
apollo
Я Вас по человечески предупреждаю, меняйте манеру общения и функции ввода на клаве. Если сообщения подобного плана появятся в разделах где я являюсь модератором я с спокойной душой выдам Вам горчишник.
^
    
/
no comment
/
^
    
apollo, Вас интересует подоплёка названия "Кузькина мать"? Так это же очевидно. Наверно, все слышали о том, как Хрущёв грозил показать американцам кузькину мать (было это на 15-й ассамблее ООН в 1960 году, и легенда гласит, что ооновский переводчик перевёл его слова буквально - "Мы продемонстрируем вам мать Кузьмы!"). На Западе долго пытались понять, что он имел в виду, и многие решили, будто речь шла о каком-то секретном оружии. А примерно через год состоялось испытание этой супербомбы... Вот её и стали называть "кузькиной матерью".
^
    
/
no comment
/
^
    


в игноре у 6 пользователей
Redstar_72 писал(а):
"Мы продемонстрируем вам мать Кузьмы!"
мне больше нравится ка это звучит по английски "we shall show you Kuzka's mother". Есть от чего прийти в замешательство Smile
^
    
Ну а как перевести-то на английский "кузькину мать"? Smile

Модель понравилась. Но я хочу ее как раз в 144м, потому, как Ту-95 в 144м у меня есть. Был в 72м - но я его продал - жилье уже не позволяет держать такую такую модель. Боюсь, придется делать самому...

Есть небольшой напряг с моделью. Лично у меня, в силу недостаточной праллельности рук Smile Тут писали про прерывающуюсю расшивку. В-основном мне удалось ее восстановить. Но дело в том, что корпус бомбы образован из конусов, и вот как прорезать ее на границе стыка двух конусов? Как-то не хочется делать конический шаблон, не говоря уже о самопальном токарном станке Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А еще, в качестве фона для диорамы можно использовать вот такие картинки:


И поставить фигурку Сахарова. забивающего молотком гвозди в корпус бомбы Smile
^
    
Redstar_72 писал(а):
apollo, Вас интересует подоплёка названия "Кузькина мать"? Так это же очевидно. Наверно, все слышали о том, как Хрущёв грозил показать американцам кузькину мать (было это на 15-й ассамблее ООН в 1960 году, и легенда гласит, что ооновский переводчик перевёл его слова буквально - "Мы продемонстрируем вам мать Кузьмы!"). На Западе долго пытались понять, что он имел в виду, и многие решили, будто речь шла о каком-то секретном оружии. А примерно через год состоялось испытание этой супербомбы... Вот её и стали называть "кузькиной матерью".

/
спасибо за ответ. 5 "+" за мной
удачи!
/
^
    
Redstar_72 писал(а):
Наверно, все слышали о том, как Хрущёв грозил показать американцам кузькину мать
Александр, на самом деле Никита Сергеевич грозил филиппинскому делегату Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто то писал выше что не смог найти фото задней части?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Выложено 21 августа на Ютубе
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy